Не удаляются страницы созданные спамерами

• 6 Ответов
  • 286 Просмотров

*

Оффлайн balkan

На сайт разместили спам-ссылки через компонент к2. За ненадобностью компонент удалили и пользователей тоже, но по ссылкам из поисковиков выдаются пустые страницы, редиректа на страницу ошибки почему-то не происходит. Урлы имеют вид: сайт/component/k2/itemlist/user/934. Уже все перепробовали и в .htaccess прописывалось RewriteRule ^component/k2/itemlist/user/?([^/].*)?$/error.php$1 [L] и в базе ковыряли, но ни чего не меняется. Перенаправлениями можно сделать, но там очень много страниц, это не на один день работы. Подскажите есть ли решение сделать редирект содержимого папки component/k2/itemlist/user/ на страницу ошибки? Именно чтобы выдавало ошибку 404 по всему содержимому папки /user/. Что бы ссылки ушли из поиска.

*

Оффлайн flyingspook

В роботс пропишите
Disallow: /component/k2/itemlist/user/*
и этого хватит ПС
Что бы ссылки ушли из поиска.

*

Оффлайн balkan

В роботс пропишите
Disallow: /component/k2/itemlist/user/*
и этого хватит ПС
Было прописано, правда без звездочки на конце. Но вот уже дней 10 и ни чего не уходит..

*

Оффлайн flyingspook

Было прописано, правда без звездочки на конце. Но вот уже дней 10 и ни чего не уходит..
пройдет не один месяц, у Яндекс до полугода

*

Оффлайн balkan

пройдет не один месяц, у Яндекс до полугода
ну я поэтому и хочу сделать редирект на страницу ошибки, но не получается, пустая страница и все тут

*

Оффлайн flyingspook

ну я поэтому и хочу сделать редирект на страницу ошибки, но не получается, пустая страница и все тут
Значит неправильно делаете.

*

Оффлайн balkan

Значит неправильно делаете.
так вот и спрашиваю совета как правильно это сделать. Где что-то может быть ни так? Скажите что показать или какой файл выложить - я выложу.