Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 04:16:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Количество файлов index.php

(Прочитано 361 раз)
kouichiro
Захожу иногда
**

« : 02.04.2016, 00:12:49 »

Здравствуйте.
Обновила версию Joomla, у меня слетело все оформление сайта которое я так кропотливо выводила в идеал  Smiley Но это ладно, начну все с нуля.
Но у меня появилось безумное количество файлов index.php - под спойлером только малая часть (250 шт.) а их глобально больше - что это такое и есть ли решение проблемы?

Показать текстовый блок
draff
Практически профи

step by step

« Ответ #1 : 02.04.2016, 09:05:37 »

А что этих файлах? Обычно если много лишних index.php, там левый код
dmitry_stas
Профи

« Ответ #2 : 02.04.2016, 09:30:34 »

заскриньте содержимое /public_html/top/hjk/4139/index.php и покажите
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #3 : 02.04.2016, 09:38:06 »

Обновила версию Joomla, у меня слетело все оформление сайта которое я так кропотливо выводила в идеал  Smiley Но это ладно, начну все с нуля.
И озвучьте шаблон, которым пользуетесь - подскажем как выводить чтоб не слетало. Ибо при следующем обновлении тоже может слететь. А не обновляться нельзя.
kouichiro
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 02.04.2016, 09:44:53 »

заскриньте содержимое /public_html/top/hjk/4139/index.php и покажите
Там какие-то иероглифы в буквальном смысле)))...
Показать текстовый блок
kouichiro
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 02.04.2016, 09:46:43 »

И озвучьте шаблон, которым пользуетесь - подскажем как выводить чтоб не слетало. Ибо при следующем обновлении тоже может слететь. А не обновляться нельзя.
Шаблон beez3  Roll Eyes
« Последнее редактирование: 02.04.2016, 09:54:39 от kouichiro » Записан
Taatshi
Support Team

« Ответ #6 : 02.04.2016, 10:17:10 »

1) У Вас на сайте вирус. Вряд ли он из-за обновления движка. Скорее всего, загрузили какое-то варезное расширение. Все расширения нужно качать только с сайтов-производителей.

2) Создайте в папке templates\beez3\css\ файл user.css и в него пишите все изменения стилей - тогда они не затрутся при обновлении.
kouichiro
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 02.04.2016, 10:23:12 »

1) У Вас на сайте вирус. Вряд ли он из-за обновления движка. Скорее всего, загрузили какое-то варезное расширение. Все расширения нужно качать только с сайтов-производителей.
Я скачивала все расширения только с сайтов производителей. До обновления движка этого не было точно...
« Последнее редактирование: 02.04.2016, 10:27:28 от kouichiro » Записан
dmitry_stas
Профи

« Ответ #8 : 02.04.2016, 10:26:07 »

Китайцы в последнее время шалят Azn

Как лечить - к сожалению 2-мя словами не опишешь. Найдите того, кто понимает, обратитесь в коммерческий раздел, и т.п. Лечить надо однозначно, иначе скоро будет как тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,326190.0.html
Taatshi
Support Team

« Ответ #9 : 02.04.2016, 10:52:03 »

Если у Вас все расширения с официальных сайтов - значит, пренебрегаете техникой безопасности.

Нельзя сохранять пароли в браузерах и FTP клиентах, пароли должны быть достаточно сложными, на компе должен быть антивирусник обязательно.

Админку нужно защищать дополнительно - или силами сервера, запрашивая доп. пароль, или расширениями под Joomla, например, jsecurelite
dmitry_stas
Профи

« Ответ #10 : 02.04.2016, 11:02:06 »

возможно просто поздно обновили, и до обновления боты успели воспользоваться уязвимостями в старой версии. если существующий сайт не очень жалко, то возможно проще будет снести все, и поставить заново 3.5 Joomla + нужные дополнения.
Morh
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #11 : 02.04.2016, 12:20:59 »

Отключите сайт от хостинга, выкачайте его полностью на локальный компьютер, удалите явно левые и вредоносные файлы, затем просканируйте, например ai-bolit. После этого вручную проверьте все файлы, которые покажет сканер. Удалите вредоносный код и вредоносные файлы, левые редиректы, шеллы, дорвеи и прочую гадость. В htaaccess и ftpaccess внесите дополнительные директивы для защиты, заблокируйте админку для доступа лишь с вашего IP, а также спрячьте её вообще. Можно провести ещё несколько мероприятий по дальнейшей защите, но сложно описывать, много писать. Также проверьте материалы и удалите оттуда левые. Проверьте новых пользователей. FTP лучше пользоваться по протоколу SFTP.
winstrool
Завсегдатай

Свободен для работы

« Ответ #12 : 03.04.2016, 00:47:09 »

китайци лютуют, дорвеи это называется...

Если у Вас все расширения с официальных сайтов - значит, пренебрегаете техникой безопасности.

Да даже если с официальных источников, это не значит что они не уязвимы!
Morh
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #13 : 04.04.2016, 08:06:10 »

китайци лютуют, дорвеи это называется...

Да даже если с официальных источников, это не значит что они не уязвимы!

Если уж заражение пошло, неизвестно, чего там наподсаживали. Поэтому проверять нужно полностью. Вряд-ли дело ограничилось только левыми ссылками.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: