0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3628 Просмотров
*

vitamax

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 2 / 0
Привет, формумчане.

На одном сайте (joomla  3.0.3) установлен PWeb AJAX Popup Contact Form 3.2.22
Работает замечательно. Но я решил поработать над скокостью загрузки страниц. Включил плагин "Система-кеш" и форма перестает отправлять сообщения. Причем не сразу, а через минут 15, т.е. видимо после создания файлов кеша.
Вылетают ошибки: "Недопустимый маркер. Обновите страницу и попробуйте еще раз" и еще какая-то, уже не могу отловить.

Начал копать. Хотел сначала обновиться. Joomla  корректно не обновляется - сайт падает. Пробовал как через панель, так и накатыванием файлов сверху.
Пробовал обновить модуль - оказывается для Joomla  3.0.3 выше PWeb 3.2.22 ставить тоже нельзя - падает (на оф. сайте модуля написано)

Копаю дальше. Нашел код, где вылетает эта ошибка: /modules/mod_pwebcontact/helper.php строка 1270 (примерно)
(MOD_PWEBCONTACT_TOKEN_ERR="Недопустимый маркер. Обновите страницу и попробуйте еще раз")
код:
Код
	public static function checkToken() 
{
$response = true;

try {
$app = JFactory::getApplication();
$token = JSession::getFormToken();

if (!($app->input->post->get($token, '', 'alnum') || $app->input->get->get($token, '', 'alnum')))
{
$session = JFactory::getSession();
if ($session->isNew())
{
// session has expired or cookies are blocked
$response = array('status' => 308, 'msg' => JText::_('MOD_PWEBCONTACT_COOKIES_ERR'));
}
else
{
$response = array('status' => 302, 'msg' => JText::_('MOD_PWEBCONTACT_TOKEN_ERR')); // на этой ветке вылетает
}
}
} catch (Exception $e) {
$response = array('status' => 302, 'msg' => JText::_('MOD_PWEBCONTACT_JOOMLA_ERR'), 'debug' => array($e->getMessage().' in '.$e->getFile().' on line '.$e->getLine()));
}

return $response;
}

Пробовал разные варианты настроки модуля (включал/отключал подключение бутстрап скриптов и стилей, тестил в режиме debug).
И что самое  неудобное - после очистки кеша форма работает минут 20, что меня несколько раз вводило в заблуждение.

В итоге я нашел два решения, оба меня не устраивают:
1. Не включать плагин "система-кеш"
2. закоментить тело функции и возвращать просто "true"

Остановился пока что на втором варианте. Но неизвестно к чему это приведет.

Кто силен в этом модуле подскажите почему он нестабильно работает при включенном плагине "система-кеш"?

п.с. обновить ни Joomla, ни модуль я не могу - сайт падает.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Потому что token не обновляется. Если убрать token, то рискуете утонуть в спаме. Можно попробовать снять в админке модуля галочку "Использовать кэширование", если не поможет, то остается только принудительно очищать кэш в коде модуля.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

vitamax

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 2 / 0
Потому что token не обновляется. Если убрать token, то рискуете утонуть в спаме. Можно попробовать снять в админке модуля галочку "Использовать кэширование", если не поможет, то остается только принудительно очищать кэш в коде модуля.
почему получается так что токен не обновляется?
чистить весь кеш перед отправкой формы?  это приведет к увеличению времени загрузки сайта, а это то, с чем я борюсь.
как можно программно почистить кеш?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
почему получается так что токен не обновляется?
Потому что кэш.
чистить весь кеш перед отправкой формы?  это приведет к увеличению времени загрузки сайта, а это то, с чем я борюсь.
как можно программно почистить кеш?
Чистить только кэш модуля. Как - я вам дал 2 варианта, вы хоть один пробовали? И готовый код я вам не дам, смотрите мою подпись.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

arh198712

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
а купить готовый код могу ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Universal ajax Live Search Search не работает без компонента "Поиск"?

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 1317
Последний ответ 04.04.2022, 17:00:07
от Maffo
Форма обратной связи по клику на кнопку (Fox Contact)

Автор Maffo

Ответов: 31
Просмотров: 2676
Последний ответ 09.10.2021, 14:13:31
от Maffo
Ошибка компонента Unite Revolution Slider 2

Автор Новенький.

Ответов: 5
Просмотров: 946
Последний ответ 28.05.2021, 10:50:49
от Новенький.
AcyMailing module - popup

Автор radiant

Ответов: 8
Просмотров: 549
Последний ответ 14.01.2021, 21:57:23
от radiant
Модуль IPrice Popup News - всплывающая новость на сайте

Автор radius

Ответов: 3
Просмотров: 1092
Последний ответ 18.08.2019, 15:04:13
от radius