Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 16:48:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Чудеса. Перенаправление на другой сайт

(Прочитано 280 раз)
ivano183
Захожу иногда
**

« : 10.06.2016, 16:58:30 »

1. Сайт на  2.5. Делал не сам.Почему то на хостинге он размещен в таком виде xn----8sbbckhbbb4at7ag4bd0aw7gvc.xn--p1ai, а не название домена как у меня другие на хостинге http://www.xn----8sbbckhbbb4at7ag4bd0aw7gvc.xn--p1ai/. Это плохо или нет? в ПРИНЦИПЕ ОН ИНДЕКСИРУЕТСЯ нормально! И копируется из строки так, а не нормальным адресом.
2. И самое главное не могу зайти на него с домашнего компа, он мне выдает сайт конкурента. Думал редирект но нет, писал хостеру у них тоже все нормально. С ноутбука и телефона открывает мой сайт, а с домашнего компа чужой. Почему так? И еще иногда заходит к примеру адрес вводил как выше написано день заходил без проблем, на следующий день уже не заходит! Опять выдает конкурента. Чудеса какие то! Взломать и т.д не должны его нет ни где чтобы внимание привлечь. Да и вообще на нем не посетителей ни чего. Смысл!
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #1 : 10.06.2016, 17:43:10 »

1. Это потому что домен в зоне .рф
2. Если версия ниже чем 2.5.26 + fix`ы товзломать были просто обязаны
robert
Профи

« Ответ #2 : 10.06.2016, 18:20:24 »

Grin Надо устранить конкурента вместе с его сайтом.
wishlight
Профи

skype aqaus.com

« Ответ #3 : 10.06.2016, 18:23:10 »

Взломали 100%
ivano183
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 10.06.2016, 18:37:36 »

1. Это потому что домен в зоне .рф
2. Если версия ниже чем 2.5.26 + fix`ы товзломать были просто обязаны
Дак где смотреть?
ivano183
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 10.06.2016, 18:39:02 »

Конкретно что делать? Кто нибудь скажет!?
robert
Профи

« Ответ #6 : 10.06.2016, 18:49:23 »

Конкретно что делать? Кто нибудь скажет!?
Использовать шаблон и расширения от официальных сайтов, а не скачанные из сомнительных источников.
Хотя, может быть, зараза на компе, раз только с него открывается конкурент. Кстати, какой адрес у конкурента?
« Последнее редактирование: 10.06.2016, 18:59:11 от robert » Записан
ivano183
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 10.06.2016, 21:15:23 »

Использовать шаблон и расширения от официальных сайтов, а не скачанные из сомнительных источников.
Хотя, может быть, зараза на компе, раз только с него открывается конкурент. Кстати, какой адрес у конкурента?
http://www.terra-ekb.ru/
ivano183
Захожу иногда
**

« Ответ #8 : 10.06.2016, 21:17:08 »

http://www.terra-ekb.ru/
Мне тоже кажется что у меня на компе что то! Хотя подозрительно что конкурент!
ivano183
Захожу иногда
**

« Ответ #9 : 10.06.2016, 21:20:33 »

Мне тоже кажется что у меня на компе что то! Хотя подозрительно что конкурент!
Я еще скриншоты не могу сюда добавить. Ну у меня на сайте в шапке камазы а у конкурента эксковатор и камаз.
SeBun
Практически профи

« Ответ #10 : 11.06.2016, 20:29:32 »

Я еще скриншоты не могу сюда добавить. Ну у меня на сайте в шапке камазы а у конкурента эксковатор и камаз.
В этом нет смысла. Судя по вашим словам проблема может крыться во взломе сайта. Именно сайта, т.к. сильно сомневаюсь, что ваш конкурент, не имея доступа к вашему компьютеру, смог внедрить в него редирект. Скорее всего проявляется этот редирект при каких то условиях. То, что домен у вас русскоязычный, он записывается в пуникоде и никак не влияет ни на что, индексируется как обычно. А вот версия сайта, установленные расширения и то, как грамотно он настроен и обслуживается, имеет большое значение. Сейчас сайты взламывают в автоматическом режиме (а у вас возможно был целевой взлом по заказу конкурента), используя известные уязвимости, их нужно закрывать. Так же следует обезопасить компьютер, поставив соответствующее ПО. Антивирус должен быть не каким либо низкосортным, А Касперским, Нортоном, 360 Тотал и т.д., о рейтинге можно почитать на сайтах независимых компьютерных журналов, например comss.ru. Так же важно не хранить реквизиты в открытом доступе, шифровать пароли. Каким FTP-клиентом пользуетесь? FileZilla? А она хранит пароли к хостингу в открытом виде в xml-файле.

Мой вам совет: если сами не понимаете, как вычислить зловред, то, что бы не терять свою репутацию и клиентов, закажите аудит в коммерческом разделе. Вам проверят сайт и дадут необходимые советы.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: