0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 1828 Просмотров
*

RumusBin

  • Захожу иногда
  • 181
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Недавно баловался с разрешениями для групп пользователей, все установил правильно, как мне показалось. Но вот сегодня пытаюсь войти на сайт по своему паролю (был уверен, что суперюзера) на что мне высвечивается надпись
"Предупреждение
У вас нет доступа к панели управления сайтом.",
 Как можно установить пароль суперадмина? Спасибо!
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

RumusBin

  • Захожу иногда
  • 181
  • 0 / 0
Воспользовался Вашим советом, но возникла такая проблемка. Дублирую сообщение, которое написал в теме по Вашей ссылке, т. к. там давно нет активности, и возможно, за той темой никто уже не следит. Может Вы сможете мне помочь в таком вопросе:

 - после входа по пути mysite.com/login.php перенаправляет на страницу авторизации по адресу mysite.com/administrator при вводе в поля логин: sclerosis пароль: sclerosis высвечмвается сообщение "Обнаружена ошибка.

    1062 Duplicate entry '' for key 'PRIMARY' SQL=INSERT INTO #__plg_system_adminexile (ip,lastattempt,attempts,penalty) VALUES ('',NOW(),1,0) " при переходе по кнопке "вернуться в панель управления" выкидывает снова на страницу авторизации! В чем может быть проблема?? 
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
отключите через базу все плагины защиты, которые вы устанавливали, #__plg_system_adminexile - это явно не системная таблица
*

RumusBin

  • Захожу иногда
  • 181
  • 0 / 0
Я и совсем забыл, что он у меня стоит)) Спасибо, пробую...
*

RumusBin

  • Захожу иногда
  • 181
  • 0 / 0
скажите, не получается отключить через базу данных способом update "*_extensions" set "enabled" = "0"; так как пишет, что "ошибка синтаксиса, проверьте версию вашей БД" это как можно разрешить?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Находите в базу нужную строку, жмете изменить, и там просто вручную меняете 1 на 0 .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

RumusBin

  • Захожу иногда
  • 181
  • 0 / 0
Находите в базу нужную строку, жмете изменить, и там просто вручную меняете 1 на 0 .
дело в том, что сам плагин я нашел, нажимаю на его строку, справа открывается его содержание, но столбца "enabled" в нем нет!! Есть - "ip", "attempts" и т. д.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
судя по всему. сами вы нифига не разработчик, закажите восстановление в комм.разделе, а иначе вы сейчас только доломаете в конец ваш сайт без возможности починки
*

RumusBin

  • Захожу иногда
  • 181
  • 0 / 0
Re: Восстановление пароля суперадмина?
« Ответ #10 : 28.05.2016, 16:41:03 »
судя по всему. сами вы нифига не разработчик, закажите восстановление в комм.разделе, а иначе вы сейчас только доломаете в конец ваш сайт без возможности починки
Это слишком просто! Все мы немного разработчики!;)) Буду пробовать, спасибо за советы!
*

RumusBin

  • Захожу иногда
  • 181
  • 0 / 0
Re: Восстановление пароля суперадмина?
« Ответ #11 : 28.05.2016, 16:58:21 »
Плагин отключил. Но при переходе по пути сайт/login.php все равно выкидывает на страницу авторизации без каких-либо оповещений!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Восстановление пароля суперадмина?
« Ответ #12 : 28.05.2016, 17:05:20 »
а тот ли плагин?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Восстановление пароля суперадмина?
« Ответ #13 : 28.05.2016, 17:06:00 »
Плагин отключил. Но при переходе по пути сайт/login.php все равно выкидывает на страницу авторизации без каких-либо оповещений!
Какая авторизация? Какая login.php ?
выше правильно указали: такое чувство, что вы вообще далеки от Joomla.
Единственное, если вы поставили модуль авторизации не из коробки, то там у вас должно быть переадресация входа и выхода.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Восстановление пароля суперадмина?
« Ответ #14 : 28.05.2016, 17:08:55 »
в админке нет модуля авторизации, там ком_юзерс напрямую юзается, и судя по всему там навешано дохрена плагов всевозможной защиты
убил сайт кароч
поднимать из бекапа, если таковой имеется
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Восстановление пароля суперадмина?
« Ответ #15 : 28.05.2016, 17:10:42 »
Алекс, я так понял #__plg_system_adminexile вход убит, и теперь ТС не может рамсы собрать и попасть в админку.
ТС-фтп есть доступ? Удалите физически плагин и в пхпадмин таблицы плагина.
Уверен, поможет и причина  в этом.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Восстановление пароля суперадмина?
« Ответ #16 : 28.05.2016, 17:15:05 »
это таблица от какого-то плага, по идее плаг отключить - должно работать, но плаг возможно не один, бывает так, что там целый пакет одномоментно работает
или просто починить ключи в таблице, но ТС'у это вряд ли доступно, коли он запрос выборки построить не может
*

RumusBin

  • Захожу иногда
  • 181
  • 0 / 0
Re: Восстановление пароля суперадмина?
« Ответ #17 : 28.05.2016, 17:21:04 »
adminexile - плагин один стоял, я его выключил. Но судя по всему придется поднимать из бэкапа. Спасибо еще раз за потраченное время. 
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Восстановление пароля суперадмина?
« Ответ #18 : 28.05.2016, 17:22:37 »
но ТС'у это вряд ли доступно
Недавно баловался с разрешениями
больше не балуйтесь и если что-то ставите: 5 раз отмерьте!1 отрежьте.
удалите плагин.Ещё не понятно, откуда вы скачали что вообще вы там делаете, читая вашу тему.
и насколько адекватно вы это делаете.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

RumusBin

  • Захожу иногда
  • 181
  • 0 / 0
Re: Восстановление пароля суперадмина?
« Ответ #19 : 28.05.2016, 17:27:26 »
ну я же так, для себя, учусь))
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Восстановление пароля суперадмина?
« Ответ #20 : 28.05.2016, 17:32:39 »
учитесь, но и прислушиваться не забывайте =) а вообще поверьте: вся эта защита расширениями - от лукавАГо, доступ в админку проще закрыть через htaccess (но пока вам это рано), а защита всего сайта делается средствами сервера, в J вам необходимо только своевременно (но и тут с осторожностью) обновляться и при разработке своих расширений (рано или поздно дойдете и до такого) не допускать возможных пользовательских инъекций
удачи
*

RumusBin

  • Захожу иногда
  • 181
  • 0 / 0
Re: Восстановление пароля суперадмина?
« Ответ #21 : 28.05.2016, 17:43:24 »
Спасибо, сейчас как раз учу php. А по поводу "пользовательских инъекций" это да, но плагин я качал на сайте Joomla там уже и не помню от кого и, по моему, ничего дурного он не делает, просто принимает два ключа от пользователя и перенаправляет с их участием адрес доступа к панели управления вместо .. /administrator. 
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Восстановление пароля суперадмина?
« Ответ #22 : 28.05.2016, 17:48:09 »
а вообще поверьте: вся эта защита расширениями - от лукавАГо, доступ в админку проще закрыть через htaccess
да и любое расширение может быть уязвимое.
ТС-для защиты админки не пользуйтесь ни чем, кроме физического кода в корне хтсесса.Вам верно указали выше.
Не "прыгайте" на плагины, аля, безопасность админки. Нет такого. Есть максимум изменения строки и то, я не уверен как оно влияет после обнов и образно.
// И на будущее-перед созданием темы, ознакомтесь с разделом FAQ.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Восстановление сайта на Joomla 3

Автор memo

Ответов: 9
Просмотров: 518
Последний ответ 13.04.2022, 22:01:35
от memo
Права суперадмина

Автор mang0ver

Ответов: 1
Просмотров: 374
Последний ответ 28.01.2022, 14:46:53
от mang0ver
Защита сайта: 301 редирект со страниц регистрация, восстановление логина и пар

Автор lukum

Ответов: 9
Просмотров: 570
Последний ответ 01.12.2020, 19:13:46
от Kostelano
Как убрать код подтверждения из восстановления пароля?

Автор dss

Ответов: 0
Просмотров: 375
Последний ответ 27.07.2020, 09:41:24
от dss
Смена пароля

Автор ivs1

Ответов: 1
Просмотров: 413
Последний ответ 02.05.2020, 02:33:16
от draff