0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3339 Просмотров
*

richnz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 6 / 0
Здравствуйте, сегодня обновился до версии Joomla 3.5... Поломался... Починился... Решил поделиться лечением, может кому-то пригодится.
Сначала в админке пошел в Система - Общие настройки - Сервер - Сообщения об ошибках - Для разработчиков (Все ошибки PHP) - сохранить. После этого на главной странице стал виден код ошибки, в моем случае такой: Fatal error: Using $this when not in object context in /home/***/public_html/libraries/joomla/filter/input.php on line 233. В Google по этой ошибке нашлось решение - белый экран вызывала устаревшая версия модуля ARI Image Slider. Так как автоматическое обновление ничего нового не находило, скачал модуль mod_ariimageslider.zip с сайта разработчика, последнюю версию 2.2.0. Установил стандартно через менеджер расширений, записав новую версию поверх старой, сайт сразу заработал. Вернулся в админку, поменял сообщения об ошибках на прежнее занчение - По умолчанию для системы.

Буду рад если эта информация окажется полезной. Всем добра))
*

sovatey

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Класс, спасибо. Та же проблема была, все голову сломал. Версия модуля ARI 1.7. Обновил до 2.2 - все заработало.
*

kouichiro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Спасибо, тоже помогло. :-*
« Последнее редактирование: 01.04.2016, 23:19:34 от kouichiro »
*

Lavrov_ViP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Спасибо огромное! *DRINK* *DRINK* *DRINK*
*

akunari

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 4 / 0
огромное спасибо) вы меня спасли)
*

Karisunlife

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Здравствуйте!

У меня возникла проблема с отображением сайта – белый лист. Больше года, до ноября 2016 года я использовала шаблон от a4joomla.com и он хорошо настраивался и работал.
Вот ссылка на фото нужного шаблона  http://karisunlife.com/images/stories/SiteOrigTheme.jpg

В ноябре была обновлена версия Joomla до 3.6.4. После этого с шаблоном от a4joomla.com сайт не отображался, чем я была очень огорчена, но нашла промежуточное решение проблемы в надежде, что после выхода обновления для следующей версии CMS шаблон будет нормально отображать сайт.

Сейчас уже вышла версия Joomla 3,8.  Нужный шаблон, созданный под эту версию, по-прежнему  показывает «белый экран». 
 
Joomla обновилась корректно, без единой ошибки, и на хостинге я перешла на PHP 5.6. Проблема «белого листа» на нужном шаблоне остается для сайта  http://karisunlife.com/

Пришлось вернуть промежуточный шаблон, при котором сайт полностью отображается, но он меня не устраивает.

Выставив показ ошибок по глубине отражения, от показа по умолчанию до максимума, увидела такое сообщение:

Fatal error: Using $this when not in object context in /home/АККАУНТ/public_html/libraries/joomla/filter/input.php on line 141

Посмотрела в указанном файле код этой строки:    141   if ($this->stripUSC)   , 
но что в нем исправить не знаю. Вот фрагмет кода с данной строкой:

Код
public function clean($source, $type = 'string')
   {
      // Strip Unicode Supplementary Characters when requested to do so
      if ($this->stripUSC)
      {
         // Alternatively: preg_replace('/[\x{10000}-\x{10FFFF}]/u', "\xE2\xAF\x91", $source) but it'd be slower.
         $source = $this->stripUSC($source);
      }
Причем, я скачивала и пыталась установить еще 2 шаблона этого разработчика, т.к. они с хорошей репутацией, и подходят мне по структуре сайта лучше всего, но проблема сохраняется на всех 3-х этих шаблонах.

Жду помощи от знатоков.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Компоненты ведь тоже обновлять нужно... Отключите ARI Cloud Carousel или обновите его до актуальной версии, это ведь в нем проблема?

Данное сообщение говорит, что отсутствует объект класса. Скорее всего автор путает статичный и нестатичный методы. Попробуйте перед if ($this->stripUSC) создайте новый экземпляр класса, из которого вызывается данный метод, и замените $this на другое имя переменной. Но мне кажется это не поможет, там весь код дорабатывать нужно.

И вы уже спрашивали об этом.
« Последнее редактирование: 19.10.2017, 01:58:42 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Karisunlife

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
SeBun, да, спрашивала, но там я не получила конкретного ответа. И поскольку я не слишком продвинутый вебмастер не могла устранить проблему сама. Если бы мне сказали сразу про ARI Cloud Carousel  я бы год не мучилась по этому поводу.

Благодарю вас за подсказку, что может быть проблемой. Вы оказались правы, у меня вообще не было ARI Cloud Carousel, а вместо этого стоит ARI Image Slider , и как только я его отключила нужный шаблон стал отражаться и другие от этого разработчика тоже.


*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
SeBun, да, спрашивала, но там я не получила конкретного ответа. И поскольку я не слишком продвинутый вебмастер не могла устранить проблему сама. Если бы мне сказали сразу про ARI Cloud Carousel  я бы год не мучилась по этому поводу.

Благодарю вас за подсказку, что может быть проблемой. Вы оказались правы, у меня вообще не было ARI Cloud Carousel, а вместо этого стоит ARI Image Slider , и как только я его отключила нужный шаблон стал отражаться и другие от этого разработчика тоже.

Рад, что проблему удалось решить. Пожалуйста!  ;)

Вам тоже спасибо, теперь буду знать, что и ARI Image Slider вызывает ту же проблему  ^-^
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 329
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1370
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Все изменения появляются в старой базе данных и ftp после смены хостинга

Автор makena0606

Ответов: 2
Просмотров: 229
Последний ответ 09.02.2024, 10:21:47
от Vastriet
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 682
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 549
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun