Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1252 Просмотров
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
В конец мая Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ) собирается наделить  Роскомнадзор правом разделигировать в досудебном порядке домены в зонах .ru и «.рф».

В ноябре 2015 года мы уже писали о данной инициативе. Тогда сообщалось, что рабочая комиссия, в которую входят представители Минкомсвязи, Роскомнадзора и КЦ планирует рассмотреть вопрос о предоставлении Роскомнадзору права блокировать домены самостоятельно.

Согласно последним данным, которые приводит газета «Известия», обсуждение прошло успешно.  Глава КЦ Андрей Воробьев сообщил, что в конце мая 2016 года состоится конференция для хостинг-провайдеров и регистраторов «ХостОбзор», на которой будет принято окончательное решение. Фактически, в мае КЦ собирается выдать Роскомнадрозу право без решения суда разделигировать домены в зонах .ru и «.рф», через которые осуществляется продажа наркотиков или пропаганда их употребления, а также распространяется экстремистский контент.

https://xakep.ru/2016/05/13/rkn-will-block-domains/
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Все движется к тому что когда человек будет иметь претензии к государству его будут отправлять в суд, пыль глотать по кабинетам. Когда государство будет иметь претензии к человеку, то все будет решаться в обход судебных органов. Ибо государство зае.., то есть устает пыль глотать.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Интересно  что право разделегировать домены без суда получили некоторые негосударственые организации.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Господа, у кого еще нет зеркала сайта на .com? Рекомендую  ^-^
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Всегда брал ru только для тестов.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Ну получат в результате отсутствие интереса к зоне ru.

Зона рф изначально была сомнительна, в процессе эксплуатации (по мере нарастания вороха проблем) - всё менее интересна.

Новая зона рус, которую в последнее время муссируют, я считаю даже не окупит себя.

Зон сейчас расплодилось выше крыши, наркоделы и прочие всегда найдут себе кокосовые острова и т.п.
Вообще проблема применительно к спайсам больше лежит в плоскости ВК, скайпа, аськи, прочих мессенджеров.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
хостинг где нибудь в германии + домен международный (купленный у европейского регистратора) и тогда если что через frigate даже домохозяйки зайти смогут
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
нашли о чем париться - нацгвардии дано право стрелять на поражение без всяких муси-пуси, а домен забрать? во же проблему устроили, как недавно прочитал - наша презумпция невиновности повернулась на 180 , т.е. задницей - если ты не виноват то будешь бегать и доказывать и объяснятся и даже справки собирать о том, что в этом году у тебя новый год с 31 декабря на 1-е января, а ежели кто из власти решил, что ты виноват - все без суда и следствия, радуйтесь, что под руку нацгвардии не попали, дальше лучше не будет
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
хостинг где нибудь в германии + домен международный (купленный у европейского регистратора) и тогда если что через frigate даже домохозяйки зайти смогут
и не стоит обманываться, нельзя сказать, что процесс запущен
http://www.cnews.ru/news/top/2016-05-13_v_rossii_prinyat_nevypolnimyj_zakon_o_totalnoj
он просто идет своим ходом
http://www.cnews.ru/news/top/2016-05-13_v_servisah_apple_proizoshel_globalnyj_sboj
и не только у нас, и как бы не было грустно читать эти новости - они порождаются программистами, которые ищут заработка не в том смысле, что программисты пишут статьи ради заработка, а в том смысле, что программисты (алгоритмисты? и т.п.) ради заработка изобретают новые и новые средства контроля и управления
вот и еще веселая заметка
http://www.fontanka.ru/2016/05/13/105/
так что не стоит обманываться насчет будущего читаем "мы" и "1984" - все сбудется и радуемся, что живем в начале, а  не в конце 21-го века
первый раз сел за компьютер в 85-м и как ребенок радовался - как все можно упростить и улучшить, потом был большой перерыв, где-то в 95-м снова оказался за компом и опять радовался - как все просто и удобно, в инет залез в 99-м (или 01-м - не помню точно) и тогда же впервые появились мысли о том, как опасны эти свобода и удобства и что из этого можно сделать - сейчас только убеждаюсь в этом. На горизонте уже во всю маячит сильный технологический рывок, подобный индустриализации в начале 20-го века - мир не станет лучше, он станет более контролируемый, в том числе более контролируемым станет каждый из нас
« Последнее редактирование: 13.05.2016, 22:18:17 от dmtn »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
и не стоит обманываться, нельзя сказать, что процесс запущен
А что обманываться. Просто если есть повод беспокоиться на тему того, что твой сайт прикроют. То не за чем его держать на отечественном хосте с .ru доменом. А по поводу запущен. Да и сейчас прикрыть не проблема. Там такая штука. Тебе отправляют письмо (почтой России) и если ты в течении 24 часов, не исправишь те нарушения которые в нем указанный сайт прикроют. Ну а потом можешь сколько хочешь через суд доказывать, что письмо тебе не пришло и нарушений нет.
Ну лично мне на такое побоку. 
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Непонятно, против кого направлена данная инициатива - все, что связано с политикой или определенным контентом, давно вне этих зон.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Да пофиг. Не актуально.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
да пусть блокируют, есть допустим зеркало в другой зоне с ним они что будут делать?)
лучше бы уже весь инет заблокировали сразу и не парились, то он IP блокируют теперь блин домены решили забирать
чудаки бля, сидят не знают что бы еще этакого придумать)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как искать заброшенные домены?

Автор dm-krv

Ответов: 15
Просмотров: 1894
Последний ответ 04.02.2019, 08:57:22
от Support
В зоне .ooo домены бесплатно раздают

Автор dm-krv

Ответов: 20
Просмотров: 959
Последний ответ 03.09.2018, 20:02:05
от lexxbry