Форум русской поддержки Joomla!® CMS
07.12.2016, 18:25:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

OSMAP не генерирует корректный XML

(Прочитано 472 раз)
ice99
Осваиваюсь на форуме

« : 02.04.2016, 20:32:30 »

Установил OSMAP.
Добавил меню для карты сайта, вывожу на одной из страниц HTML - карту сайта все нормально.

При попытке посмотреть XML-карту открывается страничка, где я могу настроить частоту и т.д.

Вижу текст "This is your XML sitemap. You can submit the url displayed bellow to the search engines."
Sitemap URL: /index.php?option=com_osmap&view=xml&id=1

Проблема в том, что при открытии www.site.ru/index.php?option=com_osmap&view=xml&id=1
1. Отображается та же самая страничка с настройкой карты сайта
2. Код этой странички ни разу не валидный (согласно правилам XML карты сайта), и яндекс-валидатор карт сайта поперхивается уже на первой строчке.

Вопрос: что я делаю не так, и где физически находится корректная xml-ка, которую нужно скормить поисковикам?

UPD
Странная вещь. В FF и Chrome, при нажатии "view-source" этой странички - показывается КОРРЕКТНАЯ XML разметка, а IE10 при view-source показывает theyle/
Когда ставлю в настройках карты "Debug xml" - тогда во всех браузерах появляется предложение на скачивание sitemap.xml (с правильной разметкой).
Описания функции "Debug XML" не нашел в мануале.

Кто-то может пояснить происходящее?
« Последнее редактирование: 02.04.2016, 22:50:00 от ice99 » Записан
almika
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 03.04.2016, 03:10:07 »

Вот такой должен быть путь для xml: http://site.ru/index.php?option=com_osmap&view=xml&tmpl=component&id=1
ice99
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 03.04.2016, 09:07:04 »

Вот такой должен быть путь для xml: http://site.ru/index.php?option=com_osmap&view=xml&tmpl=component&id=1
Это понятно. Кстати, одна и та же карта выводится и по вашей и по моей ссылке. Я немножко про другое.

1. У меня в .htaccess переадресация (работающая)
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/sitemap.xml
RewriteRule .* /index.php?option=com_osmap&view=xml&format=html&id=1 [L]

2. Даже если предположить, что дело в неправильной настройке .htaccess, то откройте сайт
автора osmap
страницу https://www.alledia.com/sitemap.xml
При view-source в Chrome и фф - показывается валидная карта. При view-source в IE10 - "совсем не карта сайта".
Где здесь собака, и всё-таки "Debug XML" зачем?
almika
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 03.04.2016, 09:29:52 »

Посмотрела сейчас в ie11, да, что-то свое добавляется, как таблица выглядит.
Но, у меня карту кушают нормально и Яндекс и Google. Все валидно, значит.
В соседней теме писала как.

P.S. Проверила в отладке IE. Выдает информационно сообщение: XML5001: Применяется встроенная обработка XSLT. Тое есть, он сам что-то накручивает.

Это проблемы IE, можно не обращать внимание, это же для ботов, а не для пользователей XML.
« Последнее редактирование: 03.04.2016, 09:52:52 от almika » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: