Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 07:05:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Отзывы о товарах для раздела

(Прочитано 307 раз)
misteri27
Осваиваюсь на форуме

« : 19.06.2016, 22:09:27 »

Всем привет.
Может уже такое было но я не нашел . Короче можно как то сделать, или может есть готовое решение, что бы отзывы о товарах одного раздела выводились во всех товарах этого раздела? Примером есть раздел "Кухни Прима" там в этом разделе есть несколько товаров вариаций этой кухни. Можно как то сделать что бы например написали отзыв о одном товаре а он показывался во всех товарах этого раздела?
Заранее спасибо, за любой полезный ответ Azn
vipiusss
Профи

« Ответ #1 : 19.06.2016, 22:33:19 »

Компонент Jcomments+аддон к ЖШ+модуль показа JC (в модуле выбираете где и какой раздел и как) и публикуете где надо.
Практикуете несколько модулей для каждого раздела со своими настройками.
Аддон заменит вам же и комментарии из ЖШ. И для сайта компонент каментов в одном лице пригодиться.
В ЖШ отключить родные только надо.
Там и к JC аватарки(Gravatar) можете и очень много интеграций.Я считаю, самый удобный вариант.
Всё бесплатно.
« Последнее редактирование: 19.06.2016, 22:37:33 от vipiusss » Записан
misteri27
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 19.06.2016, 23:10:53 »

Ок, спасибо за совет . Буду пробовать.
misteri27
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 19.09.2016, 14:46:29 »

Скачал сам компонент и аддон к нему. Но модулей так и не нашел. Коменты выводятся в товаре . Но только в том товаре что писались. Как мне сделать что бы выводило в разделе ?
vipiusss
Профи

« Ответ #4 : 19.09.2016, 20:50:17 »

http://www.joomlatune.ru/jcomments-modules.html#mod_jcomments_latest
И ставите модуль в ваших разделах.
Только получается вам нужно создавать скрытое меню, чтобы привязать модуль для разделов, если изначально его нету в главном меню, в виде разделов и выпадашки подразделов.

И в модуле дописать условие, что каменты отображаются только "свои каменты для своего раздела", а то будут в модуле все каменты из компонента.
astapon
Новичок
*

« Ответ #5 : 21.09.2016, 20:26:17 »

И в модуле дописать условие, что каменты отображаются только "свои каменты для своего раздела", а то будут в модуле все каменты из компонента.

я поставил для такого же комментирования rscomments, включил модуль ({rscomments option="com_joomshopping" id="product_id"}), чтобы отображался в модуле под карточкой товара, а как прописать, чтобы для каждого товара были свои комментарии? а то таким образом отображаются одинаковые комментарии во всех карточках товара
dmitry_stas
Профи

« Ответ #6 : 21.09.2016, 20:31:57 »

надо уточнять это у разработчика rscomments. тут понятия не имеют что это такое вообще.
astapon
Новичок
*

« Ответ #7 : 21.09.2016, 20:57:03 »

так тут дело не в rscomments, их подключил, главное как в JoomShopping передается id каждого товара и соответственно карточки, чтобы для каждого товара были свои комментарии
dmitry_stas
Профи

« Ответ #8 : 21.09.2016, 20:59:38 »

в карточке товара id товара это
Код:
$this->product->product_id
astapon
Новичок
*

« Ответ #9 : 21.09.2016, 21:09:58 »

я и пробую такой код {rscomments option="com_joomshopping" id="<?php echo $this->product->product_id;?>"}, но все равно один и тот же комментарий отражается во всех товарах,
вот разъяснения https://www.rsjoomla.com/support/documentation/rscomments/frequently-asked-questions-/how-can-i-enable-comments-on-a-page-.html
dmitry_stas
Профи

« Ответ #10 : 21.09.2016, 21:16:24 »

главное как в JoomShopping передается id каждого товара
я на ваш вопрос ответил? все остальное к ЖШ не имеет отношения, задавайте их разработчику rscomments.
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #11 : 21.09.2016, 21:17:48 »

Задайте вопрос разрабам - они очень быстро и всегда по делу отвечают. Компонент платный - код посмотреть негде.

Начнем с того, что модуль ничего не знает про ваш товар. Если Вы хотите привязать комментарии к id товара = Вам сначала нужно этот id в модуле получить.
vipiusss
Профи

« Ответ #12 : 22.09.2016, 09:26:35 »

Как я получаю ИД товара+количество отзывов (нет отзывов) для закладки комментарии+сами комментарии:

Вывод для названия закладки:
Показать текстовый блок

В самой закладке:

Показать текстовый блок

Плюс ессно поставить сам аддон:https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/integrate-jcomments.html?lang=en и компонент jcomments+сделать нужные настройки, закладки.
misteri27
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #13 : 24.09.2016, 12:07:10 »

Просто в настройках модуля нету выбора выводить коммент из какого то раздела JoomShopping, а только из разделов материалов. По этому и выходит что выбрать вывод модуля можно сделать как то в нужном товаре, а вот что бы оно выводил не все комментарии, а только те что нужно без правки самого модуля не выходит.
misteri27
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #14 : 24.09.2016, 14:00:45 »

Пробовал изменить стандартный модуль. У меня раздел это фактически одна модель мебели. А товары это разновидности ее. Решил присвоить всем товарам в разделе один Код товара (product_ean) и выводить по нему.
В файле  \components\com_jshopping\templates\мой шаблон\product\review.php есть код
Код:
<input type="hidden" name="product_id" value="<?php print $this->product->product_id?>" />
который присваивает отзывы id товара в таблице _jshopping_products_reviews соответственно есть столбец product_id .
Как внести вместо "product_id" "product_ean", это понятно но вот переименовать product_id в таблице не выходит выскакивает ошибка. И еще вопрос как фильтровать потом по этому параметру вывод? Моих познание для этого не хватает. Может кто сможет решить такую задачку ?
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: