0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1667 Просмотров
*

nammidd

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Здравствуйте, мне нужно убрать Id материала из url, уже перепробовал различные способы из интернета и так или иначе мне ничего не помогло, может быть вы мне подскажете актуальный совет как это можно сделать на последней версии Joomla? Или возможно ли убрать id путём mod_rewrite? Я в этом плохо понимаю, но вообще получится ли использовать mod_rewrite если там уже стоит подобная запись?
Код
RewriteRule .* index.php [L]
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Re: Как убрать id материала из url?
« Ответ #1 : 08.07.2016, 10:21:59 »
*

KeshaK

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • www.termogorod.ru
Re: Как убрать id материала из url?
« Ответ #2 : 08.07.2016, 10:32:40 »
Для отключения ID материала в Joomla 2.5 и Joomla 3 есть несколько вариантов, например, вариант 1
Для этого нужно будет сделать некоторые модификации файлов движка. В самой Joomla (начиная с версии 1.6 и до последней) уже предусмотрена функция отключения ID материала из адреса ссылок, но для открытия этой возможности нужно добавить в файле:
корень_сайта/administrator/components/com_content/config.xml
следующие строки:

<field name="sef_advanced_link"
type="radio"
default="1"
label="SEF: Удалить ID материала в ссылке?"
description="Удалить ID материала в ссылке?">
<option value="0">JNO</option>
<option value="1">JYES</option>
</field>

В принципе, эти строки можно добавить в любое место в данном файле, даже в самое начало (только не забудьте сохранить файл в кодировке UTF-8 без BOM, иначе вместо русских символов увидите иероглифы). После добавления этих строк кода, Вы получили возможность включать и отключать ID из ссылок прямо из административной панели своего сайта. Для этого нужно перейти в менеджер материалов и нажать "Настройки". И в настройках теперь у Вас будет находиться строка: "Удалить ID материала в ссылке?".
Жмакаем "Сохранить" и радуемся жизни )
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Как убрать id материала из url?
« Ответ #4 : 08.07.2016, 11:07:11 »
Для отключения ID материала в Joomla 2.5 и Joomla 3 есть несколько вариантов, например, вариант 1
Для этого нужно будет сделать некоторые модификации файлов движка. В самой Joomla (начиная с версии 1.6 и до последней) уже предусмотрена функция отключения ID материала из адреса ссылок, но для открытия этой возможности нужно добавить в файле:
корень_сайта/administrator/components/com_content/config.xml
следующие строки:

<field name="sef_advanced_link"
type="radio"
default="1"
label="SEF: Удалить ID материала в ссылке?"
description="Удалить ID материала в ссылке?">
<option value="0">JNO</option>
<option value="1">JYES</option>
</field>

В принципе, эти строки можно добавить в любое место в данном файле, даже в самое начало (только не забудьте сохранить файл в кодировке UTF-8 без BOM, иначе вместо русских символов увидите иероглифы). После добавления этих строк кода, Вы получили возможность включать и отключать ID из ссылок прямо из административной панели своего сайта. Для этого нужно перейти в менеджер материалов и нажать "Настройки". И в настройках теперь у Вас будет находиться строка: "Удалить ID материала в ссылке?".
Жмакаем "Сохранить" и радуемся жизни )
Предложенный вариант у меня не всегда срабатывает, почему? Не знаю. Да и еще в этом варианте есть некоторые нюансы. Вот тут подробнее --->
Спойлер
[свернуть]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 681
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 898
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 722
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn
Вывод дополнительного поля материала в модуле

Автор timofe

Ответов: 10
Просмотров: 1517
Последний ответ 06.10.2023, 14:02:24
от Mitriy
Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 328
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov