Как правильно составить запрос на БД?

• 7 Ответов
  • 270 Просмотров

*

Оффлайн IrochkaStep

• 189
  • [+]5 / [-]0
  • Настроение супер! Чего и всем желаю!
    • Просмотр профиля
Суть в следующем: есть сайт http://market-puf.ru/. В каталоге есть сортировка по цене и по наличию. Наличие пока сортирует все товары независимо от категории. Хочу сделать сортировку по наличию в зависимости от того в  какой категории нахожусь. Наличие - это свойство товара.
Собственно код который выводит строку сортировки
[spoiler] <?php defined('_JEXEC') or die(); ?>
<div class="sort">
   <ul class="breadcrumb noTransition">
      <li><span><?php echo JText::_('KSM_SORT_BY'); ?>:</span></li>
      <li><?php echo $this->sort_links['price']['link']?> <span class="divider">/</span></li>
      <li><a href= "http://market-puf.ru/index.php/katalog/search/nalichie=v_nalichii">наличию</a> <span class="divider">/</span></li>
        <li class="pull-right layout_icon<?php echo $this->layout_view == 'grid'?' active':''; ?>">
            <a href="javascript:void(0);" class="layout_show" data-layout="grid">
                <i class="icon-th-large"></i>
            </a>
        </li>
        <li class="pull-right layout_icon<?php echo $this->layout_view == 'list_ext'?' active':''; ?>">
            <a href="javascript:void(0);" class="layout_show" data-layout="list_ext">
                <i class="icon-th-list"></i>
            </a>
        </li>
        <li class="pull-right layout_icon<?php echo $this->layout_view == 'list'?' active':''; ?>">
            <a href="javascript:void(0);" class="layout_show" data-layout="list">
                <i class="icon-list"></i>
            </a>
        </li>
   </ul>
</div>[/spoiler]
  Вот эта строка сортирует по цене : <li><?php echo $this->sort_links['price']['link']?> <span class="divider">/</span></li>

В базе нашла таблицу содержащую сведения о свойстве "наличие" (id, alias, property_id, title)
Реально ли с этими данными реализовать задумку?

PS. магазин  на Ksenmart. Разработчикам писать в ветку компонента бесполезно. Есть у них модуль фильтр, который выводит все свойства и по ним сортирует. Но как из него вытащить нужное свойство не разобралась.

Подскажите в какую сторону копать, это тоже мне поможет!

*

Оффлайн NewUsers

Ссылка для сортировки по цене следующая...
/index.php/katalog/butterfly_sofa/order_type=price/order_dir=descгде, order_type - тип сортировки, order_dir - направление сортировки ( по возрастанию или убыванию )...
Осталось найти только код который выполняется при переходе по данной ссылке....

Но для начала можно попробовать следующее...
1. Включить Отладку системы...
2. Перейти на страницу любой категории.
3. Нажать на ссылку цене
4. После опуститься в низ страницы и открыть последнюю вкладку, там будет выводиться список выполненных SQL запросов. И из этого списка найти тот запрос который более всего подходит...

*

Оффлайн IrochkaStep

• 189
  • [+]5 / [-]0
    • Просмотр профиля
Этот код сортирует по цене <li><?php echo $this->sort_links['price']['link']?> <span class="divider">/</span></li> 

Какие необходимо знать данные чтобы по наличию вывести?

*

Оффлайн NewUsers

Какие необходимо знать данные чтобы по наличию вывести?

Я написал что надо сделать для начала...
Какой параметр определяет, если в наличии или нет?

*

Оффлайн IrochkaStep

• 189
  • [+]5 / [-]0
    • Просмотр профиля
545  :o  запросов, у меня есть шанс найти подходящий? Или можно как-то упростить этот поиск?

*

Оффлайн IrochkaStep

• 189
  • [+]5 / [-]0
    • Просмотр профиля
Похоже на этот.

*

Оффлайн NewUsers

Похоже на этот.

С чего ты взяла что этот?

*

Оффлайн IrochkaStep

• 189
  • [+]5 / [-]0
    • Просмотр профиля
Название таблицы: свойства;  алиас: в наличии.  Поэтому и решила.  Или я что-не понимаю. Или я вообще ничего не понимаю