0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 633 Просмотров
*

amoRNizam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
После подтверждения заказа, клиенту отправляется на его почту информация о заказе. Всё работало. Затем пришлось изменить почту на другую и после этого при подтверждении заказа вылазиет ошибка "не удалось вызвать функцию mail". Письмо с сайта в итоге не отправляется клиенту.
Это из-за того, что я где то не изменил старую почту на новую, где то она так и осталась.
Способ отправки используется PHP Mail. На Joomla в E-mail сайта почту поменял, в configuration.php поменял. Сервак у меня свой на линуксе, там тоже поменял в ssmtp.conf.
По логам смотрел, там есть такая ошибка при отправке "адрес отправителя должен совпадать с проверкой подлинности пользователя". И по логам в поле "от кого" прописывается отправка со старого адреса. Я думаю что где то в линуксе у пользователя root или еще где то надо поменять почту, но найти не могу, вроде всё уже просмотрел. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть или как найти.
*

amoRNizam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
решил проблему сам. Оказалось, что на вэб сервере где прописан пользователь сайта и системный пользователь, адреса у них были разные, а они должны совпадать, так как адрес отправителя письма должен совпадать с адресом авторизованного юзера. Файл этот "revaliases" находится в \usr\local\etc\ssmtp\.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отправка файла на емайл в определенное время

Автор mag_num83

Ответов: 1
Просмотров: 404
Последний ответ 01.11.2022, 17:20:58
от marksetter
На сайте периодически падает регистрация и оформление заказа

Автор Dgaidar

Ответов: 0
Просмотров: 272
Последний ответ 07.04.2022, 16:44:50
от Dgaidar
Разослать письма

Автор Mick_20

Ответов: 9
Просмотров: 574
Последний ответ 07.11.2021, 09:55:20
от Mick_20
Не работает отправка писем sendmail

Автор buto

Ответов: 2
Просмотров: 490
Последний ответ 30.01.2021, 16:37:40
от buto
Настройка письма о регистрации нового пользователя

Автор PINE

Ответов: 20
Просмотров: 1598
Последний ответ 20.07.2020, 11:54:54
от PINE