Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 09:54:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Отдельное или дополнительное описание к атрибуту - возможно?

(Прочитано 134 раз)
jorevo
Завсегдатай

« : 15.06.2016, 14:22:43 »

Итак, есть аппарат, допустим самогонный. ) Он комплектуется разного объёма перегонного кубами (баками). Баки - это атрибуты (ну допустим 10, 14 и 17 литров). Всё как бы хорошо, но баки эти разного размера в следствии чего упаковка ко всем этим комплекта разного размера. К тому же одни баки идут с краном, другие без - и всё это крайне желательно указать как технические характеристики готовых комплектов. ЖШ, как известно, не позволяет задать отдельного описания к атрибутам. Хотя тут желательно даже не отдельное описание, а дополнительное... или "характеристики для атрибутов". Но ничего такого в стоковой версии я не нашёл. Есть бесплатный аддон Attr Value Description https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/attr-value-description.html?lang=en - но он создаёт дополнительное описание "статически" - то есть прямо в опциях списка атрибутов, а не в редактировании товара, что мне не подходит, так как мне нужно в этом доп. описании задать вес и размеры всего комплекта оборудования, а не самого бака. А комплекты там различаются не только баками. Вот такой вышел затык... кто что посоветует?

ЗЫ. Да я понимаю, что можно использовать классический подход - отдельный комплект = отдельный товар, но не хочется плодить сущностей, так как сходств между комплектами гораздо больше, чем различий.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 15.06.2016, 17:06:17 »

ничего такого в стоковой версии я не нашёл
и аддонов таких мне тоже не встречалось. идея понятна, но готового ничего похожего не видел.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: