0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 8242 Просмотров
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
virtuemart_randcatproduct - модуль для отображения товаров VirtueMart 3 с помощью карусели-слайдера

Здравствуйте!

Разработал первый свой модуль на базе выложенного на этом форуме расширения. Модуль тестировался под VirtueMart 3.0.9 и Joomla 3.4.8, работающих на PHP 5.4.45 c MySQL 5.5.49. Указать про совместимость с другими версиями программного обеспечения не смогу, берите, пользуйтесь и тестируйте под свою ответственность.

Модуль выводит товары с помощью адаптивного jquery слайдера Slick 1.6 с ленивой загрузкой изображений, который может быть вызван с необходимыми согласно документации слайдера параметрами, чтобы удовлетворить, как говорит автор слайдера, практически любые нужды. Параметры слайдера можете подредактировать в файле mod_virtuemart_randcatproduct.php. Для работы модуля соответственно нужно, чтобы до подключения его slick.min.js файла выше по коду страницы были подключены файлы jquery.js и jquery-migrate.js в сжатом или исходном формате.

Модуль простой и имеет один настраиваемый в менеджере модулей параметр - категорию, из которой надо вывести товары в виде слайдера-карусели. Размер картинок товаров можно менять в коде файла представления модуля(default.php) с помощью задания величин ширины и высоты изображения для функции VirtueMart с названием displayMediaThumb, документация по использованию которой предоставлена здесь. В исходниках модуля настроено использование превью размером 210 на 210 пикселей. Если их не будет на сайте, то их система сгенерирует перед показом, будьте внимательны, если этом вам не нужно. Чтобы использовать дефолтные превью, надо вызывать функцию например так:
Код
$image = $product->images[0]->displayMediaThumb ();
Проверяйте и экпериментируйте.

Модуль подключает свои стили, скрипт, шрифт и картинку, унаследованные от слайдера slick. Оптимизируйте и пользуйтесь, если надо.

Ссылка на модуль
« Последнее редактирование: 10.07.2017, 12:00:32 от borro »
*

nataliP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо, модуль работает, стоит Joomla 3.6 virtuemart3. Правда мне надо, чтобы товары выводились не в слайдере, а как обычный товар в категории, подскажите пожалуйста как это сделать.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Спасибо, модуль работает, стоит Joomla 3.6 virtuemart3. Правда мне надо, чтобы товары выводились не в слайдере, а как обычный товар в категории, подскажите пожалуйста как это сделать.
Здравствуйте. А зачем тогда модуль, может лучше категорию отображать через пункт меню или взять стандартный модуль товаров VirtueMart?
*

nataliP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Здравствуйте. А зачем тогда модуль, может лучше категорию отображать через пункт меню или взять стандартный модуль товаров VirtueMart?

Мне надо вывести товар немного не стандартно. В категории есть базовые товары и есть товары с некоторыми дополнениями, которые подразумеваются как готовые решения. Надо в категории вывести сначала базовый товар, потом должен идти заголовок Готовые решения и далее идет товар готовые решения. Наверное, правильнее было бы сделать галку в админке товара, например готовое решение и если она нажата, то товар выводится не в общем потоке товаров, а ниже под заголовком. Но я плохо знаю php и не разобралась как это сделать, поэтому придумала такое решение: перенести все товары которые готовые решения в подкатегорию Готовые решения и вывести ее с помощью Вашего модуля под базовыми товарами.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
попробуйте стандартным модулем для отображения товаров от самого VirtueMart
*

nataliP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
попробуйте стандартным модулем для отображения товаров от самого VirtueMart
Стандартный модуль выводит хиты, новинки и т.д. а не все нужные товары, уже пробовала.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Стандартный модуль выводит хиты, новинки и т.д. а не все нужные товары, уже пробовала.
вы CSS можете настраивать? или быть может у вас bootstrap уже встроен на сайте? и скольку в строку должно быть товаров?
« Последнее редактирование: 22.10.2016, 11:37:40 от borro »
*

nataliP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
вы CSS можете настраивать? или быть может у вас bootstrap уже встроен на сайте? и скольку в строку должно быть товаров?
CSS настраивать могу. Я так понимаю, что bootstrap уже встроен, товаров должно быть 3.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
CSS настраивать могу. Я так понимаю, что bootstrap уже встроен, товаров должно быть 3.
проверьте, пожалуйста, этот модуль
*

nataliP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
проверьте, пожалуйста, этот модуль
Спасибо большое за модуль, товары вывелись один под другим. На днях нашла файл вывода товаров в категории в VM. На сколько я понимаю в модуле в файле default.php можно реализовать подобный вывод. я попробовала вставить как есть, но модуль на странице не отобразился, даже заголовок. На сколько я понимаю вывод строится исходя из данные которые приходят в переменные $products_per_row т.е. количество в строке.
Вот код:
Спойлер
[свернуть]
для таких портянок используйте спойлер
« Последнее редактирование: 24.10.2016, 14:29:39 от fsv »
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Доброе утро!
Не знаю, надо делать отладку и смотреть, что-где лежит или должно лежать, чтобы запустить ваш код. Этот код вряд ли подойдёт для вставки в макет моего модуля.
Если у вас проблема с моим модулем в том, что все выводится в столбец, а не по 3 в строку, киньте ссылку на работающий пример, может я смогу вам дать совет, как исправить
*

nataliP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Доброе утро!
Не знаю, надо делать отладку и смотреть, что-где лежит или должно лежать, чтобы запустить ваш код. Этот код вряд ли подойдёт для вставки в макет моего модуля.
Если у вас проблема с моим модулем в том, что все выводится в столбец, а не по 3 в строку, киньте ссылку на работающий пример, может я смогу вам дать совет, как исправить
Не получилось сделать, чтоб товар выводимый модулем отображался так же как и обычный товар, но получилось оформить похоже. Спасибо Вам за помощь. Поставить бы Вам плюсик, но я новичок на форуме и не знаю как )))).
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Поставить бы Вам плюсик, но я новичок на форуме и не знаю как )))).
Наберете 10 сообщений и сможете менять карму.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

nataliP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Наберете 10 сообщений и сможете менять карму.
robert, спасибо за подсказку, буду знать.
*

nikolay.osokin

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброго времени! Помогите пожалуйста, поставил данный модуль, но почему то в слайдере не отображаются картинки.
Адрес изображения в слайдере следующего вида:
Спойлер
[свернуть]
Joomla 3.6.4
Vitruemart 3.0.18
 
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Доброго времени! Помогите пожалуйста, поставил данный модуль, но почему то в слайдере не отображаются картинки.
Адрес изображения в слайдере следующего вида:
Спойлер
[свернуть]
Joomla 3.6.4
Vitruemart 3.0.18
 
Здравствуйте! Как будто бы у вас еще какой-то модуль-слайдер работает с "vina" в названии... Проверьте, есть ли он, и отключите в менеджере модулей, если не нужен. А лучше ссылку на сайт дайте, может ещё что станет понятнее.
*

nikolay.osokin

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Больше с названием "vina" ничего нет...все просмотрел.
Ссылочка на сайт
Спойлер
[свернуть]
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Больше с названием "vina" ничего нет...все просмотрел.
Ссылочка на сайт
Спойлер
[свернуть]
в коде страницы видно, что подключен некий модуль mod_vina_carousel_virtuemart
там и скрипт
<script src="/modules/mod_vina_carousel_virtuemart/assets/js/owl.carousel.js" type="text/javascript"></script>
и стили его подключены
надо найти этот модуль и все-таки отключить
Думаю в нем причина, наверно в его скрипте
*

andygen

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день, по какой то причине не работает ни ленивая загрузка ни slick т.е. просто товары в столбик высыпаются без картинок и все.
И еще вопрос - Как добавить строку с дескрипшеном? чтото типа echo '<div class="mod_rand_naz">'.$product->product_desс.'</div>'; ?
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Добрый день, по какой то причине не работает ни ленивая загрузка ни slick т.е. просто товары в столбик высыпаются без картинок и все.
И еще вопрос - Как добавить строку с дескрипшеном? чтото типа echo '<div class="mod_rand_naz">'.$product->product_desс.'</div>'; ?
Здравствуйте!
Я обновил дистрибутив, попробуйте еще раз.

По поводу описания товара:
попробуйте добавить в файле "modules\mod_virtuemart_randcatproduct\tmpl\default.php"
в нужном вам месте(поэкспериментируйте) строку
Код
echo '<div class="mod_rand_naz">'.$product->product_desс.'</div>'; 
или
Код
echo '<div class="mod_rand_naz">'.$product->product_s_desс.'</div>'; 
для короткого описания товара соответственно

« Последнее редактирование: 27.04.2017, 14:58:40 от borro »
*

lenin_vis

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Приветствую! Спасибо за труд. Но как сделать, чтоб на страницу вывести 2 и более модулей? если просто дублировать и указать в дубле категорию с другим ID, то на странице нормально отображается первый, второй выводится с поехавшей разметкой и картинки не грузятся...
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Приветствую! Спасибо за труд. Но как сделать, чтоб на страницу вывести 2 и более модулей? если просто дублировать и указать в дубле категорию с другим ID, то на странице нормально отображается первый, второй выводится с поехавшей разметкой и картинки не грузятся...
Здравствуйте.
Попробуйте новую версию
*

lenin_vis

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
*

Marcello

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Здравствуйте. А как в вашем модуле можно вывести название и описание категории отображаемых товаров?
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте. А как в вашем модуле можно вывести название и описание категории отображаемых товаров?
Здравствуйте! Попробуйте новую версию
*

Akeksandr

  • Захожу иногда
  • 389
  • 10 / 0
Здравствуйте! Попробуйте новую версию
Пишет, что такой страницы не существует. (
И вдогонку вопросик. Вертикально можно вывести?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скачать - Управление товарами в VirtueMart - в таблиц

Автор gartes

Ответов: 45
Просмотров: 9727
Последний ответ 17.05.2023, 14:53:27
от mansonfaust
как изменить цену всем товарам в VirtueMart 3 ?

Автор ShamilHan

Ответов: 5
Просмотров: 2616
Последний ответ 11.03.2022, 21:12:37
от Zeobr
Выбор цвета в мультиварианте с помощью картинок

Автор denism300

Ответов: 2
Просмотров: 1536
Последний ответ 02.11.2021, 09:16:44
от Nata001
AJAX поиск для VirtueMart 3.x (Скачать)

Автор gartes

Ответов: 19
Просмотров: 7567
Последний ответ 06.10.2021, 16:49:54
от skrepka22
Переменные VirtueMart или где макет страницы "Спасибо за заказ!"?

Автор indigo

Ответов: 21
Просмотров: 13904
Последний ответ 06.01.2021, 20:21:03
от Akeksandr