Ошибка: 1064, t line 1 sql=select cat.description FROM #__categories cat WHERE cat.id=

• 18 Ответов
  • 651 Просмотров

Обновил магазин до последней версии, и появилась ошибка.
Ошибка: 1064

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1 SQL=SELECT cat.description FROM #__categories cat WHERE cat.id=

Раннее не обновлял магазин так как после обновления был белый эркан в меню категорий. Сегодня решил опять попробовать обновить и вылезла ошибка 1064. Что делать?

*

Оффлайн Linfuby

• 1259
  • [+]174 / [-]0
  • Всё просто...
    • Просмотр профиля
    • Разработка дополнений для JoomShopping
Ошибка говорит, что проблема в категориях Joomla, а не JoomShopping
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054

Ошибка говорит, что проблема в категориях Joomla, а не JoomShopping
так у меня толлько проблема с выводом все категорий товара, в целом магазин и сайт работает. Тут проблема только с категориями после обновления.

*

Онлайн dmitry_stas

как уже и сказали, судя по ошибке проблема с категориями не JoomShopping, а Joomla. JoomShopping к этой проблеме 99.99% никакого отношения не имеет. вопрос либо в Joomla, либо в доп. плагинах/модулях. вы не в том разделе вопрос задаете. спрашивайте в общем разделе форума.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

так проблема только с магазином.все категории сайта работают. И проблема возникает только тогда, когда обновляю магазин до последней версии. И какое решение этой проблемы?

*

Оффлайн nevigen

• 9340
  • [+]771 / [-]17
  • http://n*****n.com
    • Просмотр профиля
    • Nevigen.com -разработки для Joomla
:)
какого ответа Вы ожидаете ?
вам уже 2-е указали причину...
Вы скажите что Вы хотите услышать, я напишу, от меня не отвалится :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !

:)
какого ответа Вы ожидаете ?
вам уже 2-е указали причину...
Вы скажите что Вы хотите услышать, я напишу, от меня не отвалится :)
))Я хочу чтобы все работало)http://www.zakazsnasti.net/nashmagazin.html оч не хочется делать бекап сайта и откатываться, хочется уже чтобы магазин был на последнем обновлении.

*

Оффлайн nevigen

• 9340
  • [+]771 / [-]17
  • http://n*****n.com
    • Просмотр профиля
    • Nevigen.com -разработки для Joomla
ну так Вам же указали причину...
ошибка указывает на проблему с категориями Жумла.
если у ней приводит обновление ЖШ, то надо искать причину не в ЖШ а в том что не так с Жумлой.
потому что какие то изменения обнажают ошибку.

чтобы работало это правильное желание. теперь надо найти причину...
но она на 99,9% не в ЖШ.
анализируйте до и после обновления состояние сайта.

П.С. если бы было дело в ЖШ тут бы те кто встречал ошибку уже бы ответили.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !

*

Онлайн dmitry_stas

просто такого запроса как вы показываете в ЖШ не встречается вообще. соответственно, у вас либо какой то плагин дополнительно установлен, который так себя ведет, либо в самой Joomla где то нестыковка. первое гораздо более вероятнее.
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

Спасибо. Вроде решил проблему. Сначало отключил большиство плагинов. Оказалость, что плагин seosimle все букопорил. Спс, всем!

*

Онлайн dmitry_stas

т.е. плагин, что и требовалось доказать :)

Ребята помогите в этой теме,2 дня жду ответ и тишина ( http://joomlaforum.ru/index.php/topic,329284.new.html#new

*

Оффлайн Vekach

Ничего не обновляла, просто добавляла материалы. Запустила поиск материала по названию, выдало ошибку:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1 SQL=SELECT title FROM #__categories WHERE id =Теперь нет списка материалов. Не добавить, не отредактировать.
Залезла в MySQL аномалии не нахожу. Таблицы в порядке. В чем проблема?

*

Оффлайн Vekach

Помогите хоть понять, где искать и как исправить? Последние материалы удалила. Категорию последнюю добавленную тоже.

*

Онлайн dmitry_stas

навскидку - искать в плагинах

*

Оффлайн Vekach

Все уделено, чистая Joomla.

*

Онлайн dmitry_stas

ну тогда догадки закончились. единственное что, насколько я помню запросы которые есть в ЖШ, то такого запроса как вы показываете, там нет в принципе. поэтому не думаю что у вас проблема с ЖШ вообще

*

Оффлайн Vekach

Нашла от чего у меня ошибка.
Поставила CW_Multicategories. В определенный момент он дает сбой. Отключение помогает. Но если продолжать добавлять материалы - убвает CMS окончательно. Обратилась в ТП. Дали полный доступ на сайт. Ни чем не смогли помочь. Обидно. Удобный компонент для сайта турфирм, где один материал идет на несколько категорий страна-экскурсии-пляж - и тп.

*

Онлайн kit2m2

Думаю на JED найдется несколько специализированных компонентов, заточенных под услуги турфирм...
Бесплатные расширения для Joomla и JoomShopping | Вкладки Bootstrap на странице товара БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА кто использует мои расширения - писать отзывы в темах расширений, которые были Вам полезны или на сайте разработчика.