Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 07:06:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

"Повторная отправка формы" при переходе из товара назад и плагин Expires Headers

(Прочитано 165 раз)
Anttuer
Осваиваюсь на форуме

« : 26.04.2016, 13:33:05 »

Недавно установил самую последнюю версию Joomla и Джумшопинга и обнаружил данный баг - если применить сортировку или фильтр товаров то при переходе из карточки товара обратно в категорию браузер пишет "Подтвердите повторную отправку формы", причем так реагируют все браузеры. По решению данной проблемы нашел одну тему и там упоминался плагин Expires Headers который должен по идее "вылечить" данный баг, установил, при переходе назад больше не появляется то сообщение НО - перестала работать кнопка "Удалить" в корзине (после нажатия ничего не происходит, товар отображается в корзине), плюс к этому модуль корзины продолжает показывать количество товара и цену даже после того как оттуда всё удалено, приходится обновлять страницу Control+F5, только тогда всё отображается как надо.
Кто подскажет КАК ПРАВИЛЬНО настроить плагин Expires Headers? Не совсем понимаю принципы его работы и тонкости настроек (всё на английском). В целом плагин хорошо работает только видимо надо его правильно настроить чтобы не влиял на работу Корзины.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 26.04.2016, 16:34:19 »

если тема уже есть, зачем надо было заводить новую? какую тему вы читали?
насколько я помню, есть всего одна тема по этому вопросу, и решение там описано. и касается оно не этого плагина.

КАК ПРАВИЛЬНО настроить плагин Expires Headers?
никак. правильно будет его удалить.
Anttuer
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 26.04.2016, 17:05:03 »

если тема уже есть, зачем надо было заводить новую? какую тему вы читали?
насколько я помню, есть всего одна тема по этому вопросу, и решение там описано. и касается оно не этого плагина.
никак. правильно будет его удалить.

Решение в той теме требует дописывания кода в php-файлах, я же пока пытаюсь найти решение чтобы не лезть в самые "мозги".

"правильно будет его удалить." - почему? не понял. Плагин достаточно высоко ранжируется в каталоге дополнений, следовательно он решает какие-то важные задачи (насколько я понял указывает браузеру что кэшировать), но что именно означает каждый пункт настроек - вот в этом я пытаюсь разобраться. Возможно просто нужно Правильно настроить его и всё будет отлично работать, и сортировка и корзина и прочее.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 26.04.2016, 17:49:28 »

почему? не понял. Плагин достаточно высоко ранжируется в каталоге дополнений, следовательно он решает какие-то важные задачи
и что? естественно решает. я разве сказал, что он вообще плохой? я сказал, что для этой конкретной задачи он не подойдет. поскольку мой вопрос вы проигнорировали, то предполагаем, что мы говорим об одной и той же теме. а посему не вижу смысла повторять тоже самое, что там уже написано, почему его надо удалить, и почему он в данном случае не подходит.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: