Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 04:34:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Привязать к одному материалу заголовки других

(Прочитано 156 раз)
Леон
Давно я тут

« : 28.04.2016, 16:35:15 »

Здравствуйте, подскажите может есть готовое решение в виде плагина или с чего начать.
Пытаюсь в К2 сделать дополнительное поле. В котором можно будет выбирать материалы и они будут привязываться к выбранному материалу. Чтобы потом можно было у этого материала (в полной новости), в любом месте вывести заголовки материалов которые к нему привязаны.

Было бы вобще прекрасно, если открыть потом любой связанный материал и уже в его связках был также отменен главный материал.
Смысл если к одному материалу привязаны два других материал, то зайдя к примеру во второй материал мы увидим в нем 1й и 3й материал.

Наверное слишком сложно написал. Видел ли кто, что-то подобное?

Septdir
Живу я здесь

« Ответ #1 : 10.05.2016, 20:29:35 »

Можно конечно и плагин написать. и даже доп комопнент. Но у k2 есть похожие матриалы, если память не изменяет связанны они через тэги
Леон
Давно я тут

« Ответ #2 : 11.05.2016, 23:57:05 »

Пошел сложными путями с костылями) Добавил еще одно доп. поле, в него ввожу ID нужных мне материалов (через запятую) и в файле item.php написал небольшой код который проверяет что в поле ID, перегоняет это поле в массив с запятой как разделитель. Далее в цикле перебирает материалы по id, и если один из них совпадает с нужным то выводит его заголовок (ссылку).
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #3 : 12.05.2016, 00:47:22 »

Пошел сложными путями с костылями) Добавил еще одно доп. поле, в него ввожу ID нужных мне материалов (через запятую) и в файле item.php написал небольшой код который проверяет что в поле ID, перегоняет это поле в массив с запятой как разделитель. Далее в цикле перебирает материалы по id, и если один из них совпадает с нужным то выводит его заголовок (ссылку).
Проше плагин написать. учитывая что пол работы ты сделал. У k2 есть девелопер плагин (ну демка) с уже  примерами. так что по сути работы не много.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: