Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 23:58:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как вставить php код на Joomla?

(Прочитано 255 раз)
FishFromTheNet
Осваиваюсь на форуме

« : 30.03.2016, 12:23:38 »

День добрый, у меня возник вопрос по поводу PHP. Я хочу написать авторизацию для сайта по логину и паролю и соединить все это дело с базой данных MySQL(для проверки пользователей по логину и паролю). Но я полный нуб в Joomla и понятия не имею куда пихать написанный мною код, то есть есть готовый php код и он вроде как рабочий, но как его вставить? Очень благодарен за любую помощь
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 30.03.2016, 12:24:37 »

в Joomla уже есть авторизация. зачем не пойму ее еще делать отдельно?
FishFromTheNet
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 30.03.2016, 12:57:44 »

Хорошо, предположим я так и сделаю, возьму стандартную авторизацию. А будет ли база данных MySQL проверять пользователей по логину и паролю?) То есть мне ничего не стоит прописывать дополнительно? Извините за нубские вопросики) А возможно ли сделать так чтобы для гостей сайт не был виден, кроме главной страницы. Или Joomla этого уже не может и мне надо прибегнуть к php?Azn
SeBun
Практически профи

« Ответ #3 : 30.03.2016, 13:28:13 »

Вы сначала ознакомьтесь с Joomla, установите ее и посмотрите на ее возможности, прежде, чем задавать вопросы. Все, о чем вы спрашиваете, в ней давно реализовано на самом высоком уровне. Официальный сайт: Joomla.org. Русскоязычная документация для разработчика: cmscafe.ru, базовые знания - на нашем форуме.
« Последнее редактирование: 30.03.2016, 13:31:53 от SeBun » Записан
Arkadiy
Группа развития

Крепитесь, други.

« Ответ #4 : 30.03.2016, 13:29:03 »

Не нужно вам ни к чему прибегать, изучите что может Joomla, чего не может - дописывайте. Иначе можете просто на пустом месте начинать, нафига все это богатство?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #5 : 30.03.2016, 13:50:24 »

Или Joomla этого уже не может
все, что вы описали, Joomla может. и даже гораздо больше может.
Morh
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 01.04.2016, 09:39:17 »

Если не нравится стандартная регистрация Joomla, можете попробовать "Improved AJAX Login & Register" там с красивостями Azn
AlekVolsk
Профи

« Ответ #7 : 01.04.2016, 09:59:51 »

А будет ли база данных MySQL проверять пользователей по логину и паролю?
база данных - это всего лишь хранилище данных, сама она ничего не проверяет и не обрабатывает )))
проверяет и обрабатывает соответствующий код Joomla
и да: ничего дописывать для этого не надо, там уже разработаны более чем мощные проверки =)

А возможно ли сделать так чтобы для гостей сайт не был виден, кроме главной страницы. Или Joomla этого уже не может и мне надо прибегнуть к php?
а вот тут уже придется лиюо держать сайт закрытым (в общих настройках устанавливается) либо серьезно дописывать используемый шаблон
flyingspook
Профи

« Ответ #8 : 01.04.2016, 10:08:03 »

а вот тут уже придется лиюо держать сайт закрытым (в общих настройках устанавливается) либо серьезно дописывать используемый шаблон
Что дописывать, то?
Все на уровне пользователей и групп по правам доступа выполнить можно. Зарегистрированным общий доступ, посетителям только главную.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: