Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 18:24:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

PhocaGallery периодически обновляет все свои файлы

(Прочитано 238 раз)
mgm
Осваиваюсь на форуме

« : 17.06.2016, 01:35:22 »

Ковыряю сайт на localhost, Joomla 3.5.1

Уже 2 раза за неделю столкнулся с такой проблемой - в какой-то момент галерея начинает отображаться коряво, как сразу после установки. При этом настройки все сохраняются.
Первый раз я особо не обратил внимания, мало ли, что накрутил, и просто вытащил файлы из бэкапа.
Сегодня опять та же картина. Начал выяснять. Оказалось, что все файлы имеют сегодняшнюю дату. Но я-то сегодня не устанавливал. У меня бэкап недельной давности.
Это что получается, что в галерее заложен какой-то вредоносный код, который без моего ведома обновляет все файлы?
Кто-то с таким сталкивался и чё делать? Это что, на рабочем сайте у меня тоже будет всё ломаться по 2 раза в неделю? Angry
Ilhom666
Живу я здесь

« Ответ #1 : 17.06.2016, 02:05:11 »

а с чего вы решили что это именно из-за фоки?
mgm
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 17.06.2016, 02:47:05 »

Я ещё ничего не решил. Я хочу разобраться.
Есть факт - обновлённые файлы одного компонента. Причём, не один раз.
Если это не сам компонент виноват, значит какой-то другой модуль/компонент/плагин должен иметь полный список файлов, иметь откуда их скачать, и иметь причину это сделать. Какой-то странный зловред получается - не удаляет/портит, а восстанавливает исходное состояние. Как по мне - не логично.
Если исходить из этого, то вариантов немного - DJ Imageslider и Phoca Guestbook, или шаблон от T3 (оригинальный), или сама Joomla. Пока всё.
Конечно, были ещё слайдшоу на просмотре - этот вариант попробую завтра проверить.
Но ситуация какая-то странная
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: