0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1165 Просмотров
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Здравствуйте разработчики-программисты. Суть вопроса в создании плагина для JoomShopping, который позволит класть в корзину товар - листы металлочерепицы разной длины в один заказ. В атрибутах товара задается перечень допустимых длин листов, которые пользователь добавляет в корзину, указывая количество по каждой длине. Например: 15 л. — 1,5м; 8 л — 2,8 м.; 3л. — 5,05м. Логика не сложная но есть нюанс. Цена для товара указывается в м² (а не за шт или лист) и скидки на опт тоже должны считаться исходя из м², а не количества листов.
Стандартный функционал магазина позволяет указать в независимых атрибутах в графе Цена площадь каждой длины листа и умножить ее на цену товара. Но посчитать скидку по м² и показать базовое количество (площадь листа в м²) нельзя.



Вот если бы оптовая цена не умножалась на значение цены атрибута и считать скидку в переводе на м² с учетом добавленных листов в корзину, то все было бы супер.
У меня в голове несколько идей, как это реализовать логически, но программист с меня никакой, поэтому что точно нужно делать я не знаю. Есть одно из предложений, но может вы предложите что-то свое?
Один из вариантов по доработке JoomShopping:

1. Оптовая цена в табличке, где указанные оптовые цены, не должна умножаться на значение независимого атрибута. А сейчас в оптовых ценах показывается цена за лист, а не за м².
2. Скидку на товар считать по формуле: [введенное количество товара для заказа] знак изменения цены в нез. атрибуте [значение цены независимого атрибута].
3. Обязательно учитывать уже добавленные листы этого товара в корзину для предоставления оптовой скидки.
4. Как доп. инфо, в шаблоне продукта (напр. переменной _var_bottom_price) вывести значение цены атрибута — это по сути базовое количество.
5. Оформить это нужно дополнением к ЖШ. В настройках дополнения указать id категории, для которой плагин будет работать, и возможность исключить товары по id, для которых плагин работать не будет.

Я пытался это реализовать, вот товар. Тут цена за лист считается правильно. Но неправильно указывается базовое количество, базовая цена и оптовые цены за м². На сайте стоит плагин учета количества товара в корзине от Maxxmarketing, но я не знаю, будет ли он работать с новой доработкой. Я им пока не пользуюсь. Так что если получится его использовать, хорош. Нет, значит нужно реализовать что-то свое
P.S. Прошу космические суммы не называть, я не корпорация, а частное лицо со своим интернет-магазином.
« Последнее редактирование: 24.03.2016, 15:24:15 от Bozhkov2 »
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Господа разработчики, где же ваши предложения? Я готов к диалогу. Может найдутся компромиссы?..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JOOmShopping: Добавить в скрипт импорта товаров дополнительный параметр

Автор mag_num83

Ответов: 1
Просмотров: 248
Последний ответ 02.04.2024, 17:40:54
от kit2m2
Интеграция JoomShopping c wildberries по API

Автор svc-tools

Ответов: 1
Просмотров: 191
Последний ответ 18.03.2024, 20:31:38
от Paha_web
Экспорт товаров на Авито через XML из JoomShopping

Автор bsod9145

Ответов: 1
Просмотров: 383
Последний ответ 18.03.2024, 20:31:23
от Paha_web
Доработка JoomShopping Addons: ajax Cart

Автор bsod9145

Ответов: 0
Просмотров: 781
Последний ответ 30.05.2023, 15:48:15
от bsod9145
JoomShopping коммент при смене заказа в список заказов

Автор semak85

Ответов: 3
Просмотров: 1324
Последний ответ 11.10.2021, 11:28:29
от draff