Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 06:19:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как привязать один из установленных в Joomla редакторов материалов к определённой категории материал?

(Прочитано 150 раз)
Werber
Осваиваюсь на форуме

« : 19.03.2016, 18:48:39 »

Уважаемые форумчание, помогите, уже который день борюсь с проблемой Sad. В системе сейчас установлен редактор JCE, так же есть встроенный CodeMirror. Требуется сделать так, чтобы при редактировании определённой категории (пусть назовём её "Категория1") предоставлялся для работы с материалом JCE, для другой ("Категория2") - CodeMirror.
Мой пытливый и немного быдлокодерный мозг предполагает, что в случае, если встроенного функционала для решения этой задачи нет, то можно вписать в определённый файл системного шаблона Isis (скорее в его index.php) некий код, который будет смотреть, если открыта страница редактирования материала (index.php?option=com_content&view=article&layout=edit), то нужно считать к какой категории материал относится. Если это категория "Категория1", то даём команду грузить JCE, если "Категория2", то CodeMirror.
Можете подсказать как это всё реализовать, и если всё же писать код самому то правильна ли моя логика и как узанётся:
1. Что открылась страница редактирования материала;
2. Что материал относится к какой-то определённой категории.
Ну, и конечно как переопределить вызываемый редактор.
NewUsers
Давно я тут

« Ответ #1 : 19.03.2016, 18:56:35 »

Мой пытливый и немного быдлокодерный мозг предполагает, что в случае, если встроенного функционала для решения этой задачи нет, то можно вписать в определённый файл системного шаблона Isis (скорее в его index.php) некий код,

Ты всерьез думаешь что надо добавлять код именно в этот файл?
Тебе надо файл который отвечает за страницу редактирования материала.... и там уже добавлять условие вывода редактора...
Werber
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 19.03.2016, 19:00:27 »

Пока я только предполагаю, поэтому и спрашиваю, может кто-то уже сталкивался с данной проблемой.
P.S.: Так-то да, я добавил в папку HTML шаблона следующий путь - com_content/article, внутри вставил копию файла edit.php. Вот тут по идее и нужно разобраться что вписать. Пока думаю. Если кто знает, помогите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 19.03.2016, 19:13:44 от Werber » Записан
NewUsers
Давно я тут

« Ответ #3 : 19.03.2016, 19:01:52 »

Пока я только предполагаю, поэтому и спрашиваю, может кто-то уже сталкивался с данной проблемой.

Я бы не сказал что это проблема....
Werber
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 20.03.2016, 00:22:57 »

Решил проблему следующим кодом (ставит редактор JCE для одной отдельной категории материалов, для всех остальных ставит CodeMirror):

Код:
$catid = $this->form->getValue("catid");
$tmp_user = JFactory::getUser();
if ($catid == "2"){ //т.к. id категории материалов в моём случае = 2
$tmp_user->setParam('editor', 'jce');
} else {
$tmp_user->setParam('editor', 'codemirror');
}

У данного кода один минус. Хоть я его и написал прямо после defined('_JEXEC') or die;, но он обрабатывается, как видно, уже слишком поздно. Получается так - пусть мы зашли в категорию №2, до этого побывав в категории №1. Там у нас работал CodeMirror. Теперь когда мы зашли в категорию №2, у нас подгрузился снова CodeMirror. Стоит же нам обновить страницу, как мы уже видим JCE. Это наводит меня на мысль, что редактор нужно сменять где-то раньше, чем шаблон edit.php для com_content.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: