Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 20:18:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Один материал в нескольких меню. Проблема с url

(Прочитано 121 раз)
maxxic
Осваиваюсь на форуме

« : 21.04.2016, 02:38:05 »

Доброго времени суток!
Если баян - прошу прощения, но конкретного решения своей проблемы не нашел.

На информационном сайте 2 меню, все материалы К2. Одно меню в сайдбаре со всеми категориями без подкатегорий (при клике открывается список материалов выбранной категории). Второе меню (main menu) - горизонтальное вверху с ссылками на некоторые теги и, соответственно, с пунктом "Главная". Урлы все привязаны к меню по категориям, дублей никогда не было, все индексируется ПС, при кликах на любые внутренние ссылки на сайте открывались страницы типа (мой сайт/категория/материал).

Так вот, изначально верхнее main menu было не выпадающим, и при клике открывался список материалов по определенному тегу с url вида мой сайт/тег.html . Но при клике на материал, url материала, как положено становился (мой сайт/категория/материал).

На днях решил добавить выпадающий список в main menu, выпадает список материалов по тегу (соответственно эти материалы есть в категориях первого меню). Так вот, теперь получается так, что при клике на материал, URL становится таким: мой сайт/тег/заголовок материала в выпадающем меню.

Все бы ничего, хотел просто запретить в роботе.тхт индексирование этих адресов, чтобы избежать дублей в поиске, но теперь, если находить эти материалы через другое меню, где весь список категорий, урлы этих материалов изменились и стали мой сайт/тег/заголовок материала в выпадающем меню. Правильные урлы остались только через ссылки внутри самих материалов, которые вставлял вручную.

Я так понимаю, что происходит это потому что в меню по тегам прямая ссылка на материал, а в другом меню с категориями, таких ссылок нет, да и меню с тегами все же main menu!? Или я не прав?

Ну и напрашивающийся вопрос, как сделать так, чтобы через меню с категориями материалы выдавались опять с урлами мой сайт/категория/материал. Какие урлы будут в верхнем меню - все равно, запрещу их индексацию, если что.

Если нужен сайт: postroj-sam.ru

ps сейчас вернул как было, не хочется ПС пугать.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 22.04.2016, 21:08:09 от maxxic » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: