Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 11:44:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Нужна помощь sms-уведомления об изменениях статуса заказа JoomShopping

(Прочитано 758 раз)
Kamazer
Захожу иногда
**

« : 17.03.2016, 19:15:23 »

Всем добрый день! Подскажите, вот купил данный SMS-уведомления об изменениях статуса заказа JoomShopping плагин на http://joomext.ru, установил. Настроил все работает. Сегодня утром смотрю почту, хостинг(Рег.ру) пишет мне о том что обнаружено Вредоносное ПО на услуге хостинга. Что Вредоносное ПО, в следствии Блокировка отправки почты на услуге хостинга. Что с почты шел спам, поэтому она заблокирована. Самой почтой это через домен я не пользуюсь

Проверил сайт на вирусы пишет:

{HEX}php.mailer.Mzh.510 /var/www/***/public_html/***/plugins/jshoppingorder/wishboxordersms/services/smsru/smsru.php

{HEX}php.mailer.Mzh.510 /var/www/***/public_html/***/plugins/jshoppingorder/wishboxordersms/services/smsukrainecomua/smsukrainecomua.php

{HEX}php.mailer.Mzh.510 /var/www/***/public_html/***/plugins/jshoppingorder/wishboxordersms/services/bytehand/bytehand.php

Хостинг рекомендует либо вылечить написанное выше, либо удалить эти скрипты. Написал в службу поддержки этого модуля, но тишина...Хотя вчера ответили очень быстро(была не большая заминка по поводу работоспособности этого модуля), просили доступ к сайту, но так как решил сам проблему следовательно ничего не давал.

Из всего этого вопрос. Посоветуйте, что делать? Вылечить/удалить тогда модуль не будет работать скорей всего, и деньги выброшены напрасно. Или оставить как есть? Ведь почту через домен не использую, то что она заблокирована особо не напрягает.
« Последнее редактирование: 17.03.2016, 19:20:08 от Kamazer » Записан
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #1 : 17.03.2016, 19:29:15 »

1. это коммерческое расширение, как вам помогут ? если для этого его надо купить и смотреть. (предлагать предоставить бесплтано на этом форуме не надо Azn )
2. есть саппорт сайта на котором Вы приобрели. Почему для начала не обратится туда ?
3. хостинг тоже может .... пусть обяснит какие вирусы... а то его куски кода на сайте хостинга тоже можно назвать вирусами...
dmitry_stas
Профи

« Ответ #2 : 17.03.2016, 20:30:18 »

с почты шел спам, поэтому она заблокирована
99.99% что хостер ошибается, и это не имеет никакого отношения к данному плагину. ищите другие причины, вероятно вас взломали.
Kamazer
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 17.03.2016, 20:57:18 »

99.99% что хостер ошибается, и это не имеет никакого отношения к данному плагину. ищите другие причины, вероятно вас взломали.

Написал в службу поддержки хостинга, буду ждать ответа, посмотрю что скажут. Ну а как думаете, стоит удалять скрипты, или лечить с помощью антивируса?

1. это коммерческое расширение, как вам помогут ? если для этого его надо купить и смотреть. (предлагать предоставить бесплтано на этом форуме не надо Azn )
2. есть саппорт сайта на котором Вы приобрели. Почему для начала не обратится туда ?
3. хостинг тоже может .... пусть обяснит какие вирусы... а то его куски кода на сайте хостинга тоже можно назвать вирусами...

1. Согласен, хотя бы советом как Вы.
2. Написал туда где покупал, не отвечают...
3. Написал в хостинг, жду ответа.
ELLE
Support Team

« Ответ #4 : 17.03.2016, 22:26:23 »

Kamazer, плагин написан в соответствии с API данных смс-сервисов, в частности smsru, smsukraine, bytehand. Плагин не использует функцию отправки почты и ничего не рассылает, кроме соответствующих запросов на соответствующие смс-сервисы. Вас скорее на стороне этих сервисов могут забанить и прекратить предоставление услуги отправки SMS через них если вы превысите лимиты, но не на вашем хостинге.

« Последнее редактирование: 18.03.2016, 00:52:20 от nevigen » Записан
nevigen
Moderator

« Ответ #5 : 18.03.2016, 00:53:05 »

интересно что ответит хостер Azn
Kamazer
Захожу иногда
**

« Ответ #6 : 18.03.2016, 01:40:48 »

Kamazer, плагин написан в соответствии с API данных смс-сервисов, в частности smsru, smsukraine, bytehand. Плагин не использует функцию отправки почты и ничего не рассылает, кроме соответствующих запросов на соответствующие смс-сервисы. Вас скорее на стороне этих сервисов могут забанить и прекратить предоставление услуги отправки SMS через них если вы превысите лимиты, но не на вашем хостинге.

Я написал лишь то, что мне написал REG.RU. Я покупал много модулей в том числе https://nevigen.com, https://joomshopping.pro, http://imaudstudio.com и нискем проблем не было. А тут есть!

интересно что ответит хостер Azn
Отвечу следующее, покупал у Вас модуль, никаких писем от Рег.ру не было. Это уже как минимум дает понять, что Вы не мошенник, за что Вам спасибо!

Хостер не ошибается. Качала с этого сайта какое-то расширение - не помню уже, платное или бесплатное - но там был вирус. Занесла разраба в черный список.

Я тогда вирус вырезала. Попробуйте полечить. Если самому знаний не хватит - обратитесь к кому-нибудь знающему.

Дело в том, что мне кажется когда я полечу, модуль перестанет работать...Он стоит 500 рублей, это не много. Но лично для меня это деньги, и не хочется их отдавать просто так человеку, который в придачу еще насувал туда возможно вирусов...

талана Azn
шо ELLE вирусы распространяет ? Azn
не поверю Azn

надеюсь прокомментирует автор Wink
это расширение имеется ввиду ?
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,292891.0.html

Да именно это! Может просто мне так повезло, возможно у людей другой хостинг который проще, и не отсылает такие вот уведомления как РЕГ.ру. Сидят они, спамят и не знают об этом...

предположу что имелся в виду другой сайт Azn например вот этот похож
Скрыть текстовый блок
http://joomlaext.ru/

P.S. ничего о нем не знаю, выбран просто по схожему названию. любые совпадения считать случайностью Azn

Сайт http://joomext.ru. Я не ошибаюсь. Вот почта человека со службы поддержки (<nekrasov_vitaliy@list.ru>), судя по всему он и есть тот человек, тему с модулем которую озвучил Невиген.

Что мне еще нравиться, что сообщения, которые указаны у меня в цитатах, быстро исчезли...Зачем и почему?

ELLE если это ваше детище, я не хочу Вас в чем то обвинить, или как то оскорбить. Я лишь говорю то, о чем мне говорит хостинг. С модулями других скажем так "компаний" проблем не было, никаких писем и т.п. А тут есть, вот я и зашел сюда, попросить помощи и советов у людей что мне делать и как быть. В том числе я жду ответа техподдержки REG.ru. Интересно что скажут они...
Kamazer
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 18.03.2016, 01:47:03 »

Пробую сканировать на вирусы сайт. Пишет:

Здравствуйте, Сергей!

Антивирусная проверка на услуге хостинга *** завершена.

Результат проверки антивируса Virusdie:

Вирусов не найдено

Результат проверки антивируса Maldet:
Название вируса    Путь до зараженного файла
{HEX}php.mailer.Mzh.510    /var/www/***/public_html/***/plugins/jshoppingorder/wishboxordersms/services/smsru/smsru.php
{HEX}php.mailer.Mzh.510    /var/www/***/public_html/***/plugins/jshoppingorder/wishboxordersms/services/smsukrainecomua/smsukrainecomua.php
{HEX}php.mailer.Mzh.510    /var/www/***/public_html/***/plugins/jshoppingorder/wishboxordersms/services/bytehand/bytehand.php

ELLE
Support Team

« Ответ #8 : 18.03.2016, 02:56:10 »

С модулями других скажем так "компаний" проблем не было, никаких писем и т.п. А тут есть, вот я и зашел сюда, попросить помощи и советов у людей что мне делать и как быть.

У всех, как вы выразились, "компаний" такие "проблемы", если их можно так назвать, случаются. К примеру, даже встроенный в Joomla базовый редактор не пройдет проверку на вирусы, если знать, чем его проверить Azn (Ох, представляю, что если бы на всех хостингах стояло это ПО, Joomla пришел бы конец Azn)
А что касается помощи то тут вы вряд ли ее получите, смотрите 1ый ответ в теме, там сразу и про то как быть, и про то что делать.
vipiusss
Профи

« Ответ #9 : 18.03.2016, 09:27:16 »

Понаблюдал за темой и решил вставить своё никому не нужное "фэ"  Grin  :

2 Kamazer: вы или рыги.ру (я их так называю, ниже напишу почему) пусть обоснуют сам код или участок кода, который "является" вирусом якобы:
-т.е. что он делает, как функционирует, а не ляп трусами об асфальт:вирус и не ипёт(сорри за мой утренний французский);

2 ELLE: да не напрягайтесь вы так, человек в коем роде тоже вирус на планете, млекопитающие не зовут же прищельцев нас выгнать  Grin

И про хостинг данный. Имел честь с ним работать, у них если не вирус, то нагрузка на сервер, то спам, то срачка, то болячка.
И каждый раз заканчивается фразой и очень хитрыми письмами "закажите у нас анализ и чистку и оптимизацию или иную "кастрацию-икзекуцию".

Естественно с данных хостингом я больше не работаю. Всё имхо и любые совпадения считать совпадениями!  Grin

И кстати смс-уведомления и бесплатно скачивал для J2.5 и до сих пор работает. Если надо будет, напрягусь, посмотрю у клиента в админке "кто это" и соответственно где скачать, про 3-ку не уверен, что подойдёт, но по идее должно.
« Последнее редактирование: 18.03.2016, 10:15:47 от vipiusss » Записан
nevigen
Moderator

« Ответ #10 : 18.03.2016, 09:52:06 »

Что мне еще нравиться, что сообщения, которые указаны у меня в цитатах, быстро исчезли...Зачем и почему?
по просьбе авторов.
Татши попросила убрать ее пост как ошибочный. соответственно за ним ушло все что выбивало из логики.
теорий заговора не строим Azn

в остальном... все зависит от антивируса по сути можно и оператор echo определить как потенциально опасный потому что он может вывести данные (в том числе и доступа Azn )
перебор у вас с антивирусом. этот аддон стоит на многих сайтах где мы работали... и там никаких проблем не было, по крайней мере что касается вирусного кода.
если Вас конечно эта инфа успокоит Azn
но вот относительно хостинга.... тут уж решать вам с ними.
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #11 : 18.03.2016, 10:14:45 »

Kamazer, я попутала домены. Насчет работы Юли могу сказать только одно: качество, качество и еще раз качество. И никаких вирусов однозначно. И техподдержка на высоте.

Вчера искала тот сайт, но так и не нашла. То ли они сменили диз, то ли я уже совсем его забыла. Но там точно было сочетание Joomla и extensions в обрезанном виде в домене. Поэтому я и спутала.

Сейчас вообще много таких сайтов как показали мои вчерашние поиски.
vipiusss
Профи

« Ответ #12 : 18.03.2016, 10:18:43 »

Да нет там никаких вирусов, то эти Рыги с жиру уже бесятся!

Тс, вот посмотрел, что у клиента бесплатное я ставил:
Показать текстовый блок

ELLE ни в коем случае ни мимо Вас, я к тому, если автор остаётся на том хосте и вынужден будет сменить плагин.

Потестируйте, интересно, что против них Рыги скажут и где вирусы искать будут! Цуки такие!

Kamazer
Захожу иногда
**

« Ответ #13 : 18.03.2016, 10:33:55 »

У всех, как вы выразились, "компаний" такие "проблемы", если их можно так назвать, случаются. К примеру, даже встроенный в Joomla базовый редактор не пройдет проверку на вирусы, если знать, чем его проверить Azn (Ох, представляю, что если бы на всех хостингах стояло это ПО, Joomla пришел бы конец Azn)
А что касается помощи то тут вы вряд ли ее получите, смотрите 1ый ответ в теме, там сразу и про то как быть, и про то что делать.

Спасибо.

по просьбе авторов.
Татши попросила убрать ее пост как ошибочный. соответственно за ним ушло все что выбивало из логики.
теорий заговора не строим Azn

в остальном... все зависит от антивируса по сути можно и оператор echo определить как потенциально опасный потому что он может вывести данные (в том числе и доступа Azn )
перебор у вас с антивирусом. этот аддон стоит на многих сайтах где мы работали... и там никаких проблем не было, по крайней мере что касается вирусного кода.
если Вас конечно эта инфа успокоит Azn
но вот относительно хостинга.... тут уж решать вам с ними.

Спасибо.

Да нет там никаких вирусов, то эти Рыги с жиру уже бесятся!

Тс, вот посмотрел, что у клиента бесплатное я ставил:
Показать текстовый блок

ELLE ни в коем случае ни мимо Вас, я к тому, если автор остаётся на том хосте и вынужден будет сменить плагин.

Потестируйте, интересно, что против них Рыги скажут и где вирусы искать будут! Цуки такие!

Спасибо.
Taatshi
Support Team

« Ответ #14 : 18.03.2016, 10:40:41 »

Kamazer, дело вот в чем. Если была спам рассылка  -  надо искать источник и чистить сайт. Прогоните хотя бы айболитом. И, если ничего не найдете - тогда уже бодаться с техподдержкой.

Плагин тут ни при чем, но просто так почту хостер не блокирует.
Kamazer
Захожу иногда
**

« Ответ #15 : 18.03.2016, 10:54:42 »

Kamazer, дело вот в чем. Если была спам рассылка  -  надо искать источник и чистить сайт. Прогоните хотя бы айболитом. И, если ничего не найдете - тогда уже бодаться с техподдержкой.

Плагин тут ни при чем, но просто так почту хостер не блокирует.

Спасибо, попробую.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #16 : 18.03.2016, 10:55:54 »

Если была спам рассылка  -  надо искать источник и чистить сайт.
согласен абсолютно. я за версию взлома на 99%. спама не будет просто так.
robert
Профи

« Ответ #17 : 18.03.2016, 11:02:01 »

ТС, вот похожий на ваш случай. Скорее всего, хостинг слишком сильно подстраховывается, но в любом случае, IMHO, разрабу не помешало бы проверить код, чтобы избежать таких недоразумений.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #18 : 18.03.2016, 11:12:45 »

так погодите, спам уже был? или они просто почту исходящую вырубили, потому что посчитали что он возможно будет?
robert
Профи

« Ответ #19 : 18.03.2016, 11:16:15 »

Видимо, просто прогоняли через какой-то антивирус, который посчитал код потенциально вредоносным.
Kamazer
Захожу иногда
**

« Ответ #20 : 18.03.2016, 11:46:50 »

ТС, вот похожий на ваш случай. Скорее всего, хостинг слишком сильно подстраховывается, но в любом случае, IMHO, разрабу не помешало бы проверить код, чтобы избежать таких недоразумений.

Ага, спасибо. Буду добиваться вразумительных ответов хостера.

Видимо, просто прогоняли через какой-то антивирус, который посчитал код потенциально вредоносным.

У хостера как я понял есть какой то там встроенный антивирус. Он там сканирует в автоматическом режиме но и выявляет разные проблемы. Можно и в ручную прогнать сайт на вирусы. Вот у меня такой случай. Ладно попробую разобраться с хостингом, может действительно что то там у них глюкануло. Потому как я тоже больше верю разработчику приложения, что там нет никаких вирусов. Потому как проверяя на других сервисах по антивирусам, везде ответ что вирус не обнаружен.
Taatshi
Support Team

« Ответ #21 : 18.03.2016, 12:10:11 »

Насколько мне известно, по подозрению на вирус хостер почту не блокирует. Потому что вирус не обязательно спам-рассылка. По крайней мере те, с которыми мне доводилось работать, блокируют отправку сообщений только по факту уже имеющейся спам-рассылки.

Но подождем что скажет ТС после уточнения у хостера.
Kamazer
Захожу иногда
**

« Ответ #22 : 18.03.2016, 12:35:30 »

Насколько мне известно, по подозрению на вирус хостер почту не блокирует. Потому что вирус не обязательно спам-рассылка. По крайней мере те, с которыми мне доводилось работать, блокируют отправку сообщений только по факту уже имеющейся спам-рассылки.

Но подождем что скажет ТС после уточнения у хостера.

Пришел ответ хостера REG.RU...И он впечатляет Azn
На мои вопросы указанные ниже:

Добрый день! Подскажите мне пришли письма с тем, что якобы у меня стоит вредоносное ПО. Я купил и установил модуль для уведомления клиентом о "статусе" их заказа. Там где я купил, популярный ресурс, и что там какие то обрывки кода, скрипты и прочее является вирусом замечено ни мной ни другими людьми не было. В том числе служба поддержки данного модуля говорит что никаких вирусов в ихнем расширении нет!

Отсюда вопрос, с чего взято что это является вирусом?

{HEX}php.mailer.Mzh.510 /var/www/***/public_html/***/plugins/jshoppingorder/wishboxordersms/services/smsru/smsru.php

{HEX}php.mailer.Mzh.510 /var/www/***/public_html/***/plugins/jshoppingorder/wishboxordersms/services/smsukrainecomua/smsukrainecomua.php

{HEX}php.mailer.Mzh.510 /var/www/***/public_html/***/plugins/jshoppingorder/wishboxordersms/services/bytehand/bytehand.php

Ваша система предлагает удалить данные скрипты, или их вылечить. Но я боюсь того, что тогда расширение перестанет работать. А ведь за него были уплачены деньги.

Отсюда второй вопрос, что с этим делать?

Почта оказалась заблокирована, но я ей не пользуюсь(как понимаю доменная). Поэтому этот момент меня в принципе не напрягает.

Отсюда третий вопрос, стоит ли вообще что то предпринимать - удалять, лечить что бы потом разблокировать почту в том числе не пользоваться ей дальше и убрать якобы вредоносное ПО, но остаться без данного расширения?!

Они отвечают следующим:

Отдел технической поддержки хостинга 18 марта 2016 11:30

Здравствуйте!

Файлы добавлены в исключения сканеров.
Функция phpmail разблокирована.

Вот и весь их ответ...
dmitry_stas
Профи

« Ответ #23 : 18.03.2016, 12:41:28 »

нет тела - нет дела Azn
vipiusss
Профи

« Ответ #24 : 18.03.2016, 12:44:46 »

laugh
У них наверно робот сам спамит и рассылает клиентам такие письма, а когда клиенты начинают их за это торбить и выпытывать, в разговор включается  реальная тех.поддержка и коротким письмом пишет: Отвалите, мы всё обратно включили)))
Taatshi
Support Team

« Ответ #25 : 18.03.2016, 13:37:25 »

А что, молодцы ребята) Быстро сработали) Иногда фиг допросишься чтоб в исключения добавили - уважаю.
vipiusss
Профи

« Ответ #26 : 18.03.2016, 14:22:54 »

А что, молодцы ребята) Быстро сработали) Иногда фиг допросишься чтоб в исключения добавили - уважаю.
Мой хост добавляет сразу (было дело с JomSocial и SocialEngine). не мог асинхронность убрать, письма чесали в цикле замкнутом.
Указывается тикет в обращении в тех.поддержку и домен и никаких проблем с кучей писем, туда-сюда рассылкой и т.д.

Ну и то хорошо, что добавили быстро в исключение. Теперь автор знает, что плагин не вредоностный и автор сам убедился на практике.
Kamazer
Захожу иногда
**

« Ответ #27 : 18.03.2016, 14:32:40 »

laugh
У них наверно робот сам спамит и рассылает клиентам такие письма, а когда клиенты начинают их за это торбить и выпытывать, в разговор включается  реальная тех.поддержка и коротким письмом пишет: Отвалите, мы всё обратно включили)))

нет тела - нет дела Azn

Да, это точно Grin Grin Grin

Спасибо.

Мой хост добавляет сразу (было дело с JomSocial и SocialEngine). не мог асинхронность убрать, письма чесали в цикле замкнутом.
Указывается тикет в обращении в тех.поддержку и домен и никаких проблем с кучей писем, туда-сюда рассылкой и т.д.

Ну и то хорошо, что добавили быстро в исключение. Теперь автор знает, что плагин не вредоностный и автор сам убедился на практике.

Да изначально верил, что ладно качая за бесплатно что то где то можно нарваться на какую нить гадость внутри. Но тут люди продают за деньги, и делать пакость, это низко и подло. Просто сами знаете в жизни все бывает, поэтому как говориться "доверяй, но проверяй". Слава Богу, проблема исчерпана.

Всем кто помогал, большое спасибо!  Cheesy

vipiusss
Профи

« Ответ #28 : 18.03.2016, 14:36:38 »

Всем кто помогал, большое спасибо!  Cheesy

Вот и поставьте ELLE плюсик за разработку и поддержку плагина и за то, что "не прошла мимо".
Kamazer
Захожу иногда
**

« Ответ #29 : 18.03.2016, 14:41:18 »

Вот и поставьте ELLE плюсик за разработку и поддержку плагина и за то, что "не прошла мимо".
Уже Azn
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: