Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 04:06:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

локализация всплывающего сообщения

(Прочитано 295 раз)
cahobad
Осваиваюсь на форуме

« : 15.04.2016, 11:28:53 »

Друзья, всех приветствую!

Столкнулся с такой сложностью - не могу локализовать всплывающее сообщение. В компоненте IPrice calculator LIGHT в настройках есть поле "текст после отправки заказа". И он будет таким, каким его напишешь. А что делать, если на сайте несколько языков? Как можно сделать так, чтобы подставлялась отдельная надпись для каждого языка?

Вот код, который отвечает за вывод этого сообщения (насколько я понимаю):
Код
<field name="finishtext" type="textarea" rows="3" cols="30" default="" label="Text_after_order_submitted" description="TEXT_AFTER_ORDER_SUBMITTED_DESC" />
cahobad
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 15.04.2016, 11:30:43 »

я думаю - может что нибудь вставить по типу:
Код
<?php echo JText::_('MOD_CUSTOM_FIELD_PREPARE_CONTENT_DESC');?>

чтобы подгуражало именно из языковых пакетов, но как это соединить??
robert
Профи

« Ответ #2 : 15.04.2016, 12:14:27 »

Код
<field name="finishtext" type="textarea" rows="3" cols="30" translate_default="true" default="MOD_CUSTOM_FIELD_PREPARE_CONTENT_DESC" label="Text_after_order_submitted" description="TEXT_AFTER_ORDER_SUBMITTED_DESC" />
cahobad
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 15.04.2016, 13:52:24 »

а как теперь заставить систему выдавать именно это сообщение? В настройках компонента по адресу: /administrator/index.php?option=com_config&view=component&component=com_ipricecalc есть отдельное поле "Текст после отправки заказа *". Это поле обязательное и пишет только то, что вписано туда....
robert
Профи

« Ответ #4 : 15.04.2016, 15:33:30 »

Вы читать умеете? Если да, то пробовали вы мой вариант?
cahobad
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 15.04.2016, 15:57:31 »

robert, без обид! но не сработало. Я добавил этот код (если я умею читать, то добавил только translate_default="true" default="MOD_CUSTOM_FIELD_PREPARE_CONTENT_DESC" ). Но в настройках компонента указана фраза "Спасибо за заказ". Эта фраза указана на русском. И там звёздочка стоит, если удалить эту фразу - то настройки не сохраняются. При оформлении заказа - вылезает только текст на русском, только "Спасибо за заказ", а не подгружаемый из MOD_CUSTOM_FIELD_PREPARE_CONTENT_DESC.

Может я плохо объяснил... Сейчас постараюсь ещё раз.

Есть компонент, который прекрасно работает с мультиязычностью, за исключением одной детали - сообщение о том, что заказ принят - указывается отдельно в настройках. Это сообщение не прописано в языковых пакетах к компоненту. Оно отдельно задаётся.

Я же хочу сделать для каждого языка сообщение о том что заказ принят отдельное. Как я это вижу - я добавляю в файл ru-RU.com_ipricecalc.ini отдельную строчку:

ZAKAZ="Благодарим Вас за заказ! В ближайшее время нам менеджер Вам перезвонит"

И как то бы это указать компоненту. Что бы компонент забил на ту строчку в настройках и брал информацию из языкового пакета.

Может это можно как то по другому решить, я не знаю, честно... Но буду очень рад помощи!
robert
Профи

« Ответ #6 : 15.04.2016, 17:05:51 »

В ru-RU.com_ipricecalc.ini:
Код
MOD_CUSTOM_FIELD_PREPARE_CONTENT_DESC="Благодарим Вас за заказ! В ближайшее время нам менеджер Вам перезвонит"
, в en-GB.com_ipricecalc.ini:
Код
MOD_CUSTOM_FIELD_PREPARE_CONTENT_DESC="Go away, you motherf*! No one is going to call you."
Если вы правили тот XML, то при смене языка должно меняться и значение константы.
cahobad
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 15.04.2016, 17:46:29 »

robert, да, я понимаю... я так и сделал... во все 4 языка добавил... Но не сработало... значит просто где то ещё какая то деталь есть, которую я не знаю...
robert
Профи

« Ответ #8 : 15.04.2016, 18:05:27 »

Ааа, кажется, я врубился: это поле у вас сохраняется в БД, поэтому его значение динамически не меняется Crazy. Плюньте на него, найдите файл шаблона, где это сообщение выводится: ищите по "finishtext" - это должно быть свойство какого-нибудь объекта или элемент массива - и вместо него выводите сообщение напрямую, что-то вроде
Код
echo JText::_('MOD_CUSTOM_FIELD_PREPARE_CONTENT_DESC');
cahobad
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 15.04.2016, 19:52:40 »

robert, ясно! Спасибо! Завтра так и попробую, как что выйдет - сразу отпишусь!
cahobad
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #10 : 16.04.2016, 13:03:12 »

robert, ещё раз прошу помощи. Не могу сообразить как правильно написать. Нашёл данную фразу в файле controller.php. Код там вот такой:

Код
$msg = $finishtext;

как правильно прописать echo JText::_('MOD_CUSTOM_FIELD_PREPARE_CONTENT_DESC'); ?
robert
Профи

« Ответ #11 : 16.04.2016, 13:24:05 »

Код
$msg=JText::_('MOD_CUSTOM_FIELD_PREPARE_CONTENT_DESC');

cahobad
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #12 : 16.04.2016, 13:50:25 »

robert, спасибо! Всё получилось))))
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: