0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 707 Просмотров
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Нужно осуществить следующее решение.
Пользователь заходит на страницу с (например) фотографиями. Что-бы залить свой контент он должен изначально заплатить.
Нажав на кнопку "Оплатить", пользователя перебрасывает на страницу оплаты.
И только после оплаты пользователю предоставляется возможность загрузить свой контент.

Как можно все это осуществить? И как это делается в принципе? Может быть механизм и шаги должны быть другими. Просьба просветить.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Система оплаты + загрузка файлов
« Ответ #1 : 20.05.2016, 08:41:32 »
Вы сами ответили на свой вопрос. Это форма загрузки с проверкой + упрощенный интернет-магазин, где вместо товара клиент покупает право загрузки контента.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Re: Система оплаты + загрузка файлов
« Ответ #2 : 20.05.2016, 08:51:50 »
Вы сами ответили на свой вопрос. Это форма загрузки с проверкой + упрощенный интернет-магазин, где вместо товара клиент покупает право загрузки контента.
А можно ли вместо товара предоставить клиенту право загрузки контента на сторонний сервис?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Система оплаты + загрузка файлов
« Ответ #3 : 20.05.2016, 09:00:57 »
Технически сделать можно все, но разрешение нужно спросить у того, кто имеет право его давать.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Система оплаты + загрузка файлов
« Ответ #4 : 20.05.2016, 09:48:07 »
Нужно осуществить следующее решение.
Пользователь заходит на страницу с (например) фотографиями. Что-бы залить свой контент он должен изначально заплатить.
Нажав на кнопку "Оплатить", пользователя перебрасывает на страницу оплаты.
И только после оплаты пользователю предоставляется возможность загрузить свой контент.

Как можно все это осуществить? И как это делается в принципе? Может быть механизм и шаги должны быть другими. Просьба просветить.
Можно использовать компонент галереи с поддержкой загрузки фотографий пользователями (например, Phoca gallery) и компонент для организации тарифных планов. Например, PayPlans.
Далее. Настраиваете PayPlans таким образом, чтобы пользователь, купивший выбранный тариф, назначался в указанную вами группу пользователей. пусть это для простоты будет registered users.
На стороне PhocaGallery настраиваете так, чтобы пользователи группы registered users могли загружать фотографии.
Готово. Теперь чтобы залить фото, пользователь должен оплатить тарифный план.
Все это, конечно, можно гибко настроить. Больше не подскажу - нужно читать мануалы, но идею вам дал.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Re: Система оплаты + загрузка файлов
« Ответ #5 : 20.05.2016, 12:47:36 »
Технически сделать можно все, но разрешение нужно спросить у того, кто имеет право его давать.
Кого вы имеете ввиду? Сторонний сервис загрузки контента? или сервис системы оплаты?
Можно использовать компонент галереи с поддержкой загрузки фотографий пользователями (например, Phoca gallery) и компонент для организации тарифных планов. Например, PayPlans.
Далее. Настраиваете PayPlans таким образом, чтобы пользователь, купивший выбранный тариф, назначался в указанную вами группу пользователей. пусть это для простоты будет registered users.
На стороне PhocaGallery настраиваете так, чтобы пользователи группы registered users могли загружать фотографии.
Готово. Теперь чтобы залить фото, пользователь должен оплатить тарифный план.
Все это, конечно, можно гибко настроить. Больше не подскажу - нужно читать мануалы, но идею вам дал.
Идея хороша. Спасибо. В принципе все в этой теме интересует, так как представление об это механизме очень слабое.
Например выясняется существование компонента для организации тарифных планов, PayPlans, о котором не знал.
Так что благодарен за любую инфу :).
Но Фока врятли подойдет, так как загрузка фото приведена в пример. Так же будут загружаться видео-материалы. Потому интересует возможность загрузки контента в принципе.
И возможно на сторонний сервер... рассматривается также вариант файлообменника.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Система оплаты + загрузка файлов
« Ответ #6 : 20.05.2016, 13:20:28 »
А можно ли вместо товара предоставить клиенту право загрузки контента на сторонний сервис?
Кого вы имеете ввиду? Сторонний сервис загрузки контента? или сервис системы оплаты?
Имею в виду не меня :).
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Система входа в систему

Автор christopher186

Ответов: 0
Просмотров: 279
Последний ответ 19.08.2023, 06:08:28
от christopher186
ajax загрузка компонента на странице материала К2

Автор Divn

Ответов: 0
Просмотров: 520
Последний ответ 13.01.2023, 15:05:52
от Divn
Radical multifield и пути для хранения файлов

Автор d2boy

Ответов: 1
Просмотров: 485
Последний ответ 03.01.2023, 00:34:00
от d2boy
Загрузка pdf файла в модуле

Автор sanek2281

Ответов: 0
Просмотров: 303
Последний ответ 15.09.2022, 02:44:44
от sanek2281
Доступ к страницам после оплаты

Автор Kosshechka

Ответов: 26
Просмотров: 858
Последний ответ 15.04.2022, 18:15:49
от Alex2108