0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1703 Просмотров
*

easy_simple

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Вроде простая задача.
Отфильтровать материалы по двум параметрам одновременно 1. категория 2. тэг

в админке материалы можно так фильтровать, а что на сайте нельзя?
Может кто подскажет как?
яж отблагодарю за дельный совет.

С Уважением! *DRINK*

p/s тема создана в разделе каталоги, потому что я хоть каталог готов купить если нужно для этого, но не хочется громоздить.
*

markus-s

  • Захожу иногда
  • 87
  • 8 / 0
Ну, мне кажется, любой cck может фильтровать материалы хоть по десяти параметрам. И как по "родным", так и кастомным полям.
*

easy_simple

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Установил zoo из бесплатной коробки . нельзя там такого, там обычные материалы и такие же тэги как и в самой cms !
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Установил zoo из бесплатной коробки . нельзя там такого, там обычные материалы и такие же тэги как и в самой cms !
JBZoo с его фильтром как раз для Вас.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

markus-s

  • Захожу иногда
  • 87
  • 8 / 0
Установил zoo из бесплатной коробки . нельзя там такого, там обычные материалы и такие же тэги как и в самой cms !
Давно не ковырял zoo, но раз так - значит и правильно, что не ковырял. )))
Могу посоветовать (в очередной раз) Seblod - там точно есть то, что Вам нужно. Правда придётся немного разобраться в логике работы компонента (поначалу наверное будет не привычно))), но что касается реализации фильтров по любым полям - для этого слишком глубоко копать не придётся.
*

easy_simple

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
JBZoo с его фильтром как раз для Вас.

ага спасибо. купил. всё работает http://new.rehab-s.ru/index.php/uchrezhdeniya   только не пойму как урлы настроить чтобы при фильтрации была .../gorod+tag/.... или .../gorod/tag.... 

может кто подскажет как человекопонятные сделать? у меня задача каталог организаций разбить по городам и по типу.... и что бы в каждом варианте в отдельности и совместном были настроены красивые урлы...
« Последнее редактирование: 26.06.2016, 20:06:05 от easy_simple »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
а много ли городов и типов? это же стандартный каталог, формирующий урлы типа категория/подкатегория/итем, формировать нужный вам URL придется внешними способами:
1) структура меню (громоздко при наличии 100500 городов)
2) писать свой плагин формирования урлов (типа динамического 301 редиректа)
3) делать 301 редирект ручками регуляркой в htaccess
*

easy_simple

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
а много ли городов и типов? это же стандартный каталог, формирующий урлы типа категория/подкатегория/итем, формировать нужный вам URL придется внешними способами:
1) структура меню (громоздко при наличии 100500 городов)
2) писать свой плагин формирования урлов (типа динамического 301 редиректа)
3) делать 301 редирект ручками регуляркой в htaccess

нет не много 20 городов и 15 типов

я вот не могу понять как лучше сделать. просто в категории "учреждения" добавить подкатегории городов? и у каждого учреждения сделать тэги.
или можно просто создать дополнительное поле в котором будут города, я так понимаю безразницы?..

правильно я понимаю что стандаhтно как то урлы формирующиеся через модуль фильтра jbzoo никак не настроить? мне же для поисковика надо чтоб было красиво а не вот такое http://new.rehab-s.ru/index.php?e%5B4bb4e117-0296-41c0-a296-98a28c25034b%5D=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&e%5B_itemtag%5D=%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&limit=20&order%5Bfield%5D=_none&order%5Bmode%5D=s&order%5Border%5D=asc&logic=and&send-form=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C&exact=1&controller=search&option=com_zoo&task=filter&type=karta&app_id=9&Itemid=106     

этож никакой поисковик не проиндексирует =) бороду такую длинную =)

а 301 редирект с какого урла на какой делать?
« Последнее редактирование: 26.06.2016, 21:11:33 от easy_simple »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
так у вас фообще SEF отключен, в jbzoo он независимый, включается в его собственных настройках
а вообще да, можно попробовать категориями выставить, тегами не получится - они в урлах идут как доп.атрибуты
*

easy_simple

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
так у вас фообще SEF отключен, в jbzoo он независимый, включается в его собственных настройках
а вообще да, можно попробовать категориями выставить, тегами не получится - они в урлах идут как доп.атрибуты
Вы можете мне на коммерческой основе помочь?

и не понятно почему когда нажимаю на учреждение которое находится в определённой категории, крошки почему то показывают сразу ",,,главная/материал,,," а категорию в которой лежит этот материал не показывает ... 
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
все зависит от настрое компонента, на ком.основе не возьмусь, на сайте есть куча доки и роликов от разраба (на русском)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SP Page Builder как сделать ссылку на картинке в аддоне image-overlay

Автор newkrasno

Ответов: 0
Просмотров: 1462
Последний ответ 12.02.2021, 07:21:05
от newkrasno
SP Page Builder как сделать ссылку на картинке в аддоне Feature box

Автор Asergey

Ответов: 2
Просмотров: 5426
Последний ответ 08.02.2021, 12:10:39
от newkrasno
как сделать с помощью SP Page Builder PRO 2.3.5?

Автор samsonik

Ответов: 4
Просмотров: 2506
Последний ответ 16.04.2017, 18:42:35
от samsonik
Как сделать каталог в Joomla?

Автор tao2en

Ответов: 8
Просмотров: 3469
Последний ответ 11.03.2016, 11:14:22
от FitMe
Ребят кто сможет сделать модуль для Joomla 3 с функционалом описанным ниже

Автор foxkirov

Ответов: 4
Просмотров: 1436
Последний ответ 14.01.2016, 21:39:41
от foxkirov