Форум русской поддержки Joomla!® CMS
24.05.2017, 12:07:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Отправка email пользователю при создании статьи

(Прочитано 344 раз)
Gedonist
Захожу иногда
**

« : 12.04.2016, 11:12:53 »

День добрый!

Есть такой запрос от заказчика, а я не знаю, каким функционалом его реализовать.
На joomlа-сайте существует блог категории. Он представляет собой ленту отправленных заказов. Одна статья - один заказ. Заказы добавляет хозяин сайта. Есть ли возможность, при создании нового заказа, отправлять письмо на почту клиенту. Содержимое письма может либо дублировать статью, либо просто уведомлять в духе "Ваш заказ отправлен. Подробности и фото доступны по ссылке:"

Т.е. для каждого заказа email, на который идёт отправка письма, будет разный. Его для каждого заказа указывает хозяин сайта, добавляя запись.

Есть ли какой-то вариант, кроме написания своего расширения или плагина?
Материалы добавляются через форму на фронтенде. Может туда прикрутить Chronoform, например?
Gruz
JComments Tester
*

gruz@jabber.org | gruz.org.ua

« Ответ #1 : 12.04.2016, 13:24:55 »

Отправка сообщений при добавлении статьи.
http://gruz.org.ua/en/extensions/notifyarticlesubmit-get-email-notification-when-an-article-is-added-or-changed.html

Сегодня планирую закончить новую версию, которая не только со статьями работает, но и с другими расширениями.
В данный момент версия в разработке оттестирована со статьями Joomla, K2, DP Calendar, HotSpots, JDownloadsю И, по идее, должна работать  с очень многими расширениями - где с доп. настройками, где без оных.
Если подождёшь день-два, будет новая версия.

Есть широкая возможность настраивать содержание письма, кому отправлять, в каких категориях,  и т.д.
Gedonist
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 14.04.2016, 17:26:53 »

Спасибо! Но, кажется это не совсем то =)
Здесь, чтобы клиенту отправилось уведомление, мне придётся регистрировать его на Joomla сайте сначала, потом менять настройки компонента, потом уже отправлять заказ. Или я что-то неправильно понял?
Gruz
JComments Tester
*

gruz@jabber.org | gruz.org.ua

« Ответ #3 : 14.04.2016, 17:30:12 »

Ну попробуй объяснить иначе ТЗ. И подробнее. Кто зарегистрированный, что такое заказ и как он соотносится со статьёй и т.д. Как понял из описания, так и ответил.
artenciele
Новичок
*

« Ответ #4 : 14.04.2017, 10:35:26 »

Давайте я объясню мне то же самое надо. Вобщем пишется грубо говоря письмо пользователю с его данными и отправляется  в блог на сайте и одновременно с этим надо чтобы оно отправлялось на его емейл автоматически и приходило ему в виде письма в HTML разметке. Поскольку таких писем очень много, то писать сначала на сайт, а потом с почты отправлять письмо  - долго и муторно, надо этот процесс автоматизировать так, чтобы письмо само отправлялось при размещении его на сайте.
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #5 : 14.04.2017, 15:08:30 »

Ну реализации проста как 5 коппек.
Во первых надо решить как где хранить email для расслок, тут я вижу 2 варианта.
1. В базе, тут сразу 4 варианта исполнения 1. Прямо руками в добляем в таблицу. 2. делаем комопнент 3. В настройках плагина 4. из файла имопртируем в базу.
2. В файле csv или XML не собо эстетично, но зато тот же csv подпрвить может даже домохозяйка.
Во вторых сама рассылка ну тут все просто делаем плагин на onContentAfterSave топишь после сохранения статьи, для самой отравки юзаем JMail.
Ничего сложного.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: