Форум русской поддержки Joomla!® CMS
07.12.2016, 16:30:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Роутинг K2 тегов в зависимости от категории

(Прочитано 353 раз)
Jalin
Новичок
*

« : 10.06.2016, 21:55:18 »

Друзья, прошу прощения если тема уже была где-то… сломал всю голову. Есть в k2 система тегов, по которым можно потом делать вывод и смотреть похожие материалы, проблема вот в чем:

У меня есть каталог, в котором представлены услуги для 10 разных городов. 1 город = 1 категория k2. Каждой категории соответствует пункт меню. Каждая услуга имеет набор тегов и разумеется в нескольких категориях (городах) могут быть материалы с одинковыми тегами, скажем "ремонтные работы". Теги эти выводятся в каждом материале + в меню есть пункты, которые показывают конкретные теги из конретной категории. Проблема заключается в том, что абслютно все теги "ремонтные работы" ведут на тот пункт меню, который был для этого тега создан первым. Т.е. люди в СПБ нажимают на тег "ремонтные работы" и их перекидывает не на соответствующий пункт в СПБ а на Москву, так как там пункт меню был создан ранее.

Например у меня в меню:
-Москва
-- тег Ремонтные работы.
-СПБ
-- тег Ремонтные работы
- Самара
-- тег Ремонтные работы

и так далее... т.е. один тег я вывожу 3 разными пунктами меню указав там базовую категорию. В меню все работает прекрасно, но как заставить теги в материалах и облаке тегов k2 учитывать в роутинге текущую категорию а не ссылаться на первую созданную?
benelli
Захожу иногда
**

« Ответ #1 : 31.07.2016, 23:40:03 »

Вы нашли решение этой проблемы?
smallbuster
Новичок
*

« Ответ #2 : 24.10.2016, 20:55:33 »

присоединюсь, точно такая же ситуация, приходится плодить множество одинаковых вложенных категорий, может кто то более изящно справился с этой ситуацией
пока получается ~40 населенных пунктов х 10 вложенных категорий = 400 итоговых категорий. очень с этим муторно управлятся
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #3 : 25.10.2016, 22:22:49 »

присоединюсь, точно такая же ситуация, приходится плодить множество одинаковых вложенных категорий, может кто то более изящно справился с этой ситуацией
пока получается ~40 населенных пунктов х 10 вложенных категорий = 400 итоговых категорий. очень с этим муторно управлятся
В случаи наленных пунктов и одинковых категорий я просто сделал региональность и вывожу материалы в зависимости от выбранного региона (если надо в личку могу поделиться старой версией). Что же до тэгов буду перебирать роут но хз когда, вроде на офф форуме был подобный топик
« Последнее редактирование: 25.10.2016, 22:26:08 от Septdir » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: