Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 15:57:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Способ оплаты зависит от выбранного атрибута

(Прочитано 219 раз)
ViktorMah
Давно я тут

« : 27.06.2016, 20:02:07 »

Тут недавно поднимали тему - Способ оплаты в зависимости от типа клиента

На сайте 1 атрибут( Купить в рассрочку на 6 мес по "Карта покупок" от «Белгазпромбанк» ) с двумя опциями Да и Нет.

Нужно чтобы после выбора пользователем ДА при оформлении заказа на шаге "выбор способа оплаты" остался только один конкретный метод оплаты.

Такое можно реализовать?

Спасибо
« Последнее редактирование: 28.06.2016, 13:55:21 от ViktorMah » Записан
Linfuby
Живу я здесь

Всё просто...

« Ответ #1 : 28.06.2016, 12:08:09 »

А если в корзине будет два товара с разными опциями? У одного Да, у другого Нет. Что делать? Выводить два способа?
ViktorMah
Давно я тут

« Ответ #2 : 28.06.2016, 13:52:30 »

Хороший вопрос.
И ответа на него у меня пока нет, так как такой вариант развития событий даже не рассматривали.

Но скорее всего всё равно останется только один способ оплаты = через сервис онлайн платежей WebPay.by.
Linfuby
Живу я здесь

Всё просто...

« Ответ #3 : 29.06.2016, 20:42:15 »

ViktorMah
Почему?
Например у одного товара покупатель не заметил или забыл поставить "Да", а у второго отметил - И что теперь? Вы лишаете покупателя права купить в рассрочку, только потому что он невнимателен?
А может лучше реализовать "Быстрый заказ в рассрочку" на самой странице товара, вместо того чтобы пытаться обойти логику оформления заказа?

Я всё это веду к тому, что Ваша идея должна подвергнуться тщательному анализу, прежде чем вообще задумываться, а нужно ли это делать...
ViktorMah
Давно я тут

« Ответ #4 : 01.07.2016, 03:14:42 »

Вы лишаете покупателя права купить в рассрочку, только потому что он невнимателен?
...

Ни в коем случае. Скорее наоборот принуждаем покупать в рассрочку.

Беда в том, что по условию банка предоставляющего рассрочку, платёж производится со специальной карты этого банка через систему WebPay.by  http://belgazprombank.by/personal_banking/plastikovie_karti/kreditnie_karti/kartapokupok/

И по этому нужно ограничить возможность выбора способов оплаты если покупатель в атрибуте выбрал ДА = то есть  согласился/захотел в рассрочку.
Однако, что делать с вариантом несколько товаров в корзине пока не решили.

Плюс из-за деноминации пока эта тема отложена.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #5 : 01.07.2016, 13:20:33 »

а почему не сделать способ оплаты В рассрочку? и пусть на этапе оформления выбирают его. или рассрочка возможна не для всех товаров?
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: