Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 988 Просмотров
*

mlukyanov

  • Захожу иногда
  • 166
  • 2 / 0
Хостинг для клиента
« : 08.07.2016, 15:10:32 »
Расскажите пожалуйста, как вы клиенту "организуете" хостинг? (отминусем случаи когда у вас СВОЙ сервер)

У меня клиенты, как правило, слабо разбираются в вопросах хостинга. Я им рекомендую покупать отдельный хостинг и домен. Поскольку хостеры сейчас требуют много личных данных (вроде при покупки домена это надо), я клиенту даю довольно длинную инструкцию - куда зайти, что там нажать, где заплатить, в итоге прислать мне пароли от хостинг-панели и я начну делать сайт. Но недавно задумался, что наверное некоторых клиентов (и меня) устроила бы немного другая схема: поскольку на хостинге предоставляется достаточно много места (3-15 гб), то на одном хосте можно разместить довольно много сайтов, поэтому может быть было бы удобнее отдавать часть своего хостинга под нужны клиентов? Например хостинг с 3гб стоит 1000 руб, я покупаю себе хостинг с 5 гб за 2000 руб, беру с клиента 300-500 руб в год, и размещаю у себя. Каждый год напоминаю клиента, что нужно продлить оплату хостинг. Т.о. с 3-5 клиентов я окупаю свой хостинг, а клиент экономит силы по регистрации и деньги. Аналогично, оплачиваю и покупаю на себя домены.

Подскажите пожалуйста, чем такой подход плох? Конечно исключаю случай, когда клиент начинает через сайт вести незаконную деятельность - я тогда сразу сайт закрываю.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Хостинг для клиента
« Ответ #1 : 08.07.2016, 15:14:55 »
хостиг-то пофиг. какой устраивает, тот и перепродавайте клиентам.
а вот домены вам зачем на себя брать?
придут за вами люди_в_черном и чего?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Хостинг для клиента
« Ответ #2 : 08.07.2016, 15:17:41 »
по сути одну памятку составить для nic.ru и пусть покупают по ней домены, а хостингом сами рулите, как и где вам удобнее.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Хостинг для клиента
« Ответ #3 : 08.07.2016, 15:27:20 »
Например хостинг с 3гб стоит 1000 руб, я покупаю себе хостинг с 5 гб за 2000 руб, беру с клиента 300-500 руб в год, и размещаю у себя. Каждый год напоминаю клиента, что нужно продлить оплату хостинг. Т.о. с 3-5 клиентов я окупаю свой хостинг, а клиент экономит силы по регистрации и деньги. Аналогично, оплачиваю и покупаю на себя домены.
И стоит из-за этих копеек свое время тратить?
Заразят вам все сайты (а это 101% будет) и будете с бубном пляски устраивать, врать всем и не понимая что делать на стуле ерзать  :laugh:
Жаба к добру не приведет
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Хостинг для клиента
« Ответ #4 : 08.07.2016, 16:44:37 »
Хостинг можно и один, а вот домены - это уже воровство + обман клиента + ответсвенность за его сайт
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: Хостинг для клиента
« Ответ #5 : 08.07.2016, 16:57:35 »
Что мешает самому регистрировать домены на данные клиента?... Избавляя его от неведомых ему манипуляций и оставаясь чистым и прозрачным с точки зрения законности.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Хостинг для клиента
« Ответ #6 : 08.07.2016, 17:02:20 »
Данные все равно собирать придется. Ибо тебя по суди попросят предоставить данные предоставить и что делать будешь? А незаконная деятельность сайта... Теперь скорее уже не понятно какой сайт вообще законный
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Хостинг для клиента
« Ответ #7 : 08.07.2016, 21:51:35 »
Лучше клиента по рефке регать, это избавит от массы проблем, + те же копеечки будут капать.
В противном случае проблемы хостинга придется взять на себя.
А через год клиент вообще может сказать, что ничего не должен, а скорее наоборот.
Для клиентов, которые не арендуют под проект сервер и не нуждаются в постоянном его администрировании, как раз и придумали шаред хостинги. Все остальное от лукавого, в надежде заработать копеечку, таким образом заработаете себе геморрой.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: Хостинг для клиента
« Ответ #8 : 10.07.2016, 18:30:32 »
Лучше клиента по рефке регать, это избавит от массы проблем, + те же копеечки будут капать.
В противном случае проблемы хостинга придется взять на себя.
А через год клиент вообще может сказать, что ничего не должен, а скорее наоборот.
Для клиентов, которые не арендуют под проект сервер и не нуждаются в постоянном его администрировании, как раз и придумали шаред хостинги. Все остальное от лукавого, в надежде заработать копеечку, таким образом заработаете себе геморрой.
Предоплата и стабильный сервер!
Проблемы хостинга, клиент к Ваш же прибежит, а не будет общаться с поддержкой хостинга т.к. он ничего в этом не понимает.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Хостинг для клиента
« Ответ #9 : 10.07.2016, 19:23:28 »
Ну вот видите, у всех свои доводы. Я, например, за 500р в год не буду решать проблемы хостинга какого-то одноразового клиента. Для других, возможно, это деньги.
К тому же проблемы эти возникают, как по известному закону, где-нибудь на теплом песочке под звуки моря.
А так, у клиента есть свой аккаунт, связь с тех.поддержкой, пусть они и решают все эти проблемы.
Другой вопрос - заболели вы, доступим, не смогли заплатить за хостинг, а клиент даже сайт забрать не сможет.
А еще у меня случай был - заплатили за сайт и хостинг на год, через год клиент попросил отсрочки по уплате хостинга, а затем у него возникли проблемы, он и вовсе пропал. Объявился спустя 3,5 года (!), где говорит мой сайт, почему не работает? Отдали ему бекап, он обиделся, всем говорит расскажу, что вы мошенники. Поэтому, пусть они уж лучше сами беспокоятся об оплате места под свой сайт, не стоит это 500р/год.

не будет общаться с поддержкой хостинга т.к. он ничего в этом не понимает.
Ну, а если не понимает и не будет, то это совсем не значит, что вы должны оказывать эту поддержку вместо хостера бесплатно, который включает в тариф данную услугу.
Пусть, значит, платит вам за такую поддержку, если вы готовы ее оказывать. Это будет совсем другой разговор.
« Последнее редактирование: 10.07.2016, 19:32:51 от ELLE »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Техподдержка клиента

Автор mlukyanov

Ответов: 14
Просмотров: 1190
Последний ответ 04.07.2016, 19:19:47
от Guran
Сделать ли бесплатный мини-хостинг?

Автор wishlight

Ответов: 13
Просмотров: 1341
Последний ответ 17.11.2013, 20:42:00
от Taatshi
Обучение клиента работе с Joomla

Автор Sulpher

Ответов: 32
Просмотров: 9156
Последний ответ 13.07.2012, 23:02:04
от Marques