Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 02:29:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Превышение процессом ограничения на использование процессора

(Прочитано 1330 раз)
Zyklonss
Осваиваюсь на форуме

« : 26.03.2016, 08:54:50 »

Joomla! 1.5.26, каталог на SOBI2. Позавчера при редактировании записи в админке каталога зависает страница и, впоследствии, выдаёт 502 ошибку. Всё остальное, кроме этого, работает.
Хостинг timeweb. Написал хостеру о проблеме, думал, что проблема в устаревшей версии php. Получил ответ: "Проблема заключается в превышении процессом ограничения на использование процессора", предложили откатиться и если не поможет, то перейти на более дорогой тариф, где данное ограничение отсутствует. Откат не помог, также пробовал изменить в панели лимит нагрузки на процессор за дополнительную оплату- также не помогло. Переход на новый тариф- дороговато получается.
Может есть технические решения этого вопроса? Буду рад любой помощи!
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #1 : 26.03.2016, 10:19:31 »

Конечно есть, смена хостера.
flyingspook
Профи

« Ответ #2 : 26.03.2016, 12:01:12 »

Может есть технические решения этого вопроса? Буду рад любой помощи!
Есть, увеличение ресурсов железа. Это дешевле чем что то изобретать.
Zyklonss
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 07.04.2016, 17:52:39 »

Нужны ещё Ваши советы.
На сайте помимо вышеописанной возникла ещё одна проблема: не всегда было возможно отредактировать объявления на доске объявлений маркетплейс. Боролся я с хостингом так:
1. Откатывал их бэкапы (но они только на 3 дня)- без результата. Делал откат со своего бэкапа (рабочего)- без результата. У меня на локалке именно этих проблем с каталогом и доской объявлений нет.
2. Изменял в панели лимит нагрузки на процессор за дополнительную оплату- также не помогло.
3. Посмотрел по логам и отсёк многих спам-ботов, снизил нагрузку. Суточную не превышал, и по часам всё нормально. Не помогло.
Решился на переезд к другому хостеру. Взял VDS и вот уже второй день не можем одну из двух проблем решить: с доской вроде решилась проблема, а вот с редактированием каталога- без результата.
В поддержке нового хостера предлагали обновить движок до актуальной версии, но уже пробовали кодеры обновиться Joomla до актуальной версии. После этого моды и плагины не хотели нормально работать. Там необходимо очень много переписывать. Я этим займусь, но не сейчас, поскольку дороговато получается.
В поддержке уже спрашивают на какой версии MySQL корректно работает данная версия Joomla? Вот информация со старого хостера: "
Информация о версии: 4.1.14.6, последняя стабильная версия: 4.6.0" И начались тогда проблемы, я написал им, что нужно сменить phpMyAdmin на более новую версию, поскольку раньше проблем не было, но они мне отписали, что проблема не в этом, а в превышении процессом временных ограничений на CPU.
Благодарю за ответы и советы!
Zyklonss
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 07.04.2016, 20:43:32 »

Хостер решил проблему: были увеличины тайм-ауты для выполнения скрипта на сервере. Теперь так: редактирование в каталоге возможно, уже хорошо. Ошибок не выдаёт. Правда открывает записи и сохраняет изменения около минуты. В Хроме и Opera так. А в ИЕ при редактировании записи редактор выдаёт только html-код, но я в ИЕ и не работаю.
Также хостер посоветовал обновить движок и модули с плагинами. Я согласен, что надо обновиться, и займусь этим чуть позже.
flyingspook
Профи

« Ответ #5 : 07.04.2016, 21:43:16 »

Правда открывает записи и сохраняет изменения около минуты.
Смотрите что у вас при редактирование тянет из бд, это могут быть всякие селекты категорий и прочий мусор, их надо или переписывать или если не нужны удалять.
Zyklonss
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 07.04.2016, 22:29:09 »

Смотрите что у вас при редактирование тянет из бд, это могут быть всякие селекты категорий и прочий мусор, их надо или переписывать или если не нужны удалять.
Можете мне по-подробнее про это написать, может сам разберусь.
Заранее благодарю!
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: