Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 19:31:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

RSForm + ЯндексДиск

(Прочитано 220 раз)
dialit
Осваиваюсь на форуме

« : 13.06.2016, 00:27:30 »

Добрый вечер друзья!

Пользуюсь этим конструктором форм достаточно давно, меня всем он устраивает, очень гибкий компонент (если не считать функцию загрузки файла,  Smiley разработчикам пора бы уже прикрутить мультизагрузку)...но не это главное.

Не имея достаточного дискового места на хосте, чтобы освободить место, приходилось вручную сначала выгружать файлы, которые размещали клиенты на моем сайте через формы RSForm, и затем удалять их с хоста.

Все это занимало много времени. !

Сегодня все по другому Wink автоматизировал этот процесс, используя для хранения файлов ЯндексДиск, а в качестве передачи использовал WebDAV библиотеку.
Теперь загруженные данные попадая в стандартную папку ../components/com_rsform/uploads/ автоматом уплывают на Ядиск и после этого удаляются с моего хоста.

Настройка очень простая, в приложении 2 файла (ydisk_uploader и библиотека class_webdav_client).
Работаем по настройке только с файлом - ydisk_uploader.php :

$dir = "/home/..../......./components/com_rsform/uploads/"; указываем абсолютный путь к папке с загруженными файлами
$yadisk_email='12345@yandex.ru'; //Имя пользователя Яндекс.Диск
$yadisk_pass='123456789'; //Пароль пользователя Яндекс.Диск
$yadisc_dir='RSform files'; //Директория на Яндекс.Диск куда будем копировать файлы(будет создан автоматом на Ядиске)

Заполняем и сохраняем. Заливаем на свой хост, в заранее созданную папку, допустим папка Ydisk, желательно эту папку сохранить за пределами основной доменной папки.

Теперь ставим на автомат
Заходим на своем хостинге в планировщик задач (cron). Задаем время исполнения, (у меня к примеру- "ежеминутно напрямую через php")  и указываем путь к файлу ydisk_uploader.php
Сохраняем задание.
Вроде все) Все загруженные файлы через формы RSForm вашего сайта попадают на хост, затем благополучно уходят на Ядиск, а с хоста удаляются...

Не ругайте сильно, я только учусь) Smiley

* WEBDAV.rar (12.71 Кб - загружено 10 раз.)
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #1 : 13.06.2016, 11:40:56 »

Тоже пользуюсь RSForm, честно вчитываться не стал, идея хорошая, но. 1. Крон это лишнее действие. 2. Стоит это упихать в плагин. В целом у них не плохой саппорт так что можешь посоветоваться с разрабами
vipiusss
Профи

« Ответ #2 : 13.06.2016, 18:49:29 »

Ну 1.Я думаю, если у вас купленный РС, и вы не указали версию, о чём уже я сомневаюсь, то тут на форуме не тех поддержка компонента.
Без обид, если вы купили-то им пишите.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: