Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 12:18:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как убрать в названии поискового ответа титл главной страницы?

(Прочитано 136 раз)
deiymon
Осваиваюсь на форуме

« : 28.05.2016, 18:38:57 »

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста бьюсь очень давно, чувствую все решается просто, но сам не могу понять.
В Google в поиске забиваю: креветки синий вельвет. И получаю вот такой поисковой ответ:

[Креветки Синий Вельвет - О нас
www.гончаров.онлайн/index.php/blog/64-krevetki-sinij-velvet
Редкие, если не сказать больше – раритетные, аквариумные креветки Синий Вельвет. Очень яркие креветки цвета индиго с выразительными ...]

Бесит вот это "О нас"! По сути это название пункта меню главной страницы. При этом все поисковые запросы заканчиваются этим "О нас".
Подскажите где копать чтобы вместо этого "О нас" было например "Гончаров.Онлайн" Буду признателен за помощь.
vipiusss
Профи

« Ответ #1 : 28.05.2016, 19:09:34 »

ну можно врезать принудительно в меню модуля пункта Joomla свой div, т.е. обернуть <h2> модуля.
/в коде, если умеете, то ещё лучше, класс указать для мобильных устройств и в CSS с помощью @media расставить все точки.

а в роботе указать запрет на именно этот div.
я лично не пробовал, но вроде должно сработать.
Иные же дивы можно ставить, значит и это должно прокатить.

« Последнее редактирование: 28.05.2016, 19:13:14 от vipiusss » Записан
deiymon
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 28.05.2016, 19:39:24 »

ну можно врезать принудительно в меню модуля пункта Joomla свой div, т.е. обернуть <h2> модуля.
/в коде, если умеете, то ещё лучше, класс указать для мобильных устройств и в CSS с помощью @media расставить все точки.

а в роботе указать запрет на именно этот div.
я лично не пробовал, но вроде должно сработать.
Иные же дивы можно ставить, значит и это должно прокатить.

Спасибо, но кажется это слишком сложный ход. Я не лез в рнр код, не правил там ничего, значит стандартными средствами Joomla это решаемо.
flyingspook
Профи

« Ответ #3 : 29.05.2016, 21:30:48 »

У вас в тексте ни где не присутствует эта фраза, либо вы переделали уже тейлы и прочее в настройках, тогда остается ждать или писать в Google, в Яндекс такого нету.
Вам стоит ваш вопрос расписывать как положено, что было что сделано и потом уж спрашивать.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: