Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 14:16:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как поменять логины и пароли для входа на панель администратора на свой сайт на Joomla?

(Прочитано 165 раз)
slesarev
Новичок
*

« : 24.07.2016, 18:52:08 »

5 лет назад сторонние помощники мне сделали персональный сайт на Joomla. Недавно WWW.HOSTINGER.RU, где размещен мой сайт, порекомендовал поменять пароли и логины управления сайтом, так как происходят регулярные отключения из-за жалоб пользователей на спам с моего сайта, хотя я никаких рассылок ни массовых, ни вообще каких-либо рассылок, никогда не делал. Подскажите, как поменять пароли и логины на панель администратора сайта (у меня двухступенчатый вход на панель администратора сайта)!
nick200
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 24.07.2016, 19:57:37 »

Нужно для начала зайти в админке в Пользователи-Менеджер пользователей и посмотреть кто там есть. Скорее всего сайт был взломан и там будет много посторонних пользователей. Создаете нового суперпользователя, а всех остальных отключаете.
draff
Практически профи

step by step

« Ответ #2 : 24.07.2016, 20:02:02 »

Ну если в течении 5 лет Joomla не обновлялась и не устанавливался патч безопасности, для не поддерживаемых версий Joomla 1.5-2.5 , то смена пароля не даст защиту от рассылки спама.
SeBun
Практически профи

« Ответ #3 : 25.07.2016, 12:56:48 »

5 лет назад сторонние помощники мне сделали персональный сайт на Joomla....Подскажите, как поменять пароли и логины на панель администратора сайта (у меня двухступенчатый вход на панель администратора сайта)!
Ну если в течении 5 лет Joomla не обновлялась и не устанавливался патч безопасности, для не поддерживаемых версий Joomla 1.5-2.5 , то смена пароля не даст защиту от рассылки спама.
Другими словами за эти пять лет сайт был взломан. Сейчас внутри него находятся вирусы, позволяющие делать с сайтом все, что угодно. К примеру, рассылать спам. Смена пароля - абсолютно бесполезная в данном случае мера, т.к. админка там вообще не участвует в процессе рассылки. Вам нужно либо лечить сайт и ставить патчи безопасности, либо делать новый и переносить данные на него.  Ну и добавлю, что вредонос мог быть на сайте изначально - все зависит от тех, кто делал сайт и откуда брал движок и расширения.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: