0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1728 Просмотров
*

dialit

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
RSForm + ЯндексДиск
« : 12.06.2016, 23:27:30 »
Добрый вечер друзья!

Пользуюсь этим конструктором форм достаточно давно, меня всем он устраивает, очень гибкий компонент (если не считать функцию загрузки файла,  ^-^ разработчикам пора бы уже прикрутить мультизагрузку)...но не это главное.

Не имея достаточного дискового места на хосте, чтобы освободить место, приходилось вручную сначала выгружать файлы, которые размещали клиенты на моем сайте через формы RSForm, и затем удалять их с хоста.

Все это занимало много времени. !

Сегодня все по другому ;) автоматизировал этот процесс, используя для хранения файлов ЯндексДиск, а в качестве передачи использовал WebDAV библиотеку.
Теперь загруженные данные попадая в стандартную папку ../components/com_rsform/uploads/ автоматом уплывают на Ядиск и после этого удаляются с моего хоста.

Настройка очень простая, в приложении 2 файла (ydisk_uploader и библиотека class_webdav_client).
Работаем по настройке только с файлом - ydisk_uploader.php :

$dir = "/home/..../......./components/com_rsform/uploads/"; указываем абсолютный путь к папке с загруженными файлами
$yadisk_email='12345@yandex.ru'; //Имя пользователя Яндекс.Диск
$yadisk_pass='123456789'; //Пароль пользователя Яндекс.Диск
$yadisc_dir='RSform files'; //Директория на Яндекс.Диск куда будем копировать файлы(будет создан автоматом на Ядиске)

Заполняем и сохраняем. Заливаем на свой хост, в заранее созданную папку, допустим папка Ydisk, желательно эту папку сохранить за пределами основной доменной папки.

Теперь ставим на автомат
Заходим на своем хостинге в планировщик задач (cron). Задаем время исполнения, (у меня к примеру- "ежеминутно напрямую через php")  и указываем путь к файлу ydisk_uploader.php
Сохраняем задание.
Вроде все) Все загруженные файлы через формы RSForm вашего сайта попадают на хост, затем благополучно уходят на Ядиск, а с хоста удаляются...

Не ругайте сильно, я только учусь) ^-^




*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: RSForm + ЯндексДиск
« Ответ #1 : 13.06.2016, 10:40:56 »
Тоже пользуюсь RSForm, честно вчитываться не стал, идея хорошая, но. 1. Крон это лишнее действие. 2. Стоит это упихать в плагин. В целом у них не плохой саппорт так что можешь посоветоваться с разрабами
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: RSForm + ЯндексДиск
« Ответ #2 : 13.06.2016, 17:49:29 »
Ну 1.Я думаю, если у вас купленный РС, и вы не указали версию, о чём уже я сомневаюсь, то тут на форуме не тех поддержка компонента.
Без обид, если вы купили-то им пишите.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заявки падают всегда в спам при оформлении заявки через RSForm

Автор stitch808

Ответов: 7
Просмотров: 460
Последний ответ 31.01.2024, 16:51:58
от stitch808
Калькулятор на RSForm. Вопрос по JS

Автор ukrart

Ответов: 3
Просмотров: 1292
Последний ответ 18.08.2022, 11:48:44
от sivers
Правила валидации полей RSForm Pro

Автор Anvari6120

Ответов: 0
Просмотров: 1219
Последний ответ 26.07.2022, 19:02:44
от Anvari6120
Прикрипление файлов в форме RSForm

Автор stitch808

Ответов: 0
Просмотров: 1295
Последний ответ 28.03.2022, 17:34:40
от stitch808
RSForm макеты отображаются без отступов по всей ширине экрана

Автор pechenye

Ответов: 0
Просмотров: 1333
Последний ответ 08.02.2022, 18:39:35
от pechenye