Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 02:26:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Не работает создание модуля и панель плагинов!

(Прочитано 189 раз)
DenisMSPB
Новичок
*

« : 05.06.2016, 13:55:23 »

Всем привет!
Я не знаю, что произошло, но когда я захожу в "менеджер модулей" и нажимаю кнопку "создать", то появляется ошибка:
Ошибка
Unknown column 'a.id' in 'where clause' SQL=SELECT COUNT(*) FROM `po87q_extensions` AS a WHERE a.type = 'module' AND a.client_id = 0 AND a.enabled = 1 AND a.id != 515 Unknown column 'a.id' in 'where clause' SQL=SELECT a.extension_id, a.name, a.element AS module FROM `po87q_extensions` AS a WHERE a.type = 'module' AND a.client_id = 0 AND a.enabled = 1 AND a.id != 515 ORDER BY a.name ASC

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/host1347057/xn--80adjaongf9a1f1b.xn--p1ai/htdocs/www/administrator/components/com_modules/models/select.php on line 118

Warning: usort() expects parameter 1 to be array, boolean given in /home/host1347057/xn--80adjaongf9a1f1b.xn--p1ai/htdocs/www/libraries/joomla/utilities/arrayhelper.php on line 512

А когда захожу в "менеджер плагинов", то появляется вот:
Ошибка
Unknown column 'a.id' in 'where clause' SQL=SELECT COUNT(*) FROM `po87q_extensions` AS a LEFT JOIN po87q_users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN po87q_viewlevels AS ag ON ag.id = a.access WHERE `type` = 'plugin' AND (a.enabled IN (0, 1)) AND a.state >= 0 AND a.id != 515 Unknown column 'a.id' in 'where clause' SQL=SELECT a.extension_id , a.name, a.element, a.folder, a.checked_out, a.checked_out_time, a.enabled, a.access, a.ordering,uc.name AS editor,ag.title AS access_level FROM `po87q_extensions` AS a LEFT JOIN po87q_users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN po87q_viewlevels AS ag ON ag.id = a.access WHERE `type` = 'plugin' AND (a.enabled IN (0, 1)) AND a.state >= 0 AND a.id != 515 ORDER BY `folder` asc,a.ordering ASC LIMIT 0, 20 Unknown column 'a.id' in 'where clause' SQL=SELECT COUNT(*) FROM `po87q_extensions` AS a LEFT JOIN po87q_users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN po87q_viewlevels AS ag ON ag.id = a.access WHERE `type` = 'plugin' AND (a.enabled IN (0, 1)) AND a.state >= 0 AND a.id != 515

Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, то пожалуйста помогите ее решить! !
SmokerMan
Профи

« Ответ #1 : 05.06.2016, 14:26:52 »

в последних версиях нет поля id в таблице _extensions, вместо него extension_id
попробуйте зайти в Расширения - Менеджер Расширений - БД и нажать "исправить"
DenisMSPB
Новичок
*

« Ответ #2 : 05.06.2016, 14:47:15 »

Спасибо за ответ!
Я сделал, как Вы сказали, зашел в базу данных, а там ошибка:

1146 Table 'host1347057_Verm.po87q_weblinks' doesn't exist SQL=SHOW COLUMNS IN `po87q_weblinks` WHERE Field = 'sid'
SmokerMan
Профи

« Ответ #3 : 05.06.2016, 15:09:37 »

ну ее вроде и не должно быть в 3-ке
такое впечатление что файлы от одной версии Joomla, а БД от другой
так что вспоминайте что делали, если до этого все работало
DenisMSPB
Новичок
*

« Ответ #4 : 05.06.2016, 16:11:32 »

У становил компонент, сайт заглючил, я сделал бэкап. И после этого все началось. Теперь думаю, чтобы заново переустановить сайт.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: