Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 16:37:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Большой архив статей

(Прочитано 136 раз)
ruslan13
Осваиваюсь на форуме

« : 11.06.2016, 09:16:54 »

Такой вопрос.
Был переход с Joomla 1.5 на Joomla 3
40000 старых статей с комментариями jcomments остались на 1.5. Размер в базе под 1 Гб.
К ним нужен доступ рид-онли. Он есть как к старому сайту со своей отдельной Joomla и даже на отдельном хостинге. Обращения редкие.
Старая Joomla заражена каким-то вирусом, портит всё, что есть рядом - из-за чего и стоит отдельно. Хочу с ней что-то сделать кардинально, чистить код нет никакого желания.
Варианты:
1. Перегнать все статьи с комментами в статичные HTML, хранить в файловой системе.
2. Объединить статью с комментариями и в виде текста сформировать в одну таблицу, подключить к новой Joomla.

Хостинг выделенный - Debian LAMP
Хотелось бы услышать плюсы-минусы обоих вариантов (третьи варианты). Склоняюсь к первому, но 40000 файлов в одной директории немного настораживают. Во втором варианте не хочу раздувать базу новой Joomla.
SmokerMan
Профи

« Ответ #1 : 11.06.2016, 12:16:47 »

3. Мигрировать на 3 версию стандартными методами, взять с нее базу и подключить к новому сайту
Вирусы как правило в файлах и БД не затрагивают
ruslan13
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 11.06.2016, 14:15:27 »

Я же написал, что не хочу раздувать базу на третей Joomla старыми статичными материалами.
Сейчас она 20Мб, станет 800Мб - зачем?
К тому же уже есть коллизия id статей.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: