0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 915 Просмотров
*

ibra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Друзья, всем привет!

Помогите пожалуйста искоренить вирусы с сайта, который раз уже хостинг бьет тревогу. Файлы, которые они советуют удалить я удаляю, но этого недостаточно. Подскажите пожалуйста чем и как эту гадость убрать?

"Здравствуйте!

Мы представляем отдел Интернет-безопасности компании Телефоника Испания, крупнейшего Интернет провайдера этой страны.

Мы обнарyжили что на вашем сайте расположен троян типа Cryptolocker, целями которого являются многие российские, американские и европейские компании, среди которых несколько наших клиентов. Данный тип трояна шифрует файлы пользователей с целью получения "выкупа" за их расшифровку.
Этот троян распространяется через фишинговую атаку которая копирует сайт Почты Испании. Далее представлены файлы данного фишинга и трояна:
...
...(тут файлы)
Пожалуйста, удалите эти файлы и смените пароли на сервере. Мы также рекомендуем обновить операционную систему и установленные программы."

Спасибо! !
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Ну в прицепи основная суть изложена в теле письма, в данном разделе достаточно информации для лечения и профилактических мер, читайте и исправляйте.
*

ibra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Они просто говорят какие файлы удалить. Я их удаляю, но не достаточно похоже, потому что не в первый раз уже такая ситуация...или в Joomla всегда так?
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Они просто говорят какие файлы удалить. Я их удаляю, но не достаточно похоже, потому что не в первый раз уже такая ситуация...или в Joomla всегда так?
Нужно сканировать на вредоносные файлы к примеру айболитом https://revisium.com/ai/ либо сторонними какими либо утилитами, потом разбираетесь среди этого всего, где зло, где добро, удаляите, наводите профилактические меры по безопасности, для предотвращения подобных ситуаций....
*

ibra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Спасибо, а какие еще можете подсказать ресурсы, для определения вирусов или вредоносных кодов..?
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
читайте текущий раздел безопасности, информации болие чем предоставлено
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Версия Joomla какая?

Спасибо, а какие еще можете подсказать ресурсы, для определения вирусов или вредоносных кодов..?

https://www.revisium.com/ai/
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Айболитом и обновится и сменить пароли. Сайт один на аккаунте у вас?
*

jlend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 3 / 0
После обновления наш плагин поставить http://joomlaforum.ru/index.php/topic,323669.0.html и бить в курсе изменений файлов, если таковые будут.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Предлагаю скооперироваться и решить проблему взломов

Автор wishlight

Ответов: 2
Просмотров: 2278
Последний ответ 20.06.2010, 13:43:55
от wishlight