Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 20:24:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Нужно расширение для вставки похожих материалов (с изображениями) в статью

(Прочитано 242 раз)
Apollon
Давно я тут

« : 21.05.2016, 15:52:38 »

Собственно что конкретно нужно, видно на скринах. Именно нужна вставка в сам материал, а не гдето над, под или рядом с ним, при этом, чтобы можно было добавить (выводилась по дефолту из основной) картинка статьи. Не связанные материалы, и не похожие метки(потому что там нельзя добавить картинки, как я понял), но тянула на основе наверное меток.

AlekVolsk
Профи

« Ответ #1 : 21.05.2016, 17:47:16 »

Вам нужен контент-плагин, который по шорткоду в теле материала будет возвращать необходимый контент в то место, куда прописан шорткод, писать его придется либо самому либо на заказ
Missile
Завсегдатай

« Ответ #2 : 21.05.2016, 19:25:10 »

Modules Anywhere + Related Items Extended.
Apollon
Давно я тут

« Ответ #3 : 22.05.2016, 00:29:53 »

Вам нужен контент-плагин, который по шорткоду в теле материала будет возвращать необходимый контент в то место, куда прописан шорткод, писать его придется либо самому либо на заказ

Что ж такое, за что не возьмешься, готового нет. Вроде сайтов полно, кто все это юзает а готовые решения еще не придумали(.

Modules Anywhere + Related Items Extended.

С Anywhere сижу весь день, Related наверное хороший, но платный, нашел аналог, но что то он не выводится. Так что поиски продолжаются.
Missile
Завсегдатай

« Ответ #4 : 22.05.2016, 05:02:07 »

Что ж такое, за что не возьмешься, готового нет. Вроде сайтов полно, кто все это юзает а готовые решения еще не придумали(.
Они за этот функционал заплатили, а Вы хотите всё бесплатно - и чтобы выглядело при этом, как портал СМИ.
Sulpher
Практически профи

Шаблоны и расширения Joomla

« Ответ #5 : 22.05.2016, 11:24:10 »

С Anywhere сижу весь день, Related наверное хороший, но платный, нашел аналог, но что то он не выводится. Так что поиски продолжаются.
За хорошие решения надо платить. Альтернатива - потратить время и изучить PHP и Joomla и написать бесплатно самому.
Apollon
Давно я тут

« Ответ #6 : 22.05.2016, 14:35:01 »

Они за этот функционал заплатили, а Вы хотите всё бесплатно - и чтобы выглядело при этом, как портал СМИ.

С одной стороны да, а с другой, есть аналоги у всего, просто кто-то их знает, а кому то их приходится искать. И самое главное, у многих студий есть блоки расширений бесплатные, причем достаточно многофункциональные и нужные, не понятно, почему именно их они отдают бесплатно. Поэтому можно найти что угодно и не меньшего качества, вопрос во времени и усилиях, ибо не знаешь что и где искать.

Альтернатива - потратить время и изучить PHP и Joomla и написать бесплатно самому.

Я бы рад, с простым CSS каждый день спотыкаюсь, постоянно что-то нужно поменять, а времени этого как раз нет, поэтому иногда и приходится платить.
AlekVolsk
Профи

« Ответ #7 : 22.05.2016, 20:11:18 »

сайтов, использующих это - тьма, но далеко не все они на J, имейте ввиду
Apollon
Давно я тут

« Ответ #8 : 22.05.2016, 21:04:51 »

сайтов, использующих это - тьма, но далеко не все они на J, имейте ввиду

Я понимаю). Но благо дело Joomla развивается, может что найду, пока финансов на покупку нет, сначала продвинуть надо.
bb-pax
Захожу иногда
**

« Ответ #9 : 26.05.2016, 03:01:16 »

На самом деле используя стандартный модуль "похожие метки" эта задача решается довольно легко.
У самого возникла такая же задача - вывести похожие статьи с картинками сразу в конце текста.
После поисков плюнул и сделал сам за часик.
По шагам это выглядит примерно так:
1) Создаем новую позицию модуля - для этого правим файл вашего шаблона templateDetails.xml и в теге <positions> и добавляем свою позицию, например: <position>my-super-position</position>
2) Публикуем модуль "похожие метки" в этой позиции через менеджер модулей.
3) Теперь выводим модули этой позиции в нужном нам месте ручками, вставив этот код в нужное нам место:
Код:
<?php
$modules = JModuleHelper::getModules('my-super-position');
if (count($modules)) :
$mod_renderer = JFactory::getDocument()->loadRenderer('module');
$mod_params = array();
foreach ($modules as $mod) echo $mod_renderer->render($mod, $mod_params);
endif;
?>
5) В модуле "похожие метки" (он называется mod_tags_similar) в файл helper.php добавляем джойн к таблице контента и выборку главной картинки.
6) Ну и переопределяем шаблон модуля "похожие метки", добавив туда вывод картинки с текстом: добавляем тег img. Я вывел текст поверх картинки - это делается стилями.

Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
« Последнее редактирование: 26.05.2016, 15:39:52 от bb-pax » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: