Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 16:49:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Не устанавливается цвет неактивной ссылки

(Прочитано 85 раз)
BubLeg
Новичок
*

« : 25.04.2016, 22:16:30 »

Всем привет!

Подобной ситуации не нашел поисковыми запросами или просто я не пойму как правильно спросить... Вобщем дело такое.

Стандартный шаблон protostar. Версия Joomla последняя (3.5.1)

Проблема: цвет обычной неактивной ссылки всегда идет в цвет остального текста. При наведении на ссылку цвет меняется как изначально указано в template.css шаблона, но дело в том, что там же указан и цвет для неактивной

Код:
a {
color: #005580;
text-decoration: none;
}
a:hover,
a:focus {
color: #005580;
text-decoration: underline;
}

Но на практике это не влияет на цвет на странице, зато вот подчеркивание (text-decoration) влияет, тоесть если я пропишу underline, то ссылки будут подчеркиваться  dry

Включаю FireBug, оказывается цвет ссылки задается... самой страницей чтоли, этого я как раз и не могу понять. Тоесть на месте, где указан template.css для других состояний ссылок, я вижу ссылку на текущую страницу:

Как вернуть мне получить контроль над этим параметром?

Предупрежу сразу: я новичок, поэтому буду признателен за доступные пояснения, дабы потом по сто раз не переспрашивать  Wink Спасибо.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: