Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 32 Ответов
  • 2318 Просмотров
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
Здравствуйте,  у меня такой вопрос: покупатель решил купить ложку,  к ней захотел красивую упаковку ( с футляром да/нет  выбрал да).  При выборе "да" открывается окошко (или как-то по-другому), где клиент может из имеющихся вариантов упаковок выбрать понравившуюся.  Есть ли такое уже готовое решение ?  Или  хотя бы похожее?
ссылка на мою карточку товара
« Последнее редактирование: 29.03.2016, 15:56:33 от diana1975 »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10432
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
готовых не встречал
но мне кажется можно сделать проще
атрибут радио (стилизировать) и сделать опции с картинками + 1 первый атрибут (без упаковки)
так будет гораздо дешевле :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Да, тоже хотел предложить атрибуты. А если в окне то можно modal прикрутить, но я думаю лучше было бы в спойлере проще всего если есть бутстрап

http://getbootstrap.com/javascript/#collapse
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
А что делать в случае, если вариантов упаковок штук двадцать и покупатель должен их  нормально разглядеть?
Вот как у меня сейчас: ссылка, т.е. создала независимые атрибуты.
Как было бы  хорошо в идеале: хочешь упаковку?
-нет (по умолчанию, все тихо, выбора упаковок нет)
-хочу!
-выбирай (показываются варианты упаковок и клиент выбирает)
-открытка нужна к ложке?
-нет (по умолчанию, все тихо, выбора открыток  нет)
-да! (появляется окно с вариантами выбора открыток)
и т.д.
P.S. В крайнем случае сделаю по совету neviger,  но забивается карточка товара, становится каша, пропадает лаконичность дизайна, а хочется простоты + побольше функциональности, удобства для покупателя...
посоветуйте
*

nevigen

  • Moderator
  • 10432
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
работайте со стилями http://prntscr.com/alkerj
или можете сделать открывание в Lightbox большой кратинки.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
Со стилями -то понятно, но я о другом: зачем покупателю показывать виды упаковок, если они ему не нужны, его устраивает выбор  по умолчанию(с футляром: нет). ссылка. все аккуратно, нет лишней для покупателя информации.
показать при необходимости- вот что надо, а знаний не хватает
*

nevigen

  • Moderator
  • 10432
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
нуу.. тут надо боработку сделать.
клик по тайтлу определенного атрибута открывает аккордион с опциями.

Выше вам дали ссылочку на бустрап... если конечно он подключается у вас на сайте
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
бустрапа нету
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
« Последнее редактирование: 29.03.2016, 17:55:59 от Biss »
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
Biss, по первой ссылке у меня не получится, т.к. надо лезть в com_jshopping/lib/function.php, чтобы добавить  для <td>    id="body", что нежелательно, я правильно мыслю?
пойду ко второму варианту
посмотрела вторую ссылку, то же самое: надо в функции менять, чтобы классы добавить...
помогите
« Последнее редактирование: 29.03.2016, 18:59:04 от diana1975 »
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Biss, по первой ссылке у меня не получится, т.к. надо лезть в com_jshopping/lib/function.php, чтобы добавить  для <td>    id="body", что нежелательно, я правильно мыслю?
пойду ко второму варианту
Да зачем вам лишний код на сайте. Там всего-то пару строк скрипта надо.
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
по скриптам  у меня      "двойка"
поэтому, через CSS извращаюсь  ^-^
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
по скриптам  у меня      "двойка"
поэтому, через CSS извращаюсь  ^-^
Конкретно для вот этой страницы http://adellin.ru/serebro/stolovoe-serebro/chajnye-kofejnye-lozhki/serebryanaya-chajnaya-lozhka-veer
Спойлер
[свернуть]
Если скроете block_attr_sel_7 с помощью CSS, то будет еще проще...
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
Уважаемый Brooksus, большое спасибо за ваше содействие, далеко не все могут уделить свое ценное время на таких, как я, мягко говоря, "зелененьких"!
Именно такого решения я ждала.
но у меня  будет много видов упаковок и картинки на них будут побольше, просится вариант такой: клиент в открывающемся окне выбрал упаковку, окно закрывается и остается выбранный вариант
можно как-нибудь?..
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Уважаемый Brooksus, большое спасибо за ваше содействие, далеко не все могут уделить свое ценное время на таких, как я, мягко говоря, "зелененьких"!
Именно такого решения я ждала.
но у меня  будет много видов упаковок и картинки на них будут побольше, просится вариант такой: клиент в открывающемся окне выбрал упаковку, окно закрывается и остается выбранный вариант
можно как-нибудь?..
Если у вас подключена DOM библиотека в модуле корзины, можно использовать ее для открытия модального окна (http://swip.codylindley.com/DOMWindowDemo.html):
Спойлер
[свернуть]
Ну, или подключать родной mootools...
« Последнее редактирование: 29.03.2016, 21:13:26 от Brooksus »
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
не, не получается подружить мои атрибуты с модальным окном, час думала...
подскажите, пожалуйста
DOM библиотека в модуле корзины подключена, смогла только скрыть атрибут "виды футляров" и все...
« Последнее редактирование: 29.03.2016, 23:43:46 от diana1975 »
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
не, не получается подружить мои атрибуты с модальным окном, час думала...
подскажите, пожалуйста
DOM библиотека в модуле корзины подключена, смогла только скрыть атрибут "виды футляров" и все...
А что не получается? Вижу вот здесь http://adellin.ru/serebro/stolovoe-serebro/chajnye-kofejnye-lozhki/detskaya-lozhka-begemotik окно открывается при изменении "С футляром". Только в этом товаре нет атрибутов....
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0

спасиииииибо!
а после закрытия окошка покупатель должен видеть выбранную опцию, иначе непонятно, что он выбрал, быстро забудет,
можно будет так?
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
спасиииииибо!
а после закрытия окошка покупатель должен видеть выбранную опцию, иначе непонятно, что он выбрал, быстро забудет,
можно будет так?
В принципе можно, но, честно говоря, я бы не стал вообще делать в модальном окне.
Вот, допустим, я выбрал вид упаковки, закрыл окно, а потом передумал. Что мне дальше делать? Я ведь понятия не имею о js, о том что окно открывается  при изменении и .т.д. :)
Подумайте, поставьте себя на место обычного покупателя и продумайте весь алгоритм полностью...
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
а рядом ссылку изменить, нажимаешь - опять модальное окно  с выбором, а в окне в углу крестик или ссылкой закрыть. не должно быть сложно.
а как Вы советуете? Чтобы карточку не заполонять лишним текстом
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
а рядом ссылку изменить, нажимаешь - опять модальное окно  с выбором, а в окне в углу крестик или ссылкой закрыть. не должно быть сложно.
а как Вы советуете? Чтобы карточку не заполонять лишним текстом
Я не буду советовать, вы просто все еще разок хорошо взвесьте, подумайте и напишите полный алгоритм работы, а я постараюсь вам помочь с его реализацией.
Только вы хорошо подумайте, а то тут у некоторых по 400 атрибутов в магазине бывает :)
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
Я не буду советовать, вы просто все еще разок хорошо взвесьте, подумайте и напишите полный алгоритм работы, а я постараюсь вам помочь с его реализацией.
Только вы хорошо подумайте, а то тут у некоторых по 400 атрибутов в магазине бывает :)
товарищ Brooksus, давайте завтра доведем начатое до логического конца, все же красиво получается, может, еще кому пригодится...
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Может и добьем, но вы так и не написали весь алгоритм работы...
Что же касается дублирования id, вот с этим кодом не должно дублироваться
Спойлер
[свернуть]
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
алгоритм работы:
1. клиент выбрал ложку, тут же в карточке товара он решает, взять к ней футляр или нет,
2. если футляр ему не нужен, то он выбирает количество товара и нажимает на кнопку купить
3. если футляр ему  нужен, то он выбирает да и открывается модальное окно, где есть название атрибута (виды футляров )  его опции.  Покупатель  выбрал нужную упаковку и кликает на крестик в правом верхнем углу или вне зоны окошка.
4. модальное окно закрывается и остается выбранный вариант упаковки, а рядом - слово изменить на случай, если покупатель решит выбрать другую упаковку
http://prntscr.com/am6tv6

Красным выделено то, что осталось, как у вас говорят, "допилить" для полной и ясной картины в карточке...
Бы хоть... ^-^
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
как у вас говорят...
Прям сразу вспомнилась героиня Нонны Викторовны Мордюковой из фильма "Бриллиантовая рука".
- Ясно. Собутыльник! Ну-ка иди отсюда, Миша! Как у вас там говорят - топай до хазы! :))

Постараюсь сделать в ближайшие дни.., ну, если кто-нибудь раньше не сделает :)
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
хорошо. выхода нет, переключусь пока на другую проблему...
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Стили только настройте
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 31.03.2016, 15:23:04 от Brooksus »
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
спасибо, Brooksus, за решение, сейчас все работает, как надо, только Вы забыли слово изменить возле выбранной опции...
сейчас полная карточка товара выглядит так: http://adellin.ru/serebro/stolovoe-serebro/chajnye-kofejnye-lozhki/serebryanaya-chajnaya-lozhka-tsvetok
При необходимости изменить выбранный вариант опции, народ не поймет, что делать дальше и, не дай бог, начнет думать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вкладки (табы) в описании товара

Автор Sergio

Ответов: 254
Просмотров: 50953
Последний ответ 12.10.2023, 12:20:59
от dron
Где посмотреть варианты карточки товара

Автор itbc

Ответов: 6
Просмотров: 1625
Последний ответ 31.10.2022, 10:05:51
от nevigen
Основная картинка в карточке товара на весь экран

Автор Mister Shadow

Ответов: 1
Просмотров: 1162
Последний ответ 08.07.2022, 22:16:27
от nevigen
meta title на странице товара

Автор ecolora

Ответов: 5
Просмотров: 1336
Последний ответ 30.05.2022, 14:31:44
от kit2m2
Вывести артикул вместо кода товара в письмо клиента

Автор antony2606

Ответов: 2
Просмотров: 1317
Последний ответ 09.02.2021, 17:01:25
от antony2606