Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 06:29:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

При назначении отдельного шаблона для форума перестаёт работать меню форума

(Прочитано 236 раз)
master_dogs
Новичок
*

« : 14.04.2016, 20:45:51 »

Есть шаблон сайта, поскольку он неудобен для форума, да и не нужно большинство модулей при работе на форуме, есть урезаный шаблон специально для него. Пока всё работает на основном шаблоне - всё работает (извините за тавтологию Wink ). Как только форуму назначается свой шаблон - любое нажатие на меню форума приводит к загрузке главной страницы. Googleяне помогает, поэтому прошу помощи у сообщества  !
Joomla 3.5 Kunena 4.05
ChaosHead
Moderator

« Ответ #1 : 15.04.2016, 00:40:01 »

Вам нужна помощь экстрасенсов, а тут их нет. Нужна конкретика. Кроме того, если шаблон сторонний, то обратитесь в его техподдержку - там всё решат.
master_dogs
Новичок
*

« Ответ #2 : 15.04.2016, 07:49:36 »

Вам нужна помощь экстрасенсов, а тут их нет. Нужна конкретика. Кроме того, если шаблон сторонний, то обратитесь в его техподдержку - там всё решат.
Я понимаю, что нужна конкретика, только не понимаю, что именно нужно выложить, увы. Шаблон мой и кроме разметки позиций в нём ничего нет. В урезанном виде убрано всё, кроме блока логотипа, блока контента в котором выводится форум и футера. Вся структура это вложенные div. Если нужно что-то выложить - скажите, что нужно и я выложу.
ChaosHead
Moderator

« Ответ #3 : 15.04.2016, 12:33:22 »

Теперь более понятно стало, что шаблон самописный. Я не знаю точно в чём проблема. Давайте попробуем методом исключения выяснить в форуме проблема или в вашем шаблоне.
Попробуйте форуму для теста назначить не ваш шаблон, а допустим Protostar и проверьте на нём, сохраняется ли проблема?

Потом часто бывает проблема с меню форума, если пользователи меняют созданное форумом Kunena menu. Его трогать или переносить куда-то нежелательно. Если уже что-то такое делали, то пересоздайте его и делайте в других меню алиасы(ссылки) на него http://joomlaforum.ru/index.php/topic,202611.0.html
master_dogs
Новичок
*

« Ответ #4 : 15.04.2016, 12:53:37 »

Думаю, что проблема именно с меню Kunena. Я его удалил (пробовал слелать дубль основного меню в качестве отдельного модуля и ткнул не туда). Потом пришлось восстанавливать. После назначения форуму дефолтного шаблона меню просто исчезло, правда ссылки разделов заработали как нужно
ChaosHead
Moderator

« Ответ #5 : 15.04.2016, 13:25:51 »

Я вам советую удалить все меню, относящиеся к Kunena, почистить корзину меню. Затем в Компоненты- Kunena - Инструменты - Менеджер меню - Кнопка Восстановить Kunena меню.
Это создаст новое. Больше это меню вы не трогайте, а если вам нужны ссылки в главном меню на него, то делайте алиасы.
SeBun
Практически профи

« Ответ #6 : 15.04.2016, 13:38:22 »

Либо посмотреть в шаблоне блок вывода меню, возможно когда писали, просто линки указали вида <a href="#"></a>. Не уверен, но кто знает...
master_dogs
Новичок
*

« Ответ #7 : 15.04.2016, 13:57:47 »

Странно, но когда я до этого пересоздавал меню оно не работало. Сейчас работает. Тем не менее проблема с моим урезанным шаблоном осталась, хотя раньше всё работало. Буду ковырять, что я там такое наворотил. Спасибо за помощь
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: