0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 2007 Просмотров
*

Crack_max

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Только установил Joomla 3.5. Сразу выскачило окно





Я установил на локальный сервер denwer. Все по инструкции делал. создал папку my-site.   Запустил её - появилось окно Joomla. Скачал русский язык. Всё. Только захожу - сразу эта ошибка. Что с ней делать?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Все время интересовало, что людей заставляет использовать денвер??
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Crack_max

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
А что тебе не нравиться - использование локального сервера или именно денвера?) Я им только сейчас попробовал воспользоваться. Т.к. решил осваивать Joomla через видеоуроки Самохина (хотя вряд ли вам фамилия о чем то говорит). У него предлагалось именно денвером пользоваться. Я не стал идти по другому пути
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А что тебе не нравиться - использование локального сервера или именно денвера?) Я им только сейчас попробовал воспользоваться. Т.к. решил осваивать Joomla через видеоуроки Самохина (хотя вряд ли вам фамилия о чем то говорит). У него предлагалось именно денвером пользоваться. Я не стал идти по другому пути
Я Вам не тыкал...
Денвер устарел года три наверное назад... но люди продолжают его ставить и удивляться чего у них что-то не работает.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Самохин устарел тоже. Совестную использовать openserver и свои личные навыки  вместо Самохина... Я наверно пойду наделаю уроков сам по Joomla ) Гляди окупится.
*

Wertos

  • Захожу иногда
  • 489
  • 22 / 0
Я советую XAMPP ! там есть php 7 !
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Все время интересовало, что людей заставляет использовать денвер??
+1. Тоже интересует, даже не сколько денвер и опен, а ленивость приобрести хостинг и домен.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

MuxaS

  • Захожу иногда
  • 78
  • 3 / 0
Использовать всякие "денверы" сейчас - это, извините, как спать с резиновыми женщинами.
Хостинг стоит копейки, для чего нужны все эти заморочки с локальными серверами? Если уж совсем жаба душит - возьмите тестовый период хостинга, тот же Б. сейчас дает месяц для тестирования. В любом случае лучше, чем сайты на локалке.
Ну а всякие видеоуроки - этого я вообще никогда не понимал. Не такого уровня сложности Joomla, чтобы ещё какие-то уроки смотреть.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
согласен с вами про хост и жабу, но уроки нужны новичкам, т.к. многие стесняются спрашивать в связи ограниченности знаний.
и психологически, слушая теже аудио, мозг впитывает и в дальнейшем не производит банальные ошибки и не создаёт глупые темы на форуме.
имхо.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
А я имею свой сервер, но разработку все равно веду на локалке. И меня жаба задушила?

Есть определенные неудобства работать прямо на хостинге. Это хорошо тем, кто, кроме админки, никуда не лазает.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Цитировать
Только установил Joomla 3.5 сразу проблема
Это не проблема это версия PHP не соответствующая.
И меня жаба задушила?
Нас многих не душит, имея сервера в неограниченном количестве так же веду разработку локально.
И на счет денвера, он совершенно еще не динозавр. Ощущение что в топике "наши креативные ребята" (© В.В. Путин) собрались.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Использовать всякие "денверы" сейчас - это, извините, как спать с резиновыми женщинами.
Хостинг стоит копейки, для чего нужны все эти заморочки с локальными серверами? Если уж совсем жаба душит - возьмите тестовый период хостинга, тот же Б. сейчас дает месяц для тестирования. В любом случае лучше, чем сайты на локалке.
Ну а всякие видеоуроки - этого я вообще никогда не понимал. Не такого уровня сложности Joomla, чтобы ещё какие-то уроки смотреть.

Неправда ваша. На хостинге вести разработку жутко не удобно, если нужно, например, копировать файлы, работать с базой, работать с SSL, сносить сайты и заливать их обратно, а делать это приходится очень часто. Локальный сервер значительно сокращает этот гемор.

Настоящий дзен откроется разработчику только тогда, когда он самостоятельно сможет установить php, MySQL, phpMyAdmin, Apache/Nginx на локальный комп без всяких денверов по отдельности. Т.к. лишь в этом случае он будет понимать, как все работает. Только потом у него есть моральное право использовать готовые сборки, из которых WAMP - самый лучший вариант под Винду.
« Последнее редактирование: 27.03.2016, 15:40:37 от Филипп Сорокин »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
не понял вас, в чём жутко неудобно?

Это хорошо тем, кто, кроме админки, никуда не лазает.

А вы про что? А куда надо лазить? ))))
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
не понял вас, в чём жутко неудобно?
В том, что удалённый сервер - это не локальные директории, поэтому копипастом не получится за 5 сек. скопировать кучу файлов, а ещё панель управления хостинга - это не рабочая среда вашей любимой операционной системы, где всё под рукой лежит.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Филлип, по себе сужу:
мне удобно на хосте в ISP панеле.
именно на хосте!
В чём вверху напряг, не понимаю.

///

И главное, я всегда могу обратится в тех поддержку.
И мой хост адекватно всегда отвечает. Даже были случаи, в J! в админку лезли.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Филлип, по себе сужу:
мне удобно на хосте в ISP панеле.
именно на хосте!
В чём вверху напряг, не понимаю.
В том что каждый судит по себе.
Напряг в работе и скорости этой работы. Если большой объем файлов и директорий между которыми надо прыгать, и заливать удалять то на стационаре это делается в десятки разы быстрее.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Когда проект в продакшене, то как-бы не принято дорабатывать что-то на нём. Если работаешь один, то удобнее на локалке, если в команде, то делаем копию на другом домене или на поддомене.
Есть говорят возможность работать с ftp как с обычной папкой, не знаю такой дзен ещё не познал.
Пробовал в FileZilla можно открывать файл в редакторе, а при сохранении он будет подгружаться, но мне это не очень удобно.
Ещё на локалке значительно удобнее сравнивать разные версии файла. Открыл Total Commander или Notepad++ и сравниваешь, работая с хостингом я не знаю как такое делать - сравнивать локальный и удалённый файл?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ChaosHead для командной работы мега изобретение это GIT
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Morh

  • Захожу иногда
  • 118
  • 11 / 0
Каждый разрабатывает там, где ему удобно. Прибегать, не отвечать на вопрос, но кричать при этом "ДА НАФИГА ВАМ ДЕНВЕР", это моветон. Если вы гуру и вам удобно ставить отдельно MySQL, php, апач, пожалуйста, ради Бога. OpenServer неудобен, тем, что в нем много лишнего хлама. Разрабатывать сразу на хостинге, это вообще просто смешно. Denwer выполняет свои задачи и это главное.

По поводу вопроса. Решение тут: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,326199.new.html#new
« Последнее редактирование: 31.03.2016, 13:17:46 от Morh »
*

virtucom

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 0
OpenServer неудобен, тем, что в нем много лишнего хлама.
Я тоже не гуру. Поэтому ничего не знаю о "хламе" в OpenServer. Все плюсы Денвера без минусов. Проект развивается. Та же до крайности простая работа. Создал папку проекта, БД, перезагрузил. Все, сайт работает.
Все время интересовало, что людей заставляет использовать денвер??
Понятно что. Новички не видят сразу, что проект не развивается. А в большинстве "светоносных" уроков в сети "шабашники" от просвещения пишут именно про Денвер :)

*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
OpenServer неудобен, тем, что в нем много лишнего хлама. Разрабатывать сразу на хостинге, это вообще просто смешно. Denwer выполняет свои задачи и это главное.
Там точно то-же самое, что в денвере, только новых версий. Ну и три версии на выбор. В средней всё, что нужно для Joomla. Ничего лишнего, всё точно так же работает, как и денвер. Ещё даже проще, я когда новичком был не мог понять куда в денвере файлы от сайта ложить
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Все плюсы Денвера без минусов. Проект развивается.
Врать то зачем?
Я даже зашел на их сайт
*

virtucom

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 0
Врать то зачем?
Я даже зашел на их сайт
Какая импульсивность, молодой человек. Надо бы минус Вам за поведение :) Ну да ладно...
Очень буду рад, если ребята с Денвера очнулись и полны сил поправить дело, продолжить развитие проекта.
Пока же он был далеко позади активно развивающегося OpenServer.
И работа новых версий Joomla на OpenServer не вызывает критики в отличии от Денвера, как в посте топикстартера.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 332
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1370
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 685
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 550
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Проблема с SP Page Buildier

Автор Aleksey1982

Ответов: 20
Просмотров: 3835
Последний ответ 10.11.2023, 20:13:53
от Шмайсер