0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1049 Просмотров
*

DIEZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Уважаемые коллеги, как сделать вход на сайт таким-же как на сайте meladze.ru только не на flash. При открытии сайта картинка и ниже кнопка войти. А дальше уже все как обычно, с меню и т.д.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Там мультиязычный сайт, т.е. переход или на тот язык или на этот, т.е. вам сделать в индексе.пхп любую вашу заглушку, при переходе уже на нужный язык и сам сайт.
Менять index.php шаблона короче.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

DIEZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Менять index.php шаблона короче.
У меня будет одноязычный сайт. Я правильно понял, нужно сделать отдельный шаблон на эту страницу, а с нее ссылка уже на другой шаблон?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Не нужно никакой шаблон делать и вообще, можно даже не править индекс.
Создать просто html-страницу, в ней сделать вашу заглушку и кнопку на сайт, а на хостинге указать для домена первоочередную загрузку этой страницы.
Или в .htaccesse редиректами.
С хостингом вариант лучше.

Ну или накрайняк в индексе сделать.
Как пожелаете.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

DIEZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Про HTML страницу я понял, спасибо. Ее разместить в корне сайта? А на хостинге первоочередную загрузку страницы как сделать? Узнавать у провайдера?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Про HTML страницу я понял, спасибо. Ее разместить в корне сайта? А на хостинге первоочередную загрузку страницы как сделать? Узнавать у провайдера?
Да, в корне сайта, назовите, например, home.php
Если вы пользуетесь ISPManageroм, то там есть (если выделить www-домен и нажать Изменить): Индексная страница, в ней указываете ваш файл.
Если у вашего хоста иная панель управления, то задайте вопрос в тех.поддержку, как именно у вас это можно осуществить.
Ну ещё и индексную править надо, т.к. у вас она будет не главная, но то уже мелочи.
///
Может кто подскажет и лучше и грамотнее решение.
« Последнее редактирование: 20.05.2016, 21:15:18 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

DIEZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Служба поддержки пишет: все редиректы можно настроить через .htaccess

Ну ещё и индексную править надо, т.к. у вас она будет не главная, но то уже мелочи.
Подскажите, а что в index.php править надо?
Обязательно home.php или можно home.html?
Спасибо за ответы. Немного просветили меня.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Можно и HTML.А чем php не угодил? )))
А править индекс, т.к. у вас меню будет ссылаться куда уже? на index.php, а она не главная(к примеру).
И плясать всё будет от индекса.
Да можете и не править, смотря как и для чего у вас будет индекс в шаблоне.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

DIEZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Я в php не силен.
Замысел такой. при открытии сайта фото под ним кнопка (например) вход на сайт.
Так все таки, что нужно изменить в индексном файле?
Мне уже неловко задавать вопросы. Спасибо за ответы.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Я в php не силен.
Так имя файла и его расширение вам не будет играть роли, хоть даже в нём нет php-кода.
Так все таки, что нужно изменить в индексном файле?
Сделайте хотя бы так.Всё зависит что у вас:шаблон, квикстарт, вы сами его пишете, как разметка стоит, какое меню и т.д.

Вообще можете проще сделать(без всяких лишних файлов):
Условие-всё у вас на главной (индекс шаблона:лого, меню и т.д.) имееют модульные позиции.
вы их все отключаете именно от показа на главной, создаёте 1 модуль и публикуете его на главной только.
Всё, при заходе у вас модуль на главной с вашей заглушкой на весь экран.
А далее по кнопке "Перейти на сайт" обычная навигация, но уже без этого модуля-заглушки.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Возьмите этот код, поменяйте картинку и текст и сохраните в корне сайта как index.html
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 21.05.2016, 01:25:36 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

DIEZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Спасибо за код. Все сделал. Но одно но. При нажатии на пункт меню главная возвращает на заставку и при нажатии на логотип тоже на заставку.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Спасибо за код. Все сделал. Но одно но. При нажатии на пункт меню главная возвращает на заставку и при нажатии на логотип тоже на заставку.
Чуть-чуть изменил код. Конечно, это не панацея, а всего лишь стимул к дальнейшему обучению.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при входе в корзину шаблон jmart

Автор dimiur

Ответов: 5
Просмотров: 2627
Последний ответ 24.05.2023, 14:24:30
от Gleb72
Страница 404 в шаблоне Vina Fashion II

Автор Concolor

Ответов: 0
Просмотров: 437
Последний ответ 15.04.2021, 11:17:31
от Concolor
После добавления контента сайт не работает

Автор Эллочка

Ответов: 11
Просмотров: 5883
Последний ответ 18.03.2021, 16:49:13
от morskoj
Helix 3 : Open Graph - не та подпись к ссылке на сайт в FB и не отражается картинка и в ВК, и в FB

Автор lesovik

Ответов: 1
Просмотров: 1395
Последний ответ 23.01.2021, 18:46:15
от gorbi_U
Страница не оптимизирована для мобильных устройств

Автор hammerteni

Ответов: 17
Просмотров: 2599
Последний ответ 23.11.2020, 23:47:10
от Alex_gs