Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 12:16:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Авторизация по OpenID

(Прочитано 182 раз)
sokol-iz-ussr
Осваиваюсь на форуме

« : 11.06.2016, 23:07:29 »

Добрый вечер. Может кто подскажет модуль для авторизации по OpenID для wargaming.net.
Пока получается лишь через API - как написано тут https://habrahabr.ru/post/233957/
Но это совсем не то, мне при авторизации необходимо получить лишь id пользователя.
При авторизации способом описанном выше юзер видит следующую картину - http://dl2.joxi.net/drive/2016/06/11/0005/2567/350727/27/bd884369e2.jpg
Что является неприемлемым (мне эта инфа НЕ нужна, и юзера пугать незачем тем, что передается что-то секретное, + голосование от его имени юзера)
Благодарю
AlekVolsk
Профи

« Ответ #1 : 12.06.2016, 01:57:00 »

а по другому никак не получится: если в куках у клиента нет инфы о ранее сохраненных сессиях, то варгейминг автоматом покажет запрос на подтверждение этих данных

подобный запрос пользователю делают кстати практически все сервисы соц.авторизации, в этом нет ничего страшного: все, кто в танках, давно знакомы с этой картинкой
sokol-iz-ussr
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 12.06.2016, 16:23:35 »

а по другому никак не получится: если в куках у клиента нет инфы о ранее сохраненных сессиях, то варгейминг автоматом покажет запрос на подтверждение этих данных

подобный запрос пользователю делают кстати практически все сервисы соц.авторизации, в этом нет ничего страшного: все, кто в танках, давно знакомы с этой картинкой
получится. при авторизации по опенИД - уже видим вот, что - http://dl1.joxi.net/drive/2016/06/12/0005/2567/350727/27/f8d80064a6.jpg
AlekVolsk
Профи

« Ответ #3 : 12.06.2016, 19:46:32 »

ну, тогда и расскажите сообществу, как у вас это получилось, внесите, так сказать, свои 5 капель в развитие умов
sokol-iz-ussr
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 12.06.2016, 22:25:13 »

никак у меня еще не получилось. на скрине - сайт не мой. а на своем сайте я пробовал вот это http://project357.hol.es/openid_example.txt получаю такой же вход, как на скрине выше (как мне надо), вернее просто ID пользователя WoT получаю, осталось во всем разобраться. а тут ищу готовый модуль для Joomla. 100% же есть, но найти никак не могу.
AlekVolsk
Профи

« Ответ #5 : 13.06.2016, 00:38:11 »

конечно 100% есть, но люди как правило под себя делают и делиться просто так никто не собирается
попытайтесь связаться с разрабами тех сайтов, на которых уже используется опен-ид от варгейминга (начните с мыла, указанного на этих сайтах), возможно договоритесь или просто подскажут

все бы ничего, но опен-ид от варгейминга - штука достаточно узкоспециализированная, повсеместно юзается только танкистами/летчиками/капитанами, да и то далеко не всеми, так что найти реально будет непросто

как вариант - связаться с самим варгеймингом? глядишь, и с СерБом пообщаетесь =)
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: