0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 17061 Просмотров
*

evgeniy_j3

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Привет всем!
     Сайт http://gecofim.swiss/ , Joomla! 3.5., компонент и шаблон IP Property, доменное имя было gecofim.ch, после изменения на хостинге доменного имени перестали отображаться карты.
     Файл configuration.php отредактировал (public $log_path, public $tmp_path). Больше ничего не изменял. В окне карт сообщение "Ошибка. При загрузке Google Карт на этой странице возникла проблема. Подробности вы найдете в консоли JavaScript." 

     Вероятно, еще в каком-то конфигурационном файле или в базе данных не исправлены пути к каким-то скриптам. Где их искать и что исправлять? Fireиug не помог, возможно, потому что я еще новичок и не хватает опыта. Обратился к хостеру, там ответили:
Цитировать
"проблема в отсутствии ключа аутентификации, для использования апи гуглмепс. Вероятно Вам стоит обратиться к разработчику Вашего сайта в данной пробелме"
, а я и есть разработчик...
     И проблема появилась после изменения доменного имени сайта. Думаю, где-то нужно прописать правильные пути, но не знаю где, расчитываю на вашу поддержку. Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: 28.06.2016, 10:11:38 от evgeniy_j3 »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А в настройках сервиса Google не надо ничего изменять?

Так же можно сделать поиск по файлам сайта, найти вхождения старого домена и заменить. Ну и почистить кеш - возможно части были скомпилированы.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

evgeniy_j3

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Проверил плагин System - Google Maps, поэкспериментировл с настройками, сгенерировал ключ (https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/), добавил optional Googlemaps API Key, но это не помогло. Сделал поиск по файлам сайта, нашел дополнительные вхождения старого домена и заменил, не помогло. Почистил кеш, не помогло.
*

evgeniy_j3

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Может быть, проблема в отсутствии ключа аутентификации, для использования апи гуглмепс, но когда я устанавливал шаблон квикстартер IProperty никаких ключей дополнительно создавать и настраивать не нужно было, в настройках сервиса Google вообще ничего не нужно было делать. Проблемы появились непосредственно после изменения доменного имени сайта.
*

evgeniy_j3

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
В консоле FireBug
Google Maps API error: MissingKeyMapError https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/error-messages#missing-key-map-error  Какой создавать ключ непонятно.  В каком файле и строке должен находится ключ тоже.
*

evgeniy_j3

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Проблема так и не решена,  сайт http://gecofim.swiss/ не отображает Google карты.
*

AndreN

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Ура, решили эту проблему!

В файле /modules/mod_bt_googlemaps/helper.php в строке 28 поменял на $mapApi= '//maps.google.com/maps/api/js?key=ключ&language='.$language->getTag();
, где "ключ" - это сгенерированный ключ.
*

evgeniy_j3

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
ключ вставил и в настройки плагина и в HTML код шаблона сайта (http://gecofim.swiss/) через javascript, сообщение об ошибке пропало, что немного радует. Карта стала отображаться, но отображаться не каждый раз, чаще всего вместо нее пустой фон страницы. Почему она загружается не каждый раз?
 
« Последнее редактирование: 01.07.2016, 17:38:56 от evgeniy_j3 »
*

evgeniy_j3

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Обнаружил, что во всех браузерах, кроме Mozilla Firefox, карты уже отображаются нормально. Похоже, осталось решить проблему с браузером, кеш почистил, подозрительные дополнения отключил, не помогло. Переустановлю браузер.
« Последнее редактирование: 04.07.2016, 09:42:50 от evgeniy_j3 »
*

Psylogika

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
С такой же проблемой столкнулся. Но ведь если сайт не индексирован в Google, то он карту и не будет на нем брать, или я ошибаюсь?
The current URL loading the Google Maps JavaScript API has not been added to the list of allowed referrers. Please check the referrer settings of your API key on the Google Developers Console.
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
ключ вставил и в настройки плагина и в HTML код шаблона сайта (http://gecofim.swiss/) через javascript, сообщение об ошибке пропало, что немного радует. Карта стала отображаться, но отображаться не каждый раз, чаще всего вместо нее пустой фон страницы. Почему она загружается не каждый раз?

Когда url без www карта отображается, а с www нет. Google считает это разными доменами.
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
С такой же проблемой столкнулся. Но ведь если сайт не индексирован в Google, то он карту и не будет на нем брать, или я ошибаюсь?
The current URL loading the Google Maps JavaScript API has not been added to the list of allowed referrers. Please check the referrer settings of your API key on the Google Developers Console.

Индексация здесь явно не при чем. Для ключа надо проверить какие домены к этому ключу прописаны.
*

Psylogika

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
*

Psylogika

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Да все заработало.
To show the map on the websie, this is what I did:
1) Find this file:
administrator/components/com_widgetkit/plugins/widgets/map/assets/maps.js

2) Find this code:
t.getScript("//maps.google.com/maps/api/js?sensor=true&callback=wkInitializeGoogleMapsApi")
and insert your key here:
t.getScript("//maps.google.com/maps/api/js?key=YOUR_GOOGLE_MAP_API_KEY&sensor=false&callback=wkInitializeGoogleMapsApi")
*

Psylogika

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Как смешно терь многие плагины с картами нуждаются в обновлениях как и шаблоны...
*

Psylogika

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Когда url без www карта отображается, а с www нет. Google считает это разными доменами.
Сделай редирект через .htaccess с www на без www.
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Сделай редирект через .htaccess с www на без www.

Это у evgeniy_j3 так происходит на сайте.
*

evgeniy_j3

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Во всех браузерах, кроме Mozilla Firefox, карты уже отображаются нормально. Полностью удалил браузер и настройки, переустановил браузер, не помогло.
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Во всех браузерах, кроме Mozilla Firefox, карты уже отображаются нормально. Полностью удалил браузер и настройки, переустановил браузер, не помогло.

Я смотрю как раз в Firefox. И все карты (Contacts, Location - все пункты) прекрасно отображаются если домен без www.
Стоит только добавить www, как карта мелькает и закрывается сверху слоем с вопросительные знаком.
Этот слой - gm-err-container. Если ему поставить в FireBug - display: none, то под ним сама карта прекрасно отрисована.

Или у вас еще какие-то глюки в Firefox?
*

DenisCreative

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Ловите инструкцию, как получить ключ API чтобы карты нормально работали LINK
*

Anuarbek

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Всем привет!
У меня такая же проблема в Joomla. Я сформировал и получил ключ API с Google.
Теперь в каком файле нужно вставить строку с этим ключом? Так и не понял куда идти дальше где искать эти строки по использованию API. Помогите пожалуйста!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка 0 Call to undefined function GuzzleHttp\choose_handler()

Автор Alllex

Ответов: 0
Просмотров: 76
Последний ответ 15.03.2024, 21:03:09
от Alllex
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 517
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Ошибка version_compare(): Argument #3 ($operator)

Автор Шмайсер

Ответов: 1
Просмотров: 394
Последний ответ 07.11.2023, 20:44:21
от fsv
reCapcha во всплывающем окне - "Ошибка защиты от спама"

Автор Dannik

Ответов: 12
Просмотров: 1817
Последний ответ 14.09.2023, 18:59:24
от all_zer
После загрузки не кликабельная картинка

Автор phvsfpgs

Ответов: 0
Просмотров: 280
Последний ответ 04.09.2023, 19:01:35
от phvsfpgs