0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1495 Просмотров
*

Gedonist

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
День добрый!

Есть такой запрос от заказчика, а я не знаю, каким функционалом его реализовать.
На joomlа-сайте существует блог категории. Он представляет собой ленту отправленных заказов. Одна статья - один заказ. Заказы добавляет хозяин сайта. Есть ли возможность, при создании нового заказа, отправлять письмо на почту клиенту. Содержимое письма может либо дублировать статью, либо просто уведомлять в духе "Ваш заказ отправлен. Подробности и фото доступны по ссылке:"

Т.е. для каждого заказа email, на который идёт отправка письма, будет разный. Его для каждого заказа указывает хозяин сайта, добавляя запись.

Есть ли какой-то вариант, кроме написания своего расширения или плагина?
Материалы добавляются через форму на фронтенде. Может туда прикрутить Chronoform, например?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Отправка сообщений при добавлении статьи.
http://gruz.org.ua/en/extensions/notifyarticlesubmit-get-email-notification-when-an-article-is-added-or-changed.html

Сегодня планирую закончить новую версию, которая не только со статьями работает, но и с другими расширениями.
В данный момент версия в разработке оттестирована со статьями Joomla, K2, DP Calendar, HotSpots, JDownloadsю И, по идее, должна работать  с очень многими расширениями - где с доп. настройками, где без оных.
Если подождёшь день-два, будет новая версия.

Есть широкая возможность настраивать содержание письма, кому отправлять, в каких категориях,  и т.д.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Gedonist

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Спасибо! Но, кажется это не совсем то =)
Здесь, чтобы клиенту отправилось уведомление, мне придётся регистрировать его на Joomla сайте сначала, потом менять настройки компонента, потом уже отправлять заказ. Или я что-то неправильно понял?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Ну попробуй объяснить иначе ТЗ. И подробнее. Кто зарегистрированный, что такое заказ и как он соотносится со статьёй и т.д. Как понял из описания, так и ответил.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

artenciele

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Давайте я объясню мне то же самое надо. Вобщем пишется грубо говоря письмо пользователю с его данными и отправляется  в блог на сайте и одновременно с этим надо чтобы оно отправлялось на его емейл автоматически и приходило ему в виде письма в HTML разметке. Поскольку таких писем очень много, то писать сначала на сайт, а потом с почты отправлять письмо  - долго и муторно, надо этот процесс автоматизировать так, чтобы письмо само отправлялось при размещении его на сайте.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну реализации проста как 5 коппек.
Во первых надо решить как где хранить email для расслок, тут я вижу 2 варианта.
1. В базе, тут сразу 4 варианта исполнения 1. Прямо руками в добляем в таблицу. 2. делаем комопнент 3. В настройках плагина 4. из файла имопртируем в базу.
2. В файле csv или XML не собо эстетично, но зато тот же csv подпрвить может даже домохозяйка.
Во вторых сама рассылка ну тут все просто делаем плагин на onContentAfterSave топишь после сохранения статьи, для самой отравки юзаем JMail.
Ничего сложного.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление материала - отправка письма (подписавшимся)

Автор Flame666

Ответов: 7
Просмотров: 604
Последний ответ 10.12.2019, 14:51:25
от draff
Нужна помощь в создании фотобазы

Автор supp0rtmail2019

Ответов: 0
Просмотров: 596
Последний ответ 07.10.2019, 12:09:02
от supp0rtmail2019
Таймер обратного отсчета из параметров статьи

Автор valexi1980

Ответов: 5
Просмотров: 744
Последний ответ 04.06.2019, 14:55:44
от AlekVolsk
Ищу модуль случайных новостей с выводом содержимого статьи

Автор oleggrz

Ответов: 3
Просмотров: 737
Последний ответ 11.03.2019, 22:26:57
от oleggrz
Плагин для установки флага 'избранное' (featured) у статьи

Автор ruslan13

Ответов: 0
Просмотров: 668
Последний ответ 09.12.2017, 12:02:52
от ruslan13