Форум русской поддержки Joomla!® CMS
07.12.2016, 16:36:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как убрать id материала из url?

(Прочитано 346 раз)
nammidd
Захожу иногда
**

« : 08.07.2016, 07:42:40 »

Здравствуйте, мне нужно убрать Id материала из url, уже перепробовал различные способы из интернета и так или иначе мне ничего не помогло, может быть вы мне подскажете актуальный совет как это можно сделать на последней версии Joomla? Или возможно ли убрать id путём mod_rewrite? Я в этом плохо понимаю, но вообще получится ли использовать mod_rewrite если там уже стоит подобная запись?
Код:
RewriteRule .* index.php [L]
arma
Живу я здесь

« Ответ #1 : 08.07.2016, 11:21:59 »

Тут
KeshaK
Новичок
*

www.termogorod.ru

« Ответ #2 : 08.07.2016, 11:32:40 »

Для отключения ID материала в Joomla 2.5 и Joomla 3 есть несколько вариантов, например, вариант 1
Для этого нужно будет сделать некоторые модификации файлов движка. В самой Joomla (начиная с версии 1.6 и до последней) уже предусмотрена функция отключения ID материала из адреса ссылок, но для открытия этой возможности нужно добавить в файле:
корень_сайта/administrator/components/com_content/config.xml
следующие строки:

<field name="sef_advanced_link"
type="radio"
default="1"
label="SEF: Удалить ID материала в ссылке?"
description="Удалить ID материала в ссылке?">
<option value="0">JNO</option>
<option value="1">JYES</option>
</field>

В принципе, эти строки можно добавить в любое место в данном файле, даже в самое начало (только не забудьте сохранить файл в кодировке UTF-8 без BOM, иначе вместо русских символов увидите иероглифы). После добавления этих строк кода, Вы получили возможность включать и отключать ID из ссылок прямо из административной панели своего сайта. Для этого нужно перейти в менеджер материалов и нажать "Настройки". И в настройках теперь у Вас будет находиться строка: "Удалить ID материала в ссылке?".
Жмакаем "Сохранить" и радуемся жизни )
saharin88
Давно я тут

joom.work

« Ответ #3 : 08.07.2016, 11:35:16 »

Убираем ID из URL материала Joomla
darkghost
Практически профи

« Ответ #4 : 08.07.2016, 12:07:11 »

Для отключения ID материала в Joomla 2.5 и Joomla 3 есть несколько вариантов, например, вариант 1
Для этого нужно будет сделать некоторые модификации файлов движка. В самой Joomla (начиная с версии 1.6 и до последней) уже предусмотрена функция отключения ID материала из адреса ссылок, но для открытия этой возможности нужно добавить в файле:
корень_сайта/administrator/components/com_content/config.xml
следующие строки:

<field name="sef_advanced_link"
type="radio"
default="1"
label="SEF: Удалить ID материала в ссылке?"
description="Удалить ID материала в ссылке?">
<option value="0">JNO</option>
<option value="1">JYES</option>
</field>

В принципе, эти строки можно добавить в любое место в данном файле, даже в самое начало (только не забудьте сохранить файл в кодировке UTF-8 без BOM, иначе вместо русских символов увидите иероглифы). После добавления этих строк кода, Вы получили возможность включать и отключать ID из ссылок прямо из административной панели своего сайта. Для этого нужно перейти в менеджер материалов и нажать "Настройки". И в настройках теперь у Вас будет находиться строка: "Удалить ID материала в ссылке?".
Жмакаем "Сохранить" и радуемся жизни )
Предложенный вариант у меня не всегда срабатывает, почему? Не знаю. Да и еще в этом варианте есть некоторые нюансы. Вот тут подробнее --->
Показать текстовый блок
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: