Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 07:57:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Посоветуйте какую галерею использовать?

(Прочитано 172 раз)
SimonovSergey
Осваиваюсь на форуме

« : 04.06.2016, 11:34:22 »

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли бесплатная галерея для Joomla 3.5 со следующим функционалом:
Наверху основная картинка, она занимает 70-80 процентов блока, под этой картинкой еще картинки 4-5 шт, если нажимаешь на одну из этих картинок, то она становится основной и отображается вверху. Такую галерею часто используют в интернет магазинах.

Septdir
Живу я здесь

« Ответ #1 : 04.06.2016, 11:40:47 »

Берете любую галерею (хоть simple image gallery), находите подходящий скрипт JQuery (хотя тут все так просто что пишется за пару минут свой)  и переопределяете шаблон так как вам нужно.
SimonovSergey
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 04.06.2016, 12:04:34 »

Я не совсем все понял, что Вы мне написали. Подскажите где подробнее можно почитать?
image gallery установил, там очень много настроек, но пока не нашел нужные. Может действительно проще свой скрипт написать...
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #3 : 04.06.2016, 15:11:57 »

image gallery установил, там очень много настроек, но пока не нашел нужные. Может действительно проще свой скрипт написать...
Как бы проще объяснить, то. Может так.  Сам компонент / модуль / плагин, к вашей задаче отношения не имеет (поэтому и написал может быть любым), В данном случае расширение вам нужно для ввода и формирования шаблона, а вот за то как это будет выглядеть на сайте, будет это слайдшоу / слайдер зависит уже чисто от вас. какой шаблон сверстаете, так и будет. По простому найдите подходящий HTML и js (гугл в помощь) и переделайте шаблон вывода в соответствии с найденным. Что почитать. Ну думаю это будет полезно https://cmscafe.ru/praktika/318-rukovodstvo-dlya-nachinayushchikh-po-pereopredeleniyam-v-joomla
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: