0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 819 Просмотров
*

grand silentium

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Здравствуйте!

Может быть кто-нибудь сможет помочь. Вопрос вот в чем. Сейчас работаю с сайтом на Joomla 3.4. Права доступа на каталоги недоступны для работы. Элементарно не могу загрузить через ftp новые прайс-листы. Какие есть варианты решения этой проблемы? Может быть можно создать аналогичного супер юзера со всеми правами?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А куда у вас есть доступ? Если имеете доступ к панели управления хостингом, проверьте права пользователя, под которым подключаетесь к FTP (кстати, пользуйтесь SFTP, а FTP старайтесь по возможности вообще не использовать).
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

grand silentium

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
А куда у вас есть доступ? Если имеете доступ к панели управления хостингом, проверьте права пользователя, под которым подключаетесь к FTP (кстати, пользуйтесь SFTP, а FTP старайтесь по возможности вообще не использовать).

Есть только доступ к phpMyAdmin
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Есть только доступ к phpMyAdmin
а что через нее подключение к ftp теперь, отстал от жизни  ^-^

Вас спросили какие есть права и куда пропал старый админ. Вам ни кто помогать не будет пока вы хоть какую нибудь историю не расскажете и как то свое отношение к сайту не подтвердите.
*

grand silentium

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0



Вас спросили какие есть права и куда пропал старый админ. Вам ни кто помогать не будет пока вы хоть какую нибудь историю не расскажете и как то свое отношение к сайту не подтвердите.
Куда пропал старый админ, я не знаю, просто выполняю различные контентные работы на нескольких сайтах. И на одном из них вот такая проблема. Есть доступы к ftp, админке и php my admin
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Мутно всё это как-то ...
Вам дали делать работу, предоставив только пхпадмин? Странно как-то и мало верится.

Про пхпадмин:
1) для работы он вам не нужен, вам нужна админка для контента.
2) если это всё правда, то с помощью его вы можете восстановить доступ в админку сайта (но не фтп)

///

Есть доступы к ftp, админке и php my admin

Пока писал, вы уже дописали новые права ваши.Значит есть всё таки доступ! так какие проблемы? Занимайтесь работой в админке.

P.S. Как мне кажется, у вас админка с урезанными правами.
Вам нужно через пхпадмин или сделать себя суперадмином, или сбросить пароль по ID бывшего и зайти под его аккаунтом, который в дальнейшем ваш и останется для работы.
« Последнее редактирование: 22.07.2016, 19:30:57 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

grand silentium

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Мутно всё это как-то ...
Вам дали делать работу, предоставив только пхпадмин? Странно как-то и мало верится.

Про пхпадмин:
1) для работы он вам не нужен, вам нужна админка для контента.
2) если это всё правда, то с помощью его вы можете восстановить доступ в админку сайта (но не фтп)

///

Пока писал, вы уже дописали новые права ваши.Значит есть всё таки доступ! так какие проблемы? Занимайтесь работой в админке.

в админке по адресу/информация о системе /права доступа на каталоги/.. состояние доступа стоит как недоступно. Везде, кроме папки images и вложенных в неё папок. А мне нужно загрузить прайсы в формате xls, а черех ftp кроме img файлов ничего загрузить не получается
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Я не телепат, это надо смотреть.

Не получиться в данной теме на энтузиазме с телепатами, пишите или в ком.раздел, указывая ссылку на тему и ТЗ, условия и т.д., согласно правил раздела, или пишите в личку ваши доступы, зайду, проанализирую, что там у вас твориться.

Думаю там быстро и не потребует много времени и будет бесплатно, максимум с вас на печеньки.

Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Если вы ftp путаете с менеджером файлов то в нем в настройках смотрите разрешенные расширения, размер и прочие настройки, а через ftp загружаются все файлы исключений не бывает.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Полагаю, у него профили ограниченные. FTP настроен не на корневой каталог, а только на одну папку images, вот он и хочет попасть на уровень выше, а не может. Аналогично и в админке сайта. А вот каким боком к этому относится полный доступ к базе данных - не знаю.

ТС, у вас два варианта. Первый - лейте файлы туда, куда имеете доступ. То есть в папку images. Появится админ - разберется. Второй - ищите админа, пусть либо дает права к другим каталогам, либо сам заливает файлы куда надо. Рассказывать о том, как обойти ограничение, я не буду - это будет уже взлом, спасибо вам за это уж точно не скажут.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не зайти в администратор сайта после обновления

Автор paprika_91

Ответов: 6
Просмотров: 728
Последний ответ 17.10.2022, 17:47:17
от marksetter
Пропал менеджер расширений!

Автор cezar

Ответов: 1
Просмотров: 910
Последний ответ 01.11.2018, 21:41:47
от cezar
После обновления пропал менеджер расширения

Автор 1kov

Ответов: 1
Просмотров: 743
Последний ответ 16.01.2018, 17:50:36
от kern.USR
Материал отображается со всеми модулями

Автор Mok

Ответов: 1
Просмотров: 633
Последний ответ 23.10.2017, 13:00:50
от Театрал
Пропал доступ в админку после изменения прав пользователя

Автор serjik

Ответов: 4
Просмотров: 1005
Последний ответ 06.06.2016, 23:29:24
от serjik