0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1003 Просмотров
*

kkk6kkk

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
На стороннем сайте я авторизуюсь в своем кабинете по логину паролю и сертификату.
Можно ли настроить в Joomla получение данных из моего личного кабинета?
Поясню
на этом стороннем сайте мне чтобы получить отчеты по платежам, мне приходится заходить на выбранную страничку, жмякать по "сформировать" и потом получить результат. Могу ли я на своем Joomla сайте получать эти данные с тем, чтобы в последствии делать с ними что потребуется.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Можете, необходимо подключаться к API стороннего сайта для того чтобы брать информацию из его базы данных
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Не факт, что у того ресурса есть API, но в принципе можно.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

kkk6kkk

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Да, верно, api нет. Можно вкратце принцип альтернативного извлечения данных подсказать?
*

e1f1k

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
На фрилансе граббер заказать.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
На фрилансе граббер заказать.
И что он будет "грабить" что так "креативной молодеж"и слово граббер начало нравиться, смысл бы его поняли изначально.
Да, верно, api нет.
Цель какая получения данных?
Как вариант если нет api во фрейме в админке выводить.
Можно конечно и скрипт написать для авторизации в сервисе и передачи данных, но если только оно того стоит.
*

e1f1k

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
И что он будет "грабить" что так "креативной молодеж"и слово граббер начало нравиться, смысл бы его поняли изначально.Цель какая получения данных?
Как вариант если нет api во фрейме в админке выводить.
Можно конечно и скрипт написать для авторизации в сервисе и передачи данных, но если только оно того стоит.

Не знаю, кого вы молодежью называете. Просветите, о великий! Что же такое по вашему граббер? В молодости это конечно, было перехватом видео/аудио потоков, но значение давно расширилось. Не знаю, где вы наслушались, но "граббер", как раз никто не говорит уже. Для меня это как 15 лет назад было переносом данных с предварительным анализом, так и осталось. Все сейчас называют все подряд парсерами, вот это да. Сами же не понимаете, что человеку нужно. Вам даже лень прочесть до конца вопрос.

Человеку нужно "получать данные" из кабинета на стороннем сайте без апи и выводить на своем сайте для дальнейшей работы с ними. Как вы собираетесь обрабатывать данные выведенные через iFrame или как вы собираетесь в iFrame автоматизировать авторизацию и формирование отчета? Если у человека хостинг обычный и минимум знаний, то ему нужно заказать на PHP граббер/парсер/скрипт для  с авторизацией(на мой взгляд, перевод данных из источника с отчетами с непонятным форматом в базу, это ближе к грабберу), повесить его в крон и дописать вывод и обработку инфы на сайте у себя. 

*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Если у человека хостинг обычный и минимум знаний, то ему нужно заказать на PHP граббер/парсер/скрипт для  с авторизацией(на мой взгляд, перевод данных из источника с отчетами с непонятным форматом в базу, это ближе к грабберу), повесить его в крон и дописать вывод и обработку инфы на сайте у себя.
Он не ворует чужой контент, а хочет получить данные из своего личного кабинета, так что IMHO, ему может быть нужен парсер, но не граббер. Но это будет иметь место только после того, как он авторизуется на том сайте, что представляет собой совсем другую песню. Еще я не понял, при чем тут "минимум знаний" и "крон"?
@kkk6kkk - cуществуют несколько способов, но я бы вам посоветовал использовать cURL.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Чем просвещать то  ;)

Граббер - это специализированный скрипт, который позволяет осуществляет копирование информации с сайта по назначенным условиям.

Парсер способен распознать информацию в груде кода и обработать ее в соответствии с поставленными задами.

т.е. парсер это программа или скрипт другими словами для обработки полученного контента от граббера и дальнейшее его форматирование для дальнейшего использования

Просветил?

Для работы с удаленным сайтом существует отдача данных по api. Если её нету, то совместно с разработчиками разрабатывают возможность этой работы. По другому все как вы их связываете во едино (граббер/парсер/и тд. не могу знать что креатив еще придумать может) заблокируют по IP админы если проект рабочий и за ним следят и у них не предоставляется возможность по отдаче данных. В нашем столетии уже и данные передаваемые через api уже привязывают к IP адресу, а остальные ни чего не получают.
*

e1f1k

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
Чем просвещать то  ;)

Граббер - это специализированный скрипт, который позволяет осуществляет копирование информации с сайта по назначенным условиям.

Парсер способен распознать информацию в груде кода и обработать ее в соответствии с поставленными задами.

т.е. парсер это программа или скрипт другими словами для обработки полученного контента от граббера и дальнейшее его форматирование для дальнейшего использования


Мда... "специализированный скрипт", дальше можно не читать даже, во-первых, любой скрипт специализированный, а  во-вторых, далеко не всегда это скрипт. Парсер - анализатор, граббер - вытаскиватель. В реальности каждый граббер, как конечный продукт, умеет анализировать, а парсер сохранять. В данном случае у человека есть отчет в каком-то формате, который надо вытащить, сохранить и потом показать.

Вы прям демагог... С какими разработчиками? Апи нет, отвечали же уже. Думаете кто-то будет писать апи для одного человека? Или вы реально думаете, что с учетом того, что человек обращается к своему кабинету раз в час кто-то будет его блокировать? В 95% случаев подобные обращения отлично работают и никем не блокируются, это же не к яндексу по 1000 раз в секунду обращаться, единственная проблема - при смене интерфейса придется переписывать ПО.
*

kkk6kkk

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем спасибо! Направление движения мне понятно. Буду думать дальше!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 591
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 456
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 326
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
Не могу обновить контент на странице

Автор Aleksey G

Ответов: 10
Просмотров: 484
Последний ответ 02.01.2024, 22:11:43
от Aleksey G
Получить ошибку

Автор KevinSimon

Ответов: 0
Просмотров: 228
Последний ответ 22.09.2023, 15:20:21
от KevinSimon