Форум русской поддержки Joomla!® CMS
07.12.2016, 20:27:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Резко возникла необходимость в создании сайта третьего уровня

(Прочитано 378 раз)
buto
Завсегдатай

« : 18.05.2016, 00:57:13 »

Добрый день. Использую Joomla 3.5.1 +joomshopping 4.13. И все вообще здорово, товары и категории нужные в топ, посетителей много. Однако требования производителя подталкивают в сторону перекромсания сайта. 2 производителя требуют чтобы их товар был эсклюзивным, и не интернет магазине(а каталог) (не было возможности добавлять в корзину и оплачивать через интернет, делать доставку). Пример как тут http://tool-store.ru/ и специально для бренда домен третьего уровня http://stihl.tool-store.ru/
Вопрос вот в чем, как имея свои прокачанные товары не загубить сайт и сделать что-то типо такого stihl.сайт.by и чтобы товары данного производителя были в общей категории товаров сайт.бай однако карточки товаров были по адресу stihl.сайт.by/категория/товар. Либо тут делать все удалив все товары из сайта сайт.бай и сделать редирект на созданные товары в stihl.сайт.бай . Подскажите возможности JoomShopping позволяют переносить товары (изменять url) на поддомены 3-го уровня
или второй вариант  типо как тут http://negrabli.ru/ и http://negrabli.ru/s/  -т.е. немного не могу понять структуру как нужно изменить, чтобы подобное можно было сделать в JoomShopping +joomla  . Любые идеи и соображения хотелось бы услышать
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 18.05.2016, 01:58:51 »

ндя... маразм крепчал... если эксклюзивность понять можно, то "не интернет магазине(а каталог)" выходит за рамки понимания... была у меня на памяти такая лакокрасочная финская компания. профукала своими извиняюсь за выражение дебильными требованиями к дилерам всю дилерскую сеть. этих вероятно в конечном итоге такое же ждет. понабирают блин по объявлению умников... слов нет.

по теме - что поддомен, что подпапка по реализации примерно одинаковые будут. если подпапка - то модули которые к домену привязаны не нужно будет лицензию для поддомена покупать Azn поэтому имхо подпапка лучше. ну а дальше все как с нуля - ставите туда Joomla, разворачиваете ЖШ, настраиваете редиректы., и т.д. опять таки, если подпапка - то редиректы будут вроде как внутренние, внутри одного домена, а не на другой домен, как в случае с поддоменом. еще один плюс в копилку подпапки. можно было бы вообще попробовать сделать ее как категорию, и в этой категории уже разместить товары, но мне кажется такой вариант будет сложнее в реализации, чем полностью отдельный раздел. понадобится писать плагины для проверки текущей категории, подменять шаблон ЖШ/Жумла, отключать в этой категории кнопку Купить, и так далее. а так это будет с одной стороны полностью автономный магазин, с другой стороны он будет на одном домене под боком. если где и будет затык - то это в синхронизации пользователей, в так сказать сквозной регистрации. но это имхо решать проще, да и вроде как плагины для этого существуют.
kit2m2
Завсегдатай

« Ответ #2 : 18.05.2016, 07:54:30 »

Это добавляет РАЗДЕЛЫ и ПОДДОМЕНЫ в JoomShoping
Это делает категорию JoomShoping как КАТАЛОГ
buto
Завсегдатай

« Ответ #3 : 19.05.2016, 00:25:38 »

ндя... маразм крепчал... если эксклюзивность понять можно, то "не интернет магазине(а каталог)" выходит за рамки понимания... была у меня на памяти такая лакокрасочная финская компания. профукала своими извиняюсь за выражение дебильными требованиями к дилерам всю дилерскую сеть. этих вероятно в конечном итоге такое же ждет. понабирают блин по объявлению умников... слов нет.
Это такая маркетинговая модель у них. Amazon к примеру так и не смог получить дилерство одной из этих компаний, хоть и делал несколько попыток. Не нам наверное это судить) Видно есть причины (предпродажная подготовка, проф. подход, гарантия и сервис)

по теме - что поддомен, что подпапка по реализации примерно одинаковые будут. если подпапка - то модули которые к домену привязаны не нужно будет лицензию для поддомена покупать Azn поэтому имхо подпапка лучше. ну а дальше все как с нуля - ставите туда Joomla, разворачиваете ЖШ, настраиваете редиректы., и т.д. опять таки, если подпапка - то редиректы будут вроде как внутренние, внутри одного домена, а не на другой домен, как в случае с поддоменом. еще один плюс в копилку подпапки. можно было бы вообще попробовать сделать ее как категорию, и в этой категории уже разместить товары, но мне кажется такой вариант будет сложнее в реализации, чем полностью отдельный раздел. понадобится писать плагины для проверки текущей категории, подменять шаблон ЖШ/Жумла, отключать в этой категории кнопку Купить, и так далее. а так это будет с одной стороны полностью автономный магазин, с другой стороны он будет на одном домене под боком. если где и будет затык - то это в синхронизации пользователей, в так сказать сквозной регистрации. но это имхо решать проще, да и вроде как плагины для этого существуют.
Т.е. как я понял алгорит такой, создаем в корне моего сайта, папку, туда инсталим joomla+joomshopping+все расширения. Настраиваем  DNS, делаю редиректы, и фактически получаю магазин в магазине?Регистрация на таком сайте (где каталог) вообще не нужна)

Это конечно круто и решила бы проблему координально. Но цена,  299 евро....это конечно печально.
Это делает категорию JoomShoping как КАТАЛОГ
А тут фактически закрываем только кнопки купить (это и так легко сделать правив шаблон) немного не то. Спасибо большое всем. Инфу получил, лайкну.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #4 : 19.05.2016, 08:42:46 »

Т.е. как я понял алгорит такой, создаем в корне моего сайта, папку, туда инсталим joomla+joomshopping+все расширения. Настраиваем  DNS, делаю редиректы, и фактически получаю магазин в магазине?Регистрация на таком сайте (где каталог) вообще не нужна)
да. днс настраивать не нужно.
Gnom41k
Осваиваюсь на форуме

W.Shop

« Ответ #5 : 02.06.2016, 18:43:32 »

Как говорится велосипед придумали уже давно https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/multi-shops.html?lang=en если я Вас правильно понял
buto
Завсегдатай

« Ответ #6 : 06.12.2016, 11:47:28 »

можно было бы вообще попробовать сделать ее как категорию, и в этой категории уже разместить товары, но мне кажется такой вариант будет сложнее в реализации, чем полностью отдельный раздел. понадобится писать плагины для проверки текущей категории, подменять шаблон ЖШ/Жумла, отключать в этой категории кнопку Купить, и так далее. а так это будет с одной стороны полностью автономный магазин, с другой стороны он будет на одном домене под боком. если где и будет затык - то это в синхронизации пользователей, в так сказать сквозной регистрации. но это имхо решать проще, да и вроде как плагины для этого существуют.
И вот ожидаемо пришел момент переноса. До 31 декабря сказано сделать. Дмитрий все таки остановился на варианте под папка (устанавливаем туда joomla+joomshopping). Расскажите функционально можно ли будет синхронизировать пользователей (админов, редакторов, продавцов, клиентов) между магазами. И еще поправьте меня, если ошибаюсь. Чтобы значительно себе уменьшить время выполнения данного тупейшего задания (перенос в подпапку), хочу просто сделать даб базы данных и корневого каталога текущего сайта, перекромсать шаблон Joomla и JoomShopping и удалить все сторонние бренды. После чего залить все это в папку сайт.by/stihl-viking/ и подключаю базу данных и прочее . Заменяю все кнопки купить на текст "зарезервировать" и делаю редиректы посадочных страниц, категорий и товаров со старого сайта на новый, вроде все. Или что-то еще может быть в алгоритме действия?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #7 : 06.12.2016, 13:14:54 »

в целом все так. надо пробовать, и смотреть походу, с чем сложности
buto
Завсегдатай

« Ответ #8 : 06.12.2016, 17:05:45 »

Вот первый косяк уже вылез. Безопасность. Ответ от Revizium group , те кто ставили защиту
Здравствуйте, Дмитрий
размещать новый магазин внутри существующего сайта категорически не рекомендуем. Тем более на Joomla.
Это увеличивает вероятность взлома в два раза.
Рекомендуемый вариант: сделать поддомен и на нем настроить сайт на Joomla.
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #9 : 06.12.2016, 17:16:00 »

Вот первый косяк уже вылез. Безопасность. Ответ от Revizium group , те кто ставили защиту
Это увеличивает вероятность взлома в два раза.
Azn
падсталом! Azn
т.е. если открыть 10 подмагазинов в подпапках, то сайт будет сломан автоматически ?
пошел удалять подпапки из корня Joomla Azn

это если взломают верхний то автоматом подпапки пойдут.
а вообще это зависит от хостинга еще...

но чтобы подпапка увеличивала вероятность взлома.. смешновато
и почему именно на Жумла такой эффект особо выделен ?Azn

П.С. наверное вероятность взлома лежит в иной плоскости.
« Последнее редактирование: 06.12.2016, 17:22:09 от nevigen » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: