Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 10:04:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Если товара нет на складе - добавлять в корзину

(Прочитано 214 раз)
Ragivort
Живу я здесь

Есть мечта-стоит жить

« : 08.04.2016, 13:24:29 »

Всем привет. Есть такая задача, думаю, как реализовать, подскажите возможность вариантов.
Суть: Если товара нет на складе, его можно добавлять в корзину, где его сумма не считается к сумме заказа, выводится отдельным блоком(Вы так же хотите заказать бла бла бла), этот товар должен уходить вместе с заказом.
Отсюда вопрос, как можно сделать отправку товара в корзину, если его нет на складе

Пытался сделать через список пожеланий, но ели товара нет на складе, его нельзя добавить в список пожеланий. Куда копать?

Спасибо.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 08.04.2016, 13:33:54 »

я уже где то описывал один из имхо самых легких подходов к реализации такого. там была немного другая задача, кнопка Заказать вместо Купить нужна была, но суть от этого не меняется.

смысл в том, что мы принимаем за 0 количество товаров равное скажем 1000. т.е. те товары, которые имеют 1000 - это на самом деле 0. 1001 - это 1 штука и так далее. итого никаких изменений ЖШ относительно добавления товара не нужно будет делать, а в вашем случае нужен будет только плагин, который будет обнулять цену для товаров, количество которых <=1000. ну и если вы выводите количество товара, то в шаблоне карточки товара надо будет учитывать, минусовать 1000 чтобы вывелось реальное. а все остальное будет делаться нативными средствами ЖШ - добавление в корзину, оформления заказа и так далее.
Ragivort
Живу я здесь

Есть мечта-стоит жить

« Ответ #2 : 08.04.2016, 13:51:59 »

Да, идея неплохая, но количество товаров учитывается в магазине, он будет синхронизироваться с 1С. А таком случае 1000 + 1 не подойдет.
Только если плюсовать где-то скрытно на уровне магазина?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 08.04.2016, 13:56:43 »

в чем проблема учесть это при синхронизации с 1С - прибавлять 1000 когда 1С -> ЖШ, и соответственно отнимать когда в обратную сторону? не вижу особо проблемы добавить 2 строки в обработчик синхронизации.

скрытно минусовать - это тогда и будет тот велосипед, от которого это решение позволяет уйти. придется менять логику добавления в корзину товаров с отрицательным значением, и так далее со всеми вытекающими.
Ragivort
Живу я здесь

Есть мечта-стоит жить

« Ответ #4 : 08.04.2016, 14:15:04 »

Спасибо, попробую реализовать, как Вы подсказали
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: